Регистрация: 27.02.13
сентябре 2017
28.09.17 - 09.10.17

Тунис-2017

Ну вот и закончился долгожданный отдых в Тунисе. Начну по порядку. Ночной перелет Тюмень-Энфида авиакомпанией AZUR AIR выше всех похвал, как говорится и накормили, и спать уложили. Приехали в отель в 8 утра, заполнили анкеты и нас сразу же заселили.

Номер 301. Номерной фонд конечно же не новый, но все работало. Большой плюс в том, что ванная и туалет раздельные. Про наличие средств гигиены писать не буду, все было на месте и в достатке. Уборка в номерах отличная, никогда претензий не было. Оставлять чаевые в 1-2 динара смысла нет, так как на качество уборки это не влияет.

Отель в целом выглядит не плохо, много зон где можно посидеть, отдохнуть.

Бар в холле (Wunder Bar) работает круглосуточно. Можно выпить как алкогольных, так и безалкогольных напитков. Очень вкусный кофе варят бармены. Из алкогольных напитков предпочитали пиво либо коктейли, вино как-то не очень понравилось (сухое, на любителя). Газированную воду (Coca-Cola. Fanta и т.д.) брали в баре и в главном ресторане только в бутылках. Если им об этом не говорить, будут наливать с диспенсора.

Питание в ресторане нормальное, всегда можно что-нибудь новое найти. Всегда в наличии (рыба, мясо индейки, баранина, говядина, курица), пару раз были морепродукты в виде креветок и крабов. Про ресторан писать много нет смысла, качество приготовления продуктов на высшем уровне.

Контингент отдыхающих это в основном немцы (70-80%), русско-язычные (15%), и немного из других стран (Франция, Словакия, Великобритания), было не много арабов.

Территория отеля большая, много бассейнов, есть водные горки.

Пляж песчаный, лежаков хватало всегда. Заход в море пологий, глубина не большая, можно купаться с детьми без проблем. Подвела только погода!!! Два дня шел тропический дождь, в море не пускали. Потом два дня вода была мутная от песка. Температура воды наверное градусов 24 не больше, температура воздуха 27-28.

Что особенно порадовало, то в этом отеле нет браслетов, все на равных условиях. Хотя обслуживающий персонал к немцам относится гораздо лучше нежели к другим. Надо быть просто посмелее и отстаивать свои права.

Отель в принципе понравился, если еще раз поедем в Тунис то только в эту же сеть MAGIC, либо AFRICANA, либо MANAR. Они не сильно друг от друга отличаются!!! Ну вот как-то так, будут вопросы пишите!!!

Антон оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 26.10.17 11:30 (2 299 символов в тексте)

22:29 30.11.17

Очень хорошая информация об отеле, спасибо автору. Но его ошибки состоят в отсутствии чаевых: во все мире принято оставлять чаевые горничной за семью - 2-3 доллара в сутки и барменам в ресторане тоже хотя бы 2 -3 доллара в день. Тогда не нужно будет обсуждать, что к немцам относятся лучше, чем к русским.

06:25 01.12.17

Добрый день Татьяна, спасибо за лайк! Огорчило только то, что вы указали на наши ошибки? Во-первых комментарий об отеле не полный, во-вторых с чего вы решили, что мы не оставляли денежные средства в виде чаевых обслуживающему персоналу? Вы были в данном отеле? Про отношение к немцам я писать не буду, хотя можно было бы начертать эпопею на трех листах в подробностях, уверен Вам было бы интересно почитать. Были негативные моменты с официантами в ресторане, но мы отнеслись к этому как всегда по нашему, забили на все и получали максимальное удовольствие от отдыха. А к немцам относятся гораздо лучше нежели к другим, и количество чаевых в долларах и евро в ДАННОМ!!! отеле не изменяет отношение к Вам.

10:16 01.12.17

Антон, извините, если обидела.

17:54 31.01.18

Антон, планируем тоже в этот отель из Тюмени. Подскажите, были ли проблемы в общении с персоналом? Русский язык знают?

06:41 01.02.18

Доброе утро! Проблем с общением нет, худо-бедно русский язык знают. В барах, ресторанах и т.д. можно общаться, в группе аниматоров есть русскоговорящие из бывшего СССР. Берите маленькие подарки с собой, они очень любят это, и побольше улыбок и хорошего настроения!!!

07:01 01.02.18

Спасибо. Примем к сведению про подарочки

16:21 04.02.18

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда начинают работать снек-бары?в одном старом отзыве увидле, что перекусить можно только с 12, так ли это?Обычно как-то в 10 утра уже есть какой-то перекус в отелях

09:47 05.02.18

с 7.00-10.00 завтрак в главном ресторане, если память не изменяет то с 11.00 начинали давать сэндвичи в баре на пляже. Про остальные бары сказать не могу, так как до обеда всегда были на пляже. По большому счету нам завтрака хватало, всегда можно выбрать по своему вкусу.

11:12 10.04.18

Антон, здравствуйте! А какие услуги ( бесплатно) входят в этом отеле? Массаж, спортивные мероприятия входят? Ну и , вообще, какие были, можете перечислить. ?

13:28 10.04.18

Здравствуйте! Про массаж сказать ничего не могу, так как предпочитаю делать массаж у своего врача. Я думаю массаж в бесплатный бонус не входит нигде, хотя могу ошибаться. Разного рода спортивные мероприятия с группой аниматоров есть всегда (волейбол, мини-футбол, боча, и т.д.). В данном отеле есть приятный бонус ( катание на банане, каноэ, водные лыжи) бесплатно не более двух раз в день на каждом виде развлечения. Предварительная запись у инструкторов на пляже слева от входа. Приходите, записываетесь, ждете очереди и вперед покорять просторы Средиземного моря!!! Есть вопросы пишите, готов ответить. Как вариант в этом году поедем в этот отель опять.

16:10 25.04.18

Антон, здравствуйте. Еду в этот отель на майские праздники. Очень хочу съездить на экскурсию в Сахару,скажите пожалуйста сколько стоила в прошлом году данная экскурсия?

16:25 25.04.18

Здравствуйте Татьяна, если память не изменяет стоимость поездки стоила порядка 100$ с человека. Мы не поехали, так как был конец сезона, и экскурсию в Сахару (2 дня) сократили практически до одного. В начале сезона может Вам повезет, говорят красивая экскурсия.

23:41 06.05.18

Антон, спасибо за отзыв. Может подскажите, кроме сахары, куда стоит съездить на экскурсию? Заранее спасибо.

13:45 10.05.18

Добрый день Марина! Как вариант обзорная экскурсия в столицу, посмотреть Карфаген, зоопарк и т.д., весь вопрос когда вы поедите и с кем (маленькие дети). Есть желание, можете погулять пешком, или взять такси и прокатиться куда-нибудь.

Все отзывы Антон (3)