Регистрация: 20.07.17
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Влюбилась в Сан Ремо !!!!!

Ой , увидала фото здесь !!! Даже сердце защемило !!!!! Ну как не оставить отзыв , когда здесь у вас ну ооочень давние отзывы !!!!

Отдыхала на вилле Мария в июне 15 г !!! Чудное место расположение !!! Уютная маленькая территория в пальмах и цветах ! Наш балкон был на втором этаже с видом на нее !!!! До чего приятно было поужинать вечером на нем с вкусным итальянским вином и фруктами !!!! Просто незабываемый отдых , прекрасная Италия супер красивый Санремо !!!!

Ой ! Прилетели мы с библио глобусом в аэропорт Мальпенса в Милан и наш трансфер до отеля составил 6 часов!!!! Но это нас не очень напрягло ,зато поглядели не мало прекрасных видов Италии и обворожительное Лигурийское побережье !!!!

Прибыли мы в отель в 21час и сразу пошли на пляж , плавали и уже темнеть начало ,как в воде я увидала прямо перед собой две ,ну очень знакомые , розовые бумажки ! Выловив их я увидала что это две купюры по десять евро !!!! )))) Вот так меня встретил Санремо и Лигурийское море !!!!!!

Ну об отеле , номер не большой ,как в 19 век попали , именно из него мебель и убранство вилы ! сейф , холодильник , были удобные две кровати, чистое белье и полотенца ! Большая ванная чистая , белая и все работало! Теплая вода и гель и шампуни!!!! Номер нас вполне устроит !

Месторасположение виллы более чем в удобном и красивом месте ! Немного спуск и выходишь на набережную Императриччи !!! Необыкновенно красивая , с узорным полом , огромными пальмами , полный восторг! Тут же напротив красивые здании так же как из 19 века украшенные фасады и все в цветах и польмах!!!! Нет придела счастья смотреть на все это да ещё всё это над прекрасным морем !!!! Ой , а ещё ж и храм Христа спасителя, так же красив и весь утопает в зелени ! А немного дальше за ним казино , так же ооочень красивое здание и все в цветах !!!! Ну как не влюбится !!!!!

Пляж тут же прям через дорогу напротив перехода , бесплатный с песчаным заходом , чистым без камней ! Чистейшая теплая вода , сидели на песке на полотенце а ещё там огромные камни , были и ровные на них тоже лежали и сидели европейцы !

Очень здорово было здесь и купаться и загорать , а так же вечером и погулять , но если днём на набережной была небольшая торговля и немного народу , когда как вечером было тихо и безлюдно ! Может потому что сезон здесь только начинался !

Завтраки в отеле были не плохие , ну уж не горячее и не каши , но и не один круасан и чай , была нарезка колбас мяса и сыра , йогурты сметана с разными хлопьями , яйца выпечка и о чудо - фрукты Отличные и ананас абрикосы , бананы , яблоки и груши ! Вкусный кофе , два сока чай , молоко! Наедалась !!!!

Самостоятельно съездили а Ниццу и Монако ! Тоже восторг полный !!! Сами бродили по городу , заходили куда хотели ! В Ницце на холм Шато и купались в лазурном море !!! Гуляли по английской набережной и площади Мессена! А в Монако были во дворце и кафедральном соборе и в аквариуме смотрели рыб ! Планировали посетить Канны , но в Винтемильи не пошла электричка до Канн , бедные французы бастовали !!!

Брали экскурсию в Геную и Портофино , Рапало и Санта Маргариту Лигурии ! У библио купили за 86€, не скажу что знающий гид нас сопровождала , но в каждом городке были другие гиды и все было очень интересно!!!!

Погода очень радовала , было солнечно тепло , немного штормило и пасмурно один день но мы как раз ездили на экскурсию и это было даже лучше , не жарко !!!!

Зато море после шторма очистилось ещё лучше стало , отлично накупалась и очень сильно загорели без Ожегов и боли !!!!

В Санремо ходили на виллы Нобеля и Арманд , тоже очень красивые , все утопают в зелени и очень много цветов в этом месте в Санремо !!! И вообще город просто очень зеленый в парках и цветах !!!! Ходили на ла Пинью , это старый город ! Побродили по узким улочкам города и поднимались на самую высшую точку города , там величавый храм , просто супер красивые виды на город и море !!!! Восторг!!!!

Питались в кафе пиццей , лазаньей ! Ходили на рынок Меркадо , оочень вкусная черешня , просто объедались !!!

Необыкновенное и незабываемое путешествие , ну впрочем ,как всегда в Италии !!!!

Ну не то что рекомендую просто даже ооочень советую посетить Санремо и все что я описала !!! Точно не пожалеете ! Ну и вилла Мария думаю вам не разочарует !!!!

Приветливые служащие на ресепшн, не говорит никто по русски ,но немного английского мне всегда помогает ! А да ещё на экскурсию нам собрали просто огромный пакет еды ! Булки джемы пряники , бутерброды ! Выезжали рано из отеля , но нас на дорогу напоили вкусным кофе с круасанами! Было очень приятно !!! Все было вовремя , перелет и в Италию и обратно !!!!

Необыкновенное путешествие очень яркие впечатления !!! Всем советую !!!!!

месторасположение
староват
Добавлено 27.10.17 15:38 (4 695 символов в тексте)

16:56 28.10.17

Ну спасибо топхотлс!!! Опять нет отзыва в общих отзывах , видно не хотите отзывов посвежее о вилле