Регистрация: 29.03.13
Отзыв об отеле Coralis Sun Queen Beach Hotel (отель был переименован 01.11.22)
октябре 2017
01.10.17 - 20.10.17

2.3

Даже если отрицательный, тоже опыт

Отдыхали в Ларисе разновозрастной взрослой компанией (25-55лет) из 5 человек, отель подбирали по принципу экономичности, наличия своего пляжа, шаговой доступности к магазинам.

С одной стороны, все эти три позиции соответствуют запросам, но не все так просто. К сожалению, мои впечатления об отеле скорее отрицательные, но это лично для меня и моих друзей, у всех своя точка зрения. Может, мой опыт кому-то поможет избежать данного отеля, или, наоборот, его выбрать.

1. Рецепшен и размещение без нареканий, приятель прилетел раньше на несколько часов, попросил 3 номера в одном корпусе поближе к морю, предоставили номера в 27 корпусе: 2 на 1-м этаже нормального размера для пары, с большой террасой, маленький для 1 человека без террасы, и один маленький номер на двоих на 2 этаже с балконом.

2. Состояние номеров вроде и мрамор на полу, и кафель на стенах, но ощущение убитости и неухоженности. Турбаза советских времен. Сплиты с выдернутыми крыльями, висящий на соплях плафон бра, грязные шторы, отсутствие полочки в санузле и текущий унитаз. Постельное и полотенца с пятнами. Мы были в курсе, все средства гигиены привезли, полотенца купили себе, своими и пользовались, и на пляже, и в номерах. Первый шок от номеров, в которые мы заселились в ливень, прошел утром. Вышло солнышко, осмотрелись, вода горячая есть, жить можно. Вода из кранов соленая, я спокойно мылась, у дочери волосы от воды торчком стояли как пакля, она потом стала полоскать пресной. Взятый с собой кипятильник и кофе пригодились, чай и сахар можно неограниченно брать в столовой.

3. Территория ухоженная, цветочки, но расстояние 500 метров от рецепшна до столовой многовато. Нам повезло, мы были в 3-м корпусе от пищеблока. Но от выхода с турбазы, соответственно, те же 500 м. Прилетели в ливень, пока добежали с чемоданами от рецепшна до корпуса, промокли насквозь. В сезон неустойчивой погоды большой минус.

4. Уборка персонал 2 дня не появлялся, даже мусор никто не выносил, потом дали тетке уборщице денежку, нам перестелили простыни и поменяли полотенца. В остальные дни мы не платили, приходим - мусор вынесут, и все, про мытье полов, уборку, заправить постели и замену белья никто не вспоминал.

5. Столовая овощи, зелень, маслины черные и зеленые, булочки, апельсины, жареные соевые полуфабрикаты в разных соусах, сухой корм на завтрак, чай, кофе, белый сыр без ограничений. Яйца жарят через день на завтрак, вареные ежедневно. Мяса не было, соевые палочки в разных соусах, курицу иногда удавалось дождаться и добыть, иногда готовили бараний фарш с баклажанами. Голодным не останешься. Но питание в основном жиро-углеводное. Как основная столовая закрывалась, у пляжа готовили гамбургеры и жареную картошку, на полдник туда же выносили печенье. Приятель не умеет утром вставать, я набирала полную тарелку еды на завтрак, наливала кофе и спокойно несла в номер. Единственный за годы моих странствий отель, где можно выносить посуду, еду и питье (в т.ч. алкоголь) без проблем. Также удивило то, что наливали с 10 до 22 неограниченное количество стаканов в одни руки. У пляжа в баре просто стоял бармен на розливе и народ из очереди каждый брал по 5-8 стаканов пива, 3-4 пластиковых стакана тяжелого пойла (виски, водки или прочей бурды) и относил на лежаки. Про качество крепкого алкоголя сказать не могу, не пила, пиво как пиво, попробовать можно, не отравилась. В столовой в обед и ужин к открытию уже стояли ряды бокалов с вином, пиво наливали без ограничений, как и остальные напитки. Персонал в столовой очень старательный, ребята и на розливе, и не гнушаются тарелки убрать, улыбаются, все время движуха. Тарелки щербатые и бывают недомытые, но всегда можно две отставить, третья будет целая и чистая.

6. Пляж Лежаки под навесом, желающие вытягивали их на солнце, мы ходили плавать на рассвете, соответственно, потом на лежаки бросали полотенца, и после завтрака приходили опять. Несколько метров расчищенного захода в море, спокойно можно зайти и выйти. С утра вода чистая, потом как повезет. Песок не песок в моем понимании, а мелкозернистая серая галька, очень грязного вида и ощущения. На таком не полежишь, даже если очень захочется.

7. Бассейнов 3, нормальных размеров, мы не пользовались, по виду их регулярно чистили.

8. Анимация нам не интересна, слышала, звали на зарядку, вечером с детьми кто-то прыгал, мы этого благополучно избегали.

9. Магазины на территории 1 возле столовой, Очень доброжелательный продавец, мы только 1 раз зажигалку взяли, и потом он помог заплатить за мобильный интернет, всегда улыбался и здоровался. Возле рецепшена тоже какие-то магазины, мы не пользовались.

10. До центра поселка, мегамолла и базара 2 автобусных остановки, пешком 20 минут, такси 7 долларов, автобус по 2,5 лиры или 1 доллар.

11. Вай-фай на рецепшене, но у нас местная карта была с июньской поездки, раздать вайфай чтобы посмотреть почту и мессенджеры своей компании хватало.

12. ПРО звездность даже не хочется говорить. Ну не может быть никаких звезд у турбазы 90-х с грязным бельем, шторами, разбитым оборудованием, отсутствием элементарной уборки.

Это были объективные факторы. Мы их по отзывам примерно знали и были почти готовы. Убило отдых другое КОНТИНГЕНТ. Ощущение очереди в поликлинику или в МФЦ за перерасчетом пенсии. Внутри столовой толпы, никаких чинных очередей к мискам, обступили столы с едой толпой, кто первый выхватит кусок.

На пляже песня. Как не уезжала из Туапсе. Крики детей и мамаш, громкие разговоры бабок за жизнь, кто что купил, как торговался и где выгадал, полоса захода в воду вся в поплавках (бабки так купаются), и тоже крики и гомон. Раздражает до безумия. В общем, на рассвете покупался, хватит.

Вечером у бара появлялись мужчины с красными лицами, громкими голосами, но не Тагиииил (они обычно в 5 звездах), а скорее реальные пацаны разного возраста.

Большие люди были везде. Оченьоченьочень много людей. За многие годы поездок я еще не попадала в такие условия, чтобы вечером после ужина небольшой компанией было просто негде посидеть. В номерах жесть, маленькие и убитые, а на площадке у орущей музыки и танцующих детей и веселящихся бабулек..Этот праздник был не на нашей улице.

Соответственно, мы своей компанией все дни проводили на экскурсиях, в Мегамолле или в Алании (минут 20 автобусом, 1,5 доллара или 4 лиры с носа), а вечером по койкам с книжками.

В общем, эта поездка вошла в нашу историю как одна из самых неудачных.

Однако, если вы привыкли отдыхать на Родине и вас это радует, а не напрягает, то вам сюда.

низкая цена
убитый фонд большое расстояние от рецепшна до столовой уборка номеров отсутствие вечером спокойного места отдохнуть
Добавлено 20.10.17 15:22 (6 515 символов в тексте)

20:25 17.05.18

Какое отношение к отелю имеет его контингент? Считаю не корректным писать не о инфраструктуре отеля, а о его отдыхающих. И что,,,,,если ты бабка в возрасте за 65 лет и весом более 100 кг, то и на отдых не ездить что ли? По поводу "шумных людей"..... Вы наверное не бывали в отелях с итальянцами и турками. Вот кто орёт, аж децибелы зашкаливают. Ну и прежде, чем покупать тур, нужно внимательно читать информацию об отеле и выбирать молодёжный отель с веселухой и развлекухой.

Все отзывы oksana saenko (19)