Регистрация: 29.09.12

октябре 2017
16.10.17 - 22.10.17

Не плохой вариант для отдыха

Сын заявил, что хочет, так же, как и родители, отметить свой ДР на курорте. Ну что ж мы всегда рады куда-нибудь поехать, поэтому взяли путёвки на середину октября в Limak Lara, в надежде на хорошую погоду.

С погодой повезло очень! Кто ещё сомневается, даже не думайте. В октябре отдыхать – самое оно! Днём +30, утром (у нас подъём ранний, 6-7 утра) и вечером +20-25. Вода в море так же около 25 градусов, купаться было приятно. Бассейны с утра холодные, но в течении дня прогревались и мы с сыном спокойной катались с горок.

Ну а теперь об отеле.

НОМЕР:

Мы ездили впятером, поэтому бронировали два номера: стандарт и джакузи сьют. Номера большие. Реально большие! Если стандарты просто чуть больше обычных стандартов в других отелях, то джакузи сьют настолько большой, что возле двери повесили звонок, т.к. стук услышать просто не реально. Все номера обладают постоянно пополняемым мини баром (ну, как почти везде), уборка вопросов не оставляет, всё хорошо. Единственное, что не понравилось отсутствие полочек каких-либо в душевой кабине. Т.е. взял гель для душа и ставишь его на пол, т.к. другого места просто нет. В ванной кстати тоже стандартное наполнение: Шампуни, гели для душа, шапочки, ватные диски/палочки, бритва с пеной для бриться, зубной набор и т.д. Халаты с тапочками тоже в наличии. Всё норм. Убирали номер тоже хорошо, здесь без вопросов.

ТЕРРИТОРИЯ:

Территория у отеля небольшая, поэтому мы сначала на него даже не смотрели, любим, чтобы было где погулять. Но по какой-то причине сменили в последний момент, уже в турагентстве выбранный до этого отель на Limak Lara. И вот, побывав в этом отеле, могу смело заявить: не ошиблись. Хоть и площадь у отеля маленькая, они освоили её максимально на столько, на сколько это возможно. Там есть всё: аквапарк, несколько бассейнов, всякие разные бары, шале, рестораны над бассейнами, довольно большой, для такой территории, мини-клуб. При этом всё чисто, мусора нет. Замечательно!

БАССЕЙНЫ И ПЛЯЖ:

Напомню, мы были в середине октября. При этом все бассейны и горки прекрасно работали, функционировали. На пляже пирс, состояние которого в целом, весьма неплохое. Занозы никто из не нахватал. Возле каждого водоёма сидят спасатели и действительно следят за отдыхающими и соблюдением правил, а если их вдруг нет, то стоят таблички, что, мол, извините, но спасателя сейчас нет. Состояние и горок, и бассейнов хорошее! Горки не царапаются, бассейны, там, где я была, не разваливаются. Что касается пляжа, то меня пляж порадовал. Лежаки все исправные, новые. Песок чистый, ни окурков, ни мусора замечено не было. Есть урны, которые всё время вычищаются. Возле воды галька. Кому-то может быть некомфортно, но мне, любителю мягкого песочка не мешало. Пройти эту небольшую полосу камушков и всё. В воде очень комфортно.

ЕДА И НАПИТКИ:

В целом питание понравилось. Каждый день разного вида рыба, мясо, разнообразные гарниры, несколько вариантов супов даже на завтрак. Да, перчёная пища есть, но её меньшее количество. В основном всё было в меру острое, солёное и на выходе вкусное. Были фрукты. Яблоки, дыни, сливы, груши что-то ещё, не помню, т.к. я не любитель фруктов. Алкогольные напитки все приемлемые. Голова на утро не болела, на вкус тоже не плохо. А вот с соками беда. Все соки – концентраты. Для отеля, который определяет себя, как deluxe, я считаю, не допустимо. В итоге, у меня сын сидел на лимонадах и воде.

АНИМАЦИЯ:

Мы одни из тех туристов, которые в анимации не участвуют. Мы не играем в волейбол или бочу, не ходим на акваэробику или степ. Но я точно могу сказать, анимационная команда работала на 200%. Причём, это касается, как взрослых аниматоров, так и детских. Дело всё в том, что в этом отеле кроме стандартных вечерних шоу с приглашёнными, кстати, артистами были и дневные. Каждый день гостей веселили и развлекали всеми возможными способами. И если пенная вечеринка и пивная – это уже как-то нормально и привычно, то вот шоу чемпиона мира по FlyBoard было посмотреть очень даже интересно! В детском клубе тоже постоянно что-то делали с детьми, то фокусник приедет, то печеньки пекут, то шарики антистрессы соорудят. Мой сын с удовольствием ходил в этот клуб. Ведь девочки аниматоры все очень внимательные и уделяли достаточно времени каждому ребёнку!

СЕРВИС:

Limak Lara – это пятёрка. Хорошая, уверенная пятёрка. Поэтому, в целом, сервис соответствует. Столы убирают, напитки приносят. Не знаю кому как, нам приносили напитки всегда довольно быстро и постоянно обновляли по необходимости. Единственное, с чем нужно поработать – с чистотой посуды. Приносить бокал со следами губной помады и выдавать его за чистый – это как-то странно. Однако, после замечания извинились и быстро принесли кристально чистый. Т.е. редкость, но бывает, а так нельзя.

Так же хочется отметить, что в этом отеле, как во многих других хороших отелях читают почту и выполняют просьбы гостей. Я перед поездкой написала, что мы едем к ним компанией и забронировали два номера. Попросила поселить нас как можно ближе друг другу. Просьбу мою выполнили, жили мы в соседних номерах на 5 этаже. За это большое спасибо Азизе!

Ну и о главном событии нашей поездки. Напомню, в Limak Lara мы поехали отметить 9 лет нашему сыну, об этом я так же указала в письме, которое писала до поездки. Что ж, здесь мы тоже с выбором отеля не ошиблись. Сразу оговорюсь, мы ничего не доплачивали. Но день был наполнен маленькими сюрпризами. С утра нам украсили дверь номера открыткой. Потом добавили украшение номера цветами и воздушными шарами, затем в главном ресторане на весь ресторан официанты спели моему сыну Happy Birthday и вручили торт со свечками. А потом на мини диско вечером, на сцене его так же поздравили, подарив ещё один тортик, подарок (мягкая игрушка). Надели импровизированную корону и просто дали побыть в центре внимания. Ребёнок был счастлив.

Итог прост. Limak Lara – это хорошее соотношение цены и качества. Не сильно дорого и довольно сильно хорошо! Бронируйте и отдыхайте смело!

Анимация

тортик на ДР

Добавлено 24.10.17 17:39 (5 969 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (12)