АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 8159
Фото: 1
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
24.09.17 - 08.10.17
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле в конце сентября - начале октября 2017. Мой...

Отдыхали в отеле в конце сентября - начале октября 2017. Мой отзыв не будет таким восторженным, как того ожидалось от отеля со столь высоким рейтингом, но максимально подробным.

Его можно считать одновременно отзывом и для 3*, и для 4*, ибо разница невелика: еда и пляж общие, разница по сути лишь в номерах (внутри в 4* не был, так что может и ее нет), расстоянии до столовой и пляжа.

Итак, первый день. Приехали в отель перед ужином, впервые увидел, чтобы никто не предложил донести багаж. Лично мне это не критично, но кому-то может быть тяжело, а носильщика придется ещё искать. Лифта нет. Хотя позже видел, что они есть, может быть просто не в то время попали. На ресепшене девушка откуда-то из среднеазиатских республик, по-моему из Киргизии. Русский явно не родной, некоторые слова путает, большинство фраз то ли шаблонные, то ли заранее выстраивает и выдаёт ровным предложением. По вопросам размещения и общих деталей объясниться можно, но шаг в сторону - и возникает стена непонимания. Английский мы по-видимому знаем разный, хотя сотрудников учат и экзаменуют на знание английского и турецкого... Казалось бы, тоже ничего страшного, ведь где-то вообще не знают великий и могучий, если бы не нюансы, когда нужно решить проблему... чуть позже поясню. Вообще и в этом отеле, и в соседних наблюдается достаточно много соотечественниц девушки, в нашем – чуть ли не половина. Русский у них тоже не в почете, но по базовым вещам типа поломок и уборки изъясниться можно.

Номер предложили с раздельными кроватями, но мы попросили с одной. Получили ответ "хорошо" и карту-ключ от номера с раздельными, с видом на улицу и строящийся напротив дом. Так как долго сидеть в номере не планировалось, не стали просить другой и остались в этом. Хотя потом не раз видели, как другие постояльцы требовали сменить номер, когда кто-то съезжал и освобождал номер с видом на парк или одной кроватью или "побольше места, а то пройти негде".

В номере относительно чисто, если не присматриваться к паутине на бра, черному ободку раковины и прочим мелочам. Номер немного тесноватый, но для двух человек хватает. Повторюсь, если не устраивать там вечеринки на 10 человек, и основная часть времени проводится вне номера. Уборка ежедневная, полотенца меняют, полы моют с какой-то жижкой – видимо антисептик, но запаха не остается.

Есть телевизор 20 с чем-то дюймов с гордой надписью HD, по которому аналоговым сигналом с хорошими помехами транслируют несколько местных каналов, несколько европейских на английском и немецком, а также ряд русскоязычных каналов из семейств ОРТ и РТР, а также каналы для русских домохозяек, живущих за рубежом, с долгими кричащими рекламными паузами от "магазинов на диване". Если бы не последние, то ящик можно было бы использовать как убаюкиватель. Разъема для флешки нет, так что любители посмотреть заранее скачанные фильмы должны продумать этот вариант. Холодильник в номере есть, очень маленький и стоит в тумбочке под телевизором почти без щелей. Не в первый раз встречаю такую конструкцию и не в первый раз поминаю автора этой идеи матерным словцом: теплообмена нет, холодильник еду почти не охлаждает, зато комнату греет. Была идея вытащить его и поставить рядом, чтобы работал по-человечески, но класть туда было нечего и незачем, поэтому просто выключил. А вот кто хочет холодного пива утром, может так сделать. Кондиционер в наличии и уже сделан грамотно: включается только если хозяева дома, а дверь балкона закрыта. Так что включить и уйти не получится, а немного охладить комнату, пока вы в душе - вполне. Мы пользовались редко, температура в номере держалась около 24-26 градусов. Но что происходит летом, когда на улице +40..50, не знаю. Пульты от обоих устройств выдаются под залог в размере 1000 рублей или аналогичных сумм в конвертируемых валютах. В принципе включить и выключить можно и без пульта, если лень не одолевает. Также имеется пара тумбочек и шкаф с хитрыми вешалками-"плечиками" с защитой от их кражи и сейфом. Последний - платный, причем попользоваться пару дней нельзя, только на весь срок пребывания, по $2 в день. Места для тайников есть, так что если хочется сэкономить, можно рискнуть. В ванной нормально работающая вытяжка, но тоже работает только в присутствии хозяев. 2 небольших кусковых мыла ждали на раковине и бачок с жидким над ванной да по 2 полотенца – все предлагаемые удобства. Розетка в комнате по сути одна, так что для ночной зарядки нескольких устройств лучше взять с собой удлинитель, у меня он давно входит в стандартный туристический набор. В него же лучше вставить и фумигатор: комары заглядывают попить туристической кровушки. Летом наверняка ещё и мухи, но сейчас я ни одной не видел. Wifi в номерах не работает, только в лобби. И если сидят больше 5 человек, то может отваливаться. В 4* с этим чуть лучше, "выдерживает" больше устройств одновременно, покрывает столовую и иногда ловится на пляже. Пароль от 4* просто так не дадут, но можно постараться.

Бар возле здания работает до 22 часов, стандартный набор пойла и вполне сносное подобие Sprite/7up при противном подобии Fanta/Mirinda. Я не любитель алкоголя, но попробовал несколько видов. Ожидаемо невкусно и мало похоже на то, что гордо подписано на картонке над баром. В составе коктейля пить можно, но осторожно. То же самое относится к автоматам с юпи-подобными фруктовыми напитками. Нескафешные автоматы с растворимыми кофе и молоком сносны, а вот чай настоящий: красивый прямоугольный чан с кипятком, а на нем заварочные чайники с неплохим чаем. Все это дело есть как в столовой при 4*, так и возле бассейна в 3*. Жильцам последнего разрешено пользоваться всеми благами первого кроме бассейна и лежаков возле него. С другой стороны, они всё равно пусты и почти никому не нужны, так что при желании можно попробовать. Но мы едем на море.

Еда. Она есть. Ее много. А вот разнообразия мало. Из мяса как правило это что-то тушеное с картофелем и/или овощами и грибами. Курица, индюшка, может быть баранина или говядина, а также соя и подобные заменители - по вкусу практически не отличить, только по структуре. Подписей нет нигде, кроме супа и соусов. Гарнир - всегда есть рис и спагетти, а также картофель в вареном или обжаренном виде и в составе тушеного мяса. Рыба реже, как правило просто жареная, что-то наподобие скумбрии. 2 супа, всякая зелень для салатов, оливки, соусы и жидкости для заправки, ряд разных свежих и тушеных овощей, иногда жареных во фритюре. Периодически часть блюд достаточно острые. Первые дни у двух людей с почти железными желудками наблюдалось расстройство – значит прокисшее состояние овощей не показалось, а было на самом деле. Некоторые продукты явно оставшиеся с предыдущей трапезы. На завтрак предлагается выпечка, яйца и омлет, всякие хлопья и шарики с холодным молоком. На обед и ужин есть сладости, которых по сути 3-4 вида, но имеют множество форм, цветов и оформления кремом для имитации разнообразия. Опять же, на обед и ужин 2-3 вида фруктов. Арбузы, дыни, яблоки, груши, мандарины, апельсины, нектарины, виноград. Все фрукты, как и овощи, тепличные, наподобие тех, какие привозят в Россию. Разве что мандарины не такие, а очень вкусные. Видимо, из-за того, что свободно растут не в теплицах, а здесь же, по всему городу. Хотя финики и гранаты тоже повсюду, но почему-то не подаются. Первые видимо не считаются едой, а вторые предлагаются только за денежку.

Во время ужина работает гриль, на котором жарят 2-3 «вкусняшки» (и не очень) типа рыбы, котлет (очень подозрительно похожих на свинину), мидий, суши, раков - каждый день недели свой набор. Традиционно за этими вещами стоит непрекращающаяся очередь из 5-20 соотечественников, а за раками и суши еще больше. К концу ужина очередь как правило пропадает - потому что она создается не из-за дефицита или других объективных причин, а лишь из-за глупости, жадности и просто склонности наших граждан к созданию очередей. А вот в баре бармен всего один, наливает не больше 2 стаканов в одни руки, а желающих полно – соответственно очередь из 2-10 человек есть почти всегда. Хорошо, что чай и кофе отдельно.

Анимация в себя включает дважды в неделю приезд трех вокалистов, которые неплохо исполняет старые и новые хиты российской и зарубежной эстрады, а по субботам "турецкая ночь" - у нас это были танцы в национальном стиле нескольких местных ребят с двумя русскими девушками, а затем весьма пикантный "танец живота", сопровождаемый пополнением бюстика танцовщицы валютой. Всем понравилось. Начало всех действ во время ужина, в 20:00. С одной стороны с таким минимумом скучновато, с другой – никто особо не шумел до полуночи, зато куча клубов и баров (в том числе один рок-бар) есть в шаговой доступности и тусить можно там.

Также в разряд анимации можно включить кошек, живущих при отеле. Турция это в принципе страна, где любят кошачьих, и они встречаются повсюду, а в этом отеле они обитают как на территории, так и в зданиях. Кошки красивые, пушистые и ручные, благодаря чему весьма упитанные. При этом они достаточно воспитаны, чтобы не забегать в номера и крытую часть столовой, а также не залезать на столы и стулья в уличной ее части – им достаточно прогуливаться между столами и выискивать отдыхающих, которые не останутся равнодушными к их умоляющим глазкам и прикормят пушистых. В то же время кошки защищают отели от грызунов, тараканов и прочих нежелательных существ. Но аллергикам стоит быть внимательнее, возможно позависать в интернете, сидя в лобби, уже не получится.

Ну и самое главное: море. Море отличное: вода чистая, начиная с 11 часов вполне теплая. Берег покрыт относительно крупной галькой, по которой босыми ногами ходить некомфортно, поэтому в основном все либо надевают сланцы или спец тапочки, либо идут 3 метра по деревянному трапику. Мелководье у берега буквально 4-5 метров, дальше глубина плавно увеличивается, но не сильно. В этом мелководье очень много рыбок, которые кормятся частичками кожи с поверхности трапика, а при желании (и даже без) могут сделать "пилинг" стоящему человеку, при этом рыбки побольше делают его ощутимо, кусая в места ранок и других повреждений, видимо по запаху крови. Нет, это не пираньи и не страшно, просто неожиданно ощутить покалывание, но лично мне не хочется доверять свои ранки незнакомым рыбкам в открытом водоеме. А кто-то платит деньги за подобные услуги – это уже выбор каждого. До самых буйков вода прозрачная и видно каменистое дно и разных рыбок, медузы замечены не были. Бухта достаточно большая, от ветра и волн не защищает, поэтому в пасмурную погоду было прохладно. Неподалеку есть пирс, на котором вроде бы дежурят спасатели и с которого прыгать запрещено – но кого это останавливает?! Фото берега сделано с пирса.

Самая главная проблема ждет на берегу. Нет, это не торговцы. Их не много, не особо навязчивые, а шум только лишь 1-2 раза за утро от ходячей «горячей курузы». Дело в том, что вместе отели 3* и 4* вмещают до 500 туристов. А выделенная им зона – всего 200 шезлонгов. Соответственно, на всех мест явно не хватит, поэтому подавляющее число лежаков занимается в 5-6 часов утра при помощи полотенец и прочих личных вещей. Если прийти на пляж позже, то останется немного возле самого берега, а к 9 часам займут и их. При этом многие места занимаются «на всякий случай», даже если отдыхающие пенсионеры придут на пляж после 11 или не придут вообще, а поедут на экскурсии – часто полотенца лежат до обеда. Обычная практика – занять по 4 места на 2 человек. Постелить свое полотенце или матрас и лечь рядом просто на гальку тоже негде, места впритык. При обращении к гиду и девушке на ресепшене ответ был один: если место занято, но никого нет, то нужно убрать вещи и занять место самому. Аналогичная табличка стоит у входа на пляж. Но когда последовали этому совету, разразился скандал на весь пляж, чуть не дошедший до рукоприкладства. Представители отеля отказались подойти и решить проблему, всё осталось как есть и до конца своего отдыха наблюдали подобные картины не раз. При этом проплывая вдоль берега можно увидеть, что на участках пляжей всех отелей поблизости свободных мест полно. В том числе на продолжении зоны Fame Residence и Ambassador, на которых отдыхать нельзя. Соседи поделились информацией: отель Ambassador был недавно построен на территории Fame, и часть пляжа была отдана ему в ущерб отдыхающим в 3* и 4*. Руководство осознает конфликты, порождаемые такой политикой, но видимо ничего менять не собирается. Именно последнее обстоятельство отбивает всякое желание возвращаться в это место, даже несмотря на отличное море – для этого лучше выбрать какой-нибудь соседний отель.

На фото выделены зоны этого отеля и соседних. Можно увидеть крошечный размер пляжа для 3* и 4* и кучу свободных мест в 5* и Ambassador

Фото туриста отеля

Пляж

Зоны отелей на пляже

Плюсы отеля
тихо
Минусы отеля
еда пляж обслуживание
Добавлено 19.10.17 20:54 (12 719 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:49 14.03.18

печально по пляжу((( в 11 году было посвободнее

16:17 04.05.18

Небольшое уточнение, отель Амбассадор давно построен, более 25 лет назад

17:04 05.05.18

Мы ходили или на платный пляж ( 10 дней по 2 Доллара= 1 200рубл за отдых и не надо бегать в пять утра как закричит мулла занимать место)или на муниципальный с полотенцем на гальку. Все остальное расположение, еда за эти деньги отлично.

13:50 09.06.18

Подскажите, а сама 4ка Fame на 1ой линии? От 3ки до 4ки далеко? Есть ли в 3ке хамам бесплатный или он есть в 4ке и можно ли им пользоваться тем, кто из 3ки?

13:52 09.06.18

Подскажите, а сама 4ка Fame на 1ой линии? От 3ки до 4ки далеко? Есть ли в 3ке хамам бесплатный или он есть в 4ке и можно ли им пользоваться тем, кто из 3ки?

13:53 09.06.18

Подскажите, а сама 4ка Fame на 1ой линии? От 3ки до 4ки далеко? Есть ли в 3ке хамам бесплатный или он есть в 4ке и можно ли им пользоваться тем, кто из 3ки?

13:53 09.06.18

Подскажите, а сама 4ка Fame на 1ой линии? От 3ки до 4ки далеко? Есть ли в 3ке хамам бесплатный или он есть в 4ке и можно ли им пользоваться тем, кто из 3ки?

20:00 29.06.18

Четверка на первой линии, трешка через дорогу, небольшой парк и еще одну дорогу. Насчет хамама не в курсе.

07:15 30.07.18

Здравствуйте! А ремонт в номерах наблюдается? Или все доисторическое?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алекс (1)