Регистрация: 22.10.17

октябре 2017
13.10.17 - 20.10.17

Своих денег стоит

Ну, во-первых, хотелось бы отметить, что выбирая отдых на Джербе, необходимо осознавать, что там не так много отелей вообще, поэтому конкуренция между отелями слабее, чем на материке, из-за этого возможно и сервис похуже. Поэтому чисто сравнивали с четверками на острове. Огромный плюс для нас, как отдыхающих без детей, была большая территория отеля, наличие нескольких бассейнов (несколько открытых и 2 крытых бассейна). Мы отдыхали не в сезон, поэтому никаких проблем ни с лежаками, ни с едой, ни с уборкой в номере не встретили. Возможно летом персонал не успевает справляться, потому что персонала действительно немного. Хотелось бы отметить, что в отеле очень много русскоговорящего персонала, и даже если сотрудники не могут ответить вам на русском, то на русском они вас поймут в 99%, поэтому за весь отдых мы практически даже не пытались говорить на английском.

С едой тоже никогда не было проблем, всегда было что выбрать. Да, посуда старенькая, затертая, но грязи не замечали. При этом, когда ездили на экскурсии общались с отдыхающими в других отелях - все говорили, что у нас меню разнообразнее.

Сам отель старенький (в принципе, как и большинство на острове), но везде было чисто. Мы не лазили по углам у заборов и не высматривали неубранные бычки, как некоторые здесь ранее выкладывали фото и описание. Мы приехали отдыхать. Со всеми старались здороваться, разговаривать, поэтому и к нам соответственно относились, с симпатией. Разницу между отношениям к отдыхающим с других стран и к нам не заметили. У французов да была своя анимация, интереснее и активнее, но это отдельная услуга, возможно которая плюсом идет в их туры в оплату. Это единственное различие было между нами и французами. Конечно общая анимация для взрослых была слабовата, но дети в основном все в восторге от аниматоров были.

Теперь про пляж: пляж из 7 дней нашего отдыха не чистили только 1 раз, да есть небольшая галька при входе в воду, но она не сплошная, на 1 квадратный метр песка может встретится штуки 4 камешка, но для некоторых это уже считается галечным пляжем). Очень длинный вход в море, при отливах пешком доходили до буйков)

Для нас был одним минусом, то что мы так и не выяснили, как можно погладить вещи. Уборщицы отправили нас на ресепшн, там сказали, что в шкафах есть прайс-лист со стиркой и глажкой, но мы увидели в листе только стирку и химчистку. Так что или разглаживайте все перед отъездом, или берите с собой маленькие утюжки.

И последнее, что хотелось бы отметить: отдыхая, ищите всегда позитивные моменты и старайтесь быть дружелюбными, тогда отдых удастся. Очень стыдно было на протяжении всего отдыха за некоторых русских (что в отеле, что на экскурсиях). Многие почему-то считают себя выше жителей Туниса, общаются с ними, как будто они только что с пальмы слезли, хотя у этой страны история побольше нашей будет. Ну и конечно же очень много русских туристов, которым можно сниматься в эпизодах Нашей Раши про отдыхающих из Тагила. Очень стыдно за таких...

много русскоговорящего персонала
отсутствие утюгов в номерах
Добавлено 22.10.17 17:17 (2 981 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (3)