Регистрация: 21.10.17
Читательский охват: 1995
Отзыв об отеле Yadis Djerba Golf Thalasso, Yadis Imperial Beach & Spa Resort (отель был переименован 01.02.18)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Отличный отдых на прекрасной Джербе!

Начну с того, что отдых в Тунисе в отеле Yadis полностью оправдал мои ожидания. Сейчас, когда улеглись первые эмоции, с радостью вспоминаю дни, проведенные в Тунисе.

Выбирала отель с хорошим соотношением цена/качество, туроператор "Пегас".

Хочется несколько слов сказать о компании "Икар". Перелет в обе стороны прошел на высшем уровне, профессионализм пилотов и стюардесс выше всяких похвал. Питание на обратном пути существенно лучше. Задержек рейсов не было.

Заселение прошло быстро, без доплат, номер на 3 этаже. Просила номер тихий, с видом на сад. Такой и получила при заселении. Были вопросы по работе сейфа (сгорела батарейка), душа и кондиционера. Все вопросы были решены немедленно. Отель не новый, но ухоженный и чистый, сломанной мебели не встречала. Расположение блоков сначала непривычно, но в дальнейшем создает неповторимый колорит Востока. Персонал приветливый, постоянно что-то моет и убирает. Муравьев, комаров и прочей живности в номере не наблюдалось. Полотенца меняли каждый день, постельное белье 3 раза за 10 дней. Все кипельно белое. Лебедей и пр. из постельных принадлежностей не конструировали, но я и не любитель этого вида искусства. Несколько раз оставляла чаевые.

Питание в главном ресторане хорошее, почти каждый день пробовала что-то новое. Порадовали несколько сортов твердых сыров, камамбер, рикотта. Всегда несколько сортов мяса (баранина, телятина, индейка, курица), вкуснейшая рыба (дорадо, тунец), морепродукты, паэлья с морепродуктами, несколько видов пасты, кус-кус. Мясо и рыба гриль - на любителя. Круассаны, булочки великолепные, пирожные и тортики почти не пробовала (говорят очень вкусные). Фрукты очень вкусные и спелые (виноград, персики, сливы, яблоки, груши, апельсины, арбуз). Помидоры и огурцы нормальные, зелени (базилик, петрушка и т. д.) не было. Колбаса, сосиски были, о качестве не могу сказать ничего, не ем. Питание качественнее, чем в 5* в Египте и Турции. Все посещения ресторана в наш заезд можно разделить на два периода. До переселения из главного ресторана и после. Определенно качество было лучше в первую половину отдыха. Официанты доброжелательные, всегда с улыбкой, расторопные. Я старалась приходить всегда немного позже, когда основной поток голодающих закончится. Проблем со столовыми приборами у меня не возникало, при обращении к официантам, все решалось мгновенно.

Уже много говорилось о невоспитанности некоторых туристов. Мы были неприятно поражены, как наша соотечественница беспардонно забрала столовые приборы с нашего стола (ужинали большой компанией за круглым столом). Оправдать это незнанием языка невозможно. Люди, выучите "волшебные слова", названия столовых приборов на любом языке, и будет вам счастье и хорошее настроение.

Из минусов - всегда недовольная, отельный гид Ирина (Пегас).

Но вернемся к отелю. Территория ухоженная, охраняемая. Ходили встречать рассвет, все безопасно. Радует глаз работа ландшафтных дизайнеров. Пляж хороший, в баре на пляже очень вкусный эспрессо. Лежаки без матрасов. Я не любитель полежать, мне они и не нужны. За небольшую плату можно получить матрас. Продавцы ненавязчивые. Верблюды и лошади ухоженные, катают желающих и не напрягают. Водоросли убирают, их количество зависит от моря. Вход в море пологий, песок, медуз не было. Если море неспокойное, можно пройти дальше, там водорослей почти нет и волны меньше.

Анимация хорошая, но ненавязчивая (лично меня это вполне устраивало). Спасибо Тито за уроки танцев, Каису - за занятия аквааэробикой. Аквааэробика, латинские танцы, степ, йога, стрельба из лука, дартс, волейбол. Замечательное минидиско с детскими французскими песенками. Дети были в восторге и через пару дней даже трехлетние подпевали на французском, а вслед за ними - и взрослые. Спасибо аниматору Алене. Всегда ответит на интересующие вопросы и даст хороший совет. С ее помощью закупили прекрасную косметику с аргановым маслом и маслом кактуса для себя и для подарков близким. По вечерам проводят дискотеки в баре у бассейна.

В целом отдых удался, как итог - множество друзей, с которыми общаемся и теперь, хорошее настроение и здоровье. Тунис понравился своими гостеприимством, легкостью, ненавязчивостью. Если говорить, вернулась бы еще раз, то - да. Но более тщательно выбирала бы время отпуска. Оценки снижаю только за изменение качества питания и сервиса после перемещения в другой ресторан.

Светлана оценила сервисы

Добавлено 21.10.17 15:02 (4 361 символов в тексте)

17:34 02.11.17

Светочка, присоединяюсь к твоим словам. Наша большая компания планирует повторить отдых в этом отеле в сентябре 2018 г.
Буду рада, если получится встретиться вновь!

09:31 04.11.17

Отличная идея, Дашенька! Поддерживаю полностью. С теплотой вспоминаю всех и буду рада встрече в 2018!

Все отзывы Светлана (2)