АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.12.15
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 17
Комментариев: 12
Читательский охват: 13837
Фото: 0
Отзыв об отеле PrimaSol Hane Family Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
07.10.17 - 17.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в октябре.

Мы отдыхали в отеле PRIMASOL HANE FAMILY RESORT в поселке Эвренсеки, недалеко от Сиде с 7 по 17 октября 2017г.

Погода в октябре нас абсолютно устроила. Дождь был полтора дня в начале нашего отдыха, потом прекрасное солнышко, температура воздуха 27-28 и море 25 - 25,5 и только в последний день подул ветер.

Поселение. Прибыли в отель под утро, сразу надели браслеты, угостили кофе и сказали приходить к 12-00, в 7-30 мы были на завтраке, потом на море и в назначенное время мы получили номер 3213 на третьем этаже в главном корпусе с видом на бассейн. С расположением номера нам повезло, красивый вид, днем музыка не беспокоила, единственное это шумные отдыхающие изрядно уставшие, засидевшиеся до утра в баре у бассейна и около 6 утра слушали с мечети обязательную ежедневную молитву. Номер нормального размера, чистый, светлый, воду в минибар ставят, убирают, индивидуальный кондиционер, но что очень не понравилось, это его расположение, он дул прямо на кровать и никуда от него не спрячешься.

Wi fi проблемный, чем выше встает солнышко, тем хуже он начинает работать, на пляже интернета нет, в ресторане тоже, на ужин мы садились за столик у бассейна напротив ресепшн и он немного нас радовал.

Питание без изысков, не часто давали любимую баранину, но голодным не останешься, это точно. Тематические вечера понедельник, среда, пятница (учтите при заказе ала карт), но по скользящему графику. В понедельник был черноморский ужин, бесспорно, самый достойный - жареная форель, мидии, креветки, суши, кальмары, все прекрасно, никто не толкается и не хватает, все стоят в очереди, но нужно сильно не опаздывать, потому что повар больше не выносит. Среда - итальянский ужин, сделали равиоли и все в принципе. Пятница турецкий ужин, запомнился большим тортом мороженое, который красиво внесли с горящими факелами. В понедельник мы ждали опять черноморский, а был мексиканский, который мы не оценили. Ходили в итальянский ала карт, заказывали пиццу и макароны с лососем, ничего особенного на вид и размер, но все безумно вкусно – лучший наш аля карт в Турции. Спиртное везде 100% только местное и надо быть к этому готовым.

Гид Исмаил очень импозантный, сразу сказал, что для Вас я здесь самый близкий человек, потому что только я и еще Оксана на ресепшн можем Вас понять. Мы никогда не берем экскурсии в отеле, но когда хотели купить Аланию на улице, оказывается, что с русскоговорящим гидом нет.

Невольно мы сравнивали Кемер, Кириш, Текерову , где мы отдыхали раньше и Евренсеки, здесь вправо и влево прекрасный песчаный пляж и набережная, очень удобные для прогулок. Вокруг отеля одни магазины и если не спешить, можно отыскать все по адекватным ценам, сравнивали с Манавгатом. На пляже широкие навесы от солнца, тени и лежаков хватало всем, прозрачное море, но заходить нужно только напротив нашего пляжа, чуть правее камни. Справа от пляжа речка с черепахами, огороженная от нас пирсом, от него отходят прогулочные корабли. Пирс защищает наш пляж от мусора, который выносит в море речка. Автобус на пляж отходит с 9-00, бывает, немного задерживается. Везде расплачивались как обычно долларами, лиры нужны только для долмуша, но вблизи отеля мы нашли только одно место именуемое банк офис, если выйти с отеля и налево за перекрестком в торговом центре не доходя реки, но с очень не выгодным курсом 3,3 лира за 1$ (в Манавгате 3,6).

В октябре присутствуют одиночные кусачие комары в холе и в номере.

Самостоятельно ездили в Сиде и на водопад, остановка в 100м от отеля справа, очень все понравилось. Чтобы добраться до водопада, нужно доехать до Манавгата, там в центре проезжаете искусственный водопад и сразу выходите напротив магазина Вайкики, переходите через дорогу на другую сторону и пересаживаетесь на другой долмуш с надписью Salаle. На обратном пути мы проехали чуть дальше и вышли за мостом, справа базар. Были во вторник, открыты были только стационарные магазины, водитель долмуша сказал, что большой базар в понедельник. Пишите отвечу на все вопросы burenko43@gmail.com

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
кондиционер в номере дует на кровать
Добавлено 21.10.17 17:13 (4 578 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:54 28.10.17

При нас кто ходил в итальянский ресторан все были довольны. А мы пошли в рыбный(((. Не понравился. И не только нам. Люди вставали и уходили.
А в целом отель понравился. С удовольствием вернулись бы ещё.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация