Регистрация: 21.10.17

октябре 2017
01.10.17 - 23.10.17

Отдыхали с женой, с 9 по 17октября, все замечательно...

Отдыхали с женой, с 9 по 17октября, все замечательно. Омрачен отдых отъездом на 14 часов раньше, но это вопросы к туроператору а не к отелю, объеденяют 2 рейса в один, и на огромном боинге 777 отправляют, авиаперевозчик и наверное туроператор подрабатывать таким образом. Отель очень понравился, быстро разместили, багаж доставляет строго портье. Дизайн отеля и номеров замечательный, территория ухожена и хорошо оформлена. Наверное не все знают, что солнца мало не бывает, особенно в Африке, так вот у бассейна можно найти тень и под зонтиками и от пальм, на пляже зонтиков и лежаков хватает всем. Пляж песчаный, белый песок, как мука. Пляж постоянно чистят в отличии от других отелей, Вай фай на всей территории, даже на пляже прекрасно ловит.

Питание очень понравилось, мясо баранина, свинина, говядина. Птица, курица, индейка даже куропатки. Морепродукты, рыба всегда, тунец, дорадо и др. Мидии часто, Креветки видел один раз, люди жаловались, соуса к ним никакого. Основной ресторан завтрак обед и ужин, на ужин обязателен дрес код, никаких шорт и прочих вольностей. Обед подают еще и в баре у бассейна. В ресторане официанты ПРОСТО летают. Мороженое всего 4 вкуса, и всего лишь на завтрак обед и ужин. Фрэши 4, 5 видов на завтрак. МИНУС ЗА ПИТАНИЕ, НА ЗАВТРАК кофе растворимый!!!????? При этом в баре у бассейна кофе вполне приличный варят с 10 и до 18 часов.

ПРО АЛКОГОЛЬ. По мне вполне приличный, коктейли пить можно, на основе местного алкоголя, водка Буха(пишу русскими буквами, но к нашему "бухать" отношения не имеет. Ликеры цедратин, тибарин очень интересные, а так же ром и виски местный их не пробовал, врать не буду. Вино, что врозлив что из бутылки почти одинаковы, розовое, красное, белое, сухое конечно, вполне приличное, белое по мне немного жесковато. Пиво тунисское очень хорошее , многим нашим сортам фору даст, а может и всем. После рассказа про алкоголь сразу утомился, сработали рефлексы.

Номер был не с видом на море, в обратную сторону, с видом все здорово, но если спать с открытым балконом доносился запах от очистных сооружений, не каждый день это было, но было. Это второй МИНУС, первый это отсутствие хорошего кофе на завтрак.

ПРО шопинг на Джербе и про экскурсии, это отдельная история. Сравнивать особо не с чем, отдыхал Турция, Черногория, везде хорошо по своему. Здесь мне тоже понравилось, надо только привыкнуть к мусору за территорией отеля, но знатоки говорят, вы еще не были в Индии. Рекомендую настоятельно.

Прочитал между делом другой отзыв и вспомнил, а ведь ни пасты зубной, ни шампуня, ни тапочек не предусмотрено, утюг просили да не выпросили, речь зашла о 20 долларах за утюг, а может просто не поняли друг друга. Но все это не испортило общее впечатление от отдыха

Ж.д.

Добавлено 21.10.17 21:35 (2 730 символов в тексте)
Все отзывы АЛЕКСАНДР (1)