АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.17
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1995
Фото: 6
Отзыв об отеле Yadis Djerba Golf Thalasso, Yadis Imperial Beach & Spa Resort (отель был переименован 01.02.18)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых на прекрасной Джербе!

Начну с того, что отдых в Тунисе в отеле Yadis полностью оправдал мои ожидания. Сейчас, когда улеглись первые эмоции, с радостью вспоминаю дни, проведенные в Тунисе.

Выбирала отель с хорошим соотношением цена/качество, туроператор "Пегас".

Хочется несколько слов сказать о компании "Икар". Перелет в обе стороны прошел на высшем уровне, профессионализм пилотов и стюардесс выше всяких похвал. Питание на обратном пути существенно лучше. Задержек рейсов не было.

Заселение прошло быстро, без доплат, номер на 3 этаже. Просила номер тихий, с видом на сад. Такой и получила при заселении. Были вопросы по работе сейфа (сгорела батарейка), душа и кондиционера. Все вопросы были решены немедленно. Отель не новый, но ухоженный и чистый, сломанной мебели не встречала. Расположение блоков сначала непривычно, но в дальнейшем создает неповторимый колорит Востока. Персонал приветливый, постоянно что-то моет и убирает. Муравьев, комаров и прочей живности в номере не наблюдалось. Полотенца меняли каждый день, постельное белье 3 раза за 10 дней. Все кипельно белое. Лебедей и пр. из постельных принадлежностей не конструировали, но я и не любитель этого вида искусства. Несколько раз оставляла чаевые.

Питание в главном ресторане хорошее, почти каждый день пробовала что-то новое. Порадовали несколько сортов твердых сыров, камамбер, рикотта. Всегда несколько сортов мяса (баранина, телятина, индейка, курица), вкуснейшая рыба (дорадо, тунец), морепродукты, паэлья с морепродуктами, несколько видов пасты, кус-кус. Мясо и рыба гриль - на любителя. Круассаны, булочки великолепные, пирожные и тортики почти не пробовала (говорят очень вкусные). Фрукты очень вкусные и спелые (виноград, персики, сливы, яблоки, груши, апельсины, арбуз). Помидоры и огурцы нормальные, зелени (базилик, петрушка и т. д.) не было. Колбаса, сосиски были, о качестве не могу сказать ничего, не ем. Питание качественнее, чем в 5* в Египте и Турции. Все посещения ресторана в наш заезд можно разделить на два периода. До переселения из главного ресторана и после. Определенно качество было лучше в первую половину отдыха. Официанты доброжелательные, всегда с улыбкой, расторопные. Я старалась приходить всегда немного позже, когда основной поток голодающих закончится. Проблем со столовыми приборами у меня не возникало, при обращении к официантам, все решалось мгновенно.

Уже много говорилось о невоспитанности некоторых туристов. Мы были неприятно поражены, как наша соотечественница беспардонно забрала столовые приборы с нашего стола (ужинали большой компанией за круглым столом). Оправдать это незнанием языка невозможно. Люди, выучите "волшебные слова", названия столовых приборов на любом языке, и будет вам счастье и хорошее настроение.

Из минусов - всегда недовольная, отельный гид Ирина (Пегас).

Но вернемся к отелю. Территория ухоженная, охраняемая. Ходили встречать рассвет, все безопасно. Радует глаз работа ландшафтных дизайнеров. Пляж хороший, в баре на пляже очень вкусный эспрессо. Лежаки без матрасов. Я не любитель полежать, мне они и не нужны. За небольшую плату можно получить матрас. Продавцы ненавязчивые. Верблюды и лошади ухоженные, катают желающих и не напрягают. Водоросли убирают, их количество зависит от моря. Вход в море пологий, песок, медуз не было. Если море неспокойное, можно пройти дальше, там водорослей почти нет и волны меньше.

Анимация хорошая, но ненавязчивая (лично меня это вполне устраивало). Спасибо Тито за уроки танцев, Каису - за занятия аквааэробикой. Аквааэробика, латинские танцы, степ, йога, стрельба из лука, дартс, волейбол. Замечательное минидиско с детскими французскими песенками. Дети были в восторге и через пару дней даже трехлетние подпевали на французском, а вслед за ними - и взрослые. Спасибо аниматору Алене. Всегда ответит на интересующие вопросы и даст хороший совет. С ее помощью закупили прекрасную косметику с аргановым маслом и маслом кактуса для себя и для подарков близким. По вечерам проводят дискотеки в баре у бассейна.

В целом отдых удался, как итог - множество друзей, с которыми общаемся и теперь, хорошее настроение и здоровье. Тунис понравился своими гостеприимством, легкостью, ненавязчивостью. Если говорить, вернулась бы еще раз, то - да. Но более тщательно выбирала бы время отпуска. Оценки снижаю только за изменение качества питания и сервиса после перемещения в другой ресторан.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Светлана оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.10.17 15:02 (4 361 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:34 02.11.17

Светочка, присоединяюсь к твоим словам. Наша большая компания планирует повторить отдых в этом отеле в сентябре 2018 г.
Буду рада, если получится встретиться вновь!

09:31 04.11.17

Отличная идея, Дашенька! Поддерживаю полностью. С теплотой вспоминаю всех и буду рада встрече в 2018!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (2)