Регистрация: 30.04.11
октябре 2017
01.10.17 - 22.10.17

Отдых в "Лошанике"

Слишком завышенный рейтинг отеля вводит в заблуждение. Конечно, стоимость тура должна была вызвать сомнения, но вера в людей и надежда на честность как всегда подвели.

В отель "Лошаника", или "Лошианика", как собственно должно произноситься в нашей транскрипции, можно ехать.

Главное понимать, что это нормальная 4-ка, на, практически, второй линии, с достаточно скромной территорией и ненавязчивым обслуживанием, с объективным рейтингом, где-то в районе 4-х.

Отель в октябре был полностью заполнен. Несмотря на большой наплыв туристов, менеджеры отеля, экономя на персонале, держат на ресепшене одного человека. Этого явно недостаточно, судя по количеству людей, находящихся в режиме: "Сходите покушайте, посидите подождите, мы Вас позовем и т.д.".

Экономия не обошла стороной и бары. Единственное место на территории отеля, отпускающее нередеющей очереди туристов, желающих испить крепкого алкоголя местного производства, обладающего неповторимым букетом вкусов и еще более неповторимым послевкусием, это лобби бар. За барной стойкой, испытывая на прочность терпение отдыхающих, грустные казашки отпускают "дрынки" и фирменные коктейли с местными красителями и ароматизаторами.

С одной стороны, отсутствие разлива крепких напитков на пляже, я счел положительным моментом, ибо изможденные северными широтами русские туристы, оказавшиеся в теплой среде и испытывающие непреодолимое желание "отбить путевку" и "отдохнуть по полной" были вынуждены выстраиваться в караван, отправляющийся от пляжа, через весь отель в атмосферу грустных казашек, вынужденных выслушивать упреки в свой адрес. Кроме экономии на персонале и алкоголе, менеджмент отеля данными мерами, видимо, обеспечил алкогольную сдержанность туристов на пляже.

В отеле достаточно чисто, в номерах убирают, все меняют, нет вопросов.

Ресторан разнообразием блюд не блещет. Что, в принципе соответствует рейтингу 4. Иногда, пытливый взгляд русского туриста, выискивающего заморские деликатесы и активно перемещающегося в небольшом пространстве раздачи зоны "шведский стол" мог насчитать до шести разных блюд, основным ингридиентом которых являются уникальные турецкие курицы. Кстати, турецкие петухи тоже, по-своему уникальны. Многие туристы, вынужденно выдернутые в пять утра из объятий Морфея, отмечали уникальные голосовые и тембральные особенности турецкий петухов, базирующихся в непосредственной близости от отеля.

В принципе, если знать, что отдых предстоит в 4* с рейтингом около 4-х, то отдых оправдает Ваши ожидания.

Добавлено 22.10.17 13:09 (2 498 символов в тексте)

10:27 26.10.17

заплатив небольшую сумму за отдых в бюджетной 5ке, человек хочет получить сервис и питание отеля премиум кпасса. Платите в три раза больше - получите. Вполне нормальное соотношение цена - качество! Питание превзошло все ожидания: вкусно, качественно. Не вводите людей в заблуждения. L'Oceanica - прекрасный отель эконом класса.

16:30 26.10.17

если уж в отзыве пишите что отель на крепкую четвёрку- зачем тогда отзыв на 3 писать- не логично как-то... да и вообще хрень какая-то, не согласен с отзывом, минусы есть- но они не значительные, чтобы так опустить отель, на уровень индийских гёстхаусов- это подвиг

20:51 28.10.17

Вернулись из Лошианики 27.10.2017г. Отзыв Никиты абсолютно соответствует действительности. Нормальная 4-ка соответствует своей цене, рейтинг завышен. Для родителей с детьми хороший вариант, остальным не советую.

16:29 31.10.17

Согласна с отзывом на все 100 процентов. А с детьми вообще бы я не советовала. И положительные отзывы пишут либо сами админы отеля или проплачены!!! И зачем платить в три раза больше, как выше пишут, можно и за туже цену отдохнуть, но в более приятном месте).

11:56 06.11.17

Уважаемый koval2019-459, Ваше предположение не верно. К сожалению, этот отель не бюджетная 5-ка, а бюджетная 4-ка, в этом то и суть...Основной посыл - это не соответствие отеля рейтингу и звездности(((

12:04 06.11.17

Уважаемый Михаил Соколовский, мне кажется Вы что-то путаете. Звездность отеля и рейтинг отеля - это объективно, две разные вещи. Так что все вполне логично - звездность 4, рейтинг, ну уж точно не 4,6. Оттого и оценки 3-ки. Ну а поскольку Вы человек турбизнеса, полагаю некорректно писать в комментарии к другим отзывам что это "какая-то хрень". Если Вы выберете такой способ взаимодействия, то клиенты могут разбежаться...

12:05 06.11.17

Согласен с Вами полностью)))

15:27 01.12.17

Какое-то странное словосочетание я часто встречаю: "бюджетная пятерка". Вообще понятия "бюджетный" и "пятерка" противоречат друг другу. Это я для убогих ценителей "бюджетных пятерок" сообщаю. Этот отель вообще не пятерка, а унылая четверка или тройка. Пятерка она для бабок, которые открыли для себя после Анапы дешевую Турцию, чтобы потом всем сообщить, что в пятерке "отдыхали". Все, кто нахваливают этот отель, называя его райским уголком, ничего круче этого отстоя не видели.

00:25 06.12.17

В каком на пример?

16:24 13.01.18

В каком на пример?

15:23 20.01.18

Никита, привет! Вы тоже отдохнули в этом "сказочном" отеле?!Смотрю, что за 3 года ничего не поменялось!
TopHotels

11:11 22.01.18

Привет, Маша. Да, как видишь, фееричным этот отдых никак назвать нельзя, но запоминающимся, без преувеличения, можно)))

Все отзывы Никита (8)