Регистрация: 11.02.14
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
30.09.17 - 14.10.17

И снова Тунис

Поездка на Красное море не получилась.

Снова – Тунис, как «запасной» вариант. Время пребывания – 30 сентября – 14 октября.

В отель приехали ранним утром. Браслет и поселение и сразу. С недосыпу не обратил внимания, что номер без балкона (есть несколько таких, переоборудованных, видать, из служебных помещений). Поспал, сходил на завтрак. Поменял номер. Никаких «спасибо» на рецепшене не просили. После «переезда» угостил девушек-администраторов шоколадом.

Территория небольшая, зелени достаточно. Не возбраняется разместить шезлонг на газоне в тени пальмы (это у бассейна).

Персонал отеля очень доброжелательный, всегда готовы помочь в решении возникающих проблем (проверено на собственном опыте). Правда с русским не очень у них, хотя учат понемногу. Помогал мой «мизер» английского.

Номер стандартный, без изысков. Этаж второй (фактически третий). Все работало. На балконе веревка и скоба для сушки полотенца. Телевизор ЖК, несколько каналов на русском языке. Сейф только на ресепшен. В номере все лежало в тумбочке или на столе. Ничего не пропало, даже конфеты. Договорился с горничной, что убирать будут по моей просьбе по необходимости. Так и было. Просил убрать несколько раз. Постель, полотенца всегда были из «новых», не серые, не затертые, без пятен. Меня такое положение дел устраивало, т.к. жил в номере один и необходимости в ежедневной уборке не было.

Выселение из номера в 12-00, но браслет не срезают и всеми услугами можно пользоваться хоть до 24 часов, включая бары и еду.

Состав отдыхающих. Около половины – соотечественники. Остальные – немцы, французы, бельгийцы, поляки, несколько арабов. Молодежи не очень много, в основном – 40+.

Анимация стандартная. До меня уже все описано, нет необходимости повторять. Отель не тусовочный. Если хочется «зажигать» - то это в соседний JAZ Tour Khalef. Ребята-аниматоры очень общительные. Отчасти с их помощью у нас сложилась небольшая интернациональная компания, в которой вечерами нескучно проводили время.

Поесть-попить. Ресторан в корпусе отеля. Там же лобби-бар и лаунч-бар. Бар у бассейна и бар на пляже. Завтрак, обед и ужин в ресторане. Обед и ужин в две смены. На ужин столики закреплены за отдыхающими с учетом «смены». В баре на пляже в течении дня постоянные «перекусы»: фрукты, мороженное, бутерброды, гамбургеры и т.п. Бары открыты с 9 утра. На пляже и у бассейна работают до 17, Лобби и лаунч – до 24. Перечень напитков – стандартный для Туниса. Традиционные напитки – ликеры, анизет, пастис, буха, вино и пиво вполне приличные. Так называемые виски, бренди, джин, водка, ром – терпимо. В ресторане, в барах на пляже и у бассейна напитки наливаем сами (самообслуживание). Для меня это удобно, не надо стоять и ждать бармена или официанта. Крепкие напитки только в лобби и в лаунч барах. Обслуживает бармен. Завтрак, обед и ужин стандартные. На обед и ужин выбор блюд достаточный, в крайнем случае, для меня. Удивительно, но это первый посещенный мною отель в исламской стране, где на завтрак периодически подавали жареный копченый бекон и свиной колбасный хлебец, а на ужин – запеченный свиной окорок. Да, именно свинина. Эти блюда даже помечены были лэйблом с изображением свиной головы, чтобы те, кому не позволяет вера, случайно не взяли. И, как ни странно, никаких пикетов по поводу оскорбления чувств верующих :)).

Море Средиземное, и этим все сказано. Вода теплая, заход пологий, но не очень длинный. До буйков (глубина около 2 метров) метров 50. Как и подобает в начале октября, несколько дней штормило, пару дней шел приличный дождь, который весь мусор из Сусса по ливневке смыл в море. Чего только не плавало. Но это всего 2-3 дня. В остальные дни, если штормило, только водоросли. Но тут уж ничего не поделаешь. Пляж песчаный. В песке попадался мусор. К сожалению, среди отдыхающих достаточно ***…., которым лень дойти до ближайшей урны. Зонтики, шезлонги, матрацы. Всем хватало. Идиотская традиция «резервирования» лежаков отдыхающими в этом отеле не прижилась, что есть гуд. Полотенца на пляж можно получать бесплатно, но у меня было свое, посему эту процедуру описать не могу.

Бассейн по определенным причинам не посещал.

От отеля до марины и старого города около 3 км. Есть возможность прогуляться в вечернее время по набережной. Если интересует шоппинг – то лучше идти по торговой улице, параллельной набережной, но будьте готовы к огромному количеству движущихся автомобилей и загазованности.

По моему мнению, отель достоин посещения. Просто при выборе отеля определитесь, что вы хотите получить и подбирайте именно по этим параметрам. Не общайтесь с персоналом как с рабами, улыбайтесь, иногда сделайте «спасибо», угостите вкусняшкой. И получите только позитив.

см. отзыв
см. отзыв
Добавлено 26.10.17 15:03 (4 667 символов в тексте)

16:56 23.03.18

Владимир, скажите, а что там со спортом. Волейбол и настольный теннис?
Спасибо

12:09 24.03.18

Добрый день!
Волейбол на пляже. Там же боччо.
Лук на территории. Настольный теннис - у бассейна.
Остальное - на личную инициативы отдыхающего.
Я с утречка по пляжу небольшая пробежка, хотя и не каждый день, затем в море проплыть метров 300.
Это перед завтраком.
Хотя лень-матушка...

13:13 24.03.18

Спасибо.

12:50 17.04.18

Владимир Джаз Тур тоже не тусовочный, отдыхала в 2017, но отель очень понравился

19:28 17.04.18

Да я и не спорю. "Jeder seine", как было начертано на воротах одного заведения...