Регистрация: 30.10.17

Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
октябре 2017
18.10.17 - 28.10.17

3.3

Не очень отель

Приехали 18.10.2017 утром. Пришлось ждать часа 3 до заселения, но это нормально. Повесили нам браслеты и пошли гулять пользуясь всеми привилегиями отеля. Бары начинают работать с 10:00 по безалкогольным напиткам и с 11:00 идёт алкоголь и мороженное. Пляж закрыт воротами, попасть туда можно только с 7-ми утра и быть там можно до заката солнца. Потом всех с пляжа выгоняют и ворота закрывают. Дикость!!!!! Понятно что они после заката не несут ответственности. Но я сам себе даю отчет что это будет моя вина в случае проблемы в море после заката. А если я просто хочу посидеть на пирсе и посмотреть на ночное море? Нигде ещё такого не видел. Далее... На следующий день встреча с гидом (Ахмед). Как обычно сказал общие правила минут за 15, а потом начал впаривать экскурсии. Рассказывал как песню пел. В итоге мягко говоря туфта полная. Часть нашей команды поехали в Иерусалим. Долго держали на границе. Хотя другие группы пропускали быстро. Ну и уже на территории Израиля там всё по быстрому нужно было делать. Быстро идём сюда, быстро туда. И обязательно в этот магазин. Всё как обычно впаривают по высоким ценам и ждут отката от продавца. Не ведитесь на такие разводы, не идите в тот магазин куда привел вас гид. Заказали сафари на квадроциклах. 25 долларов на двухместном за двоих. Толпа была человек 40. Агрегаты старые, 2 человека туда с трудом помещаются. Некоторые так чадят что за нами дышать нечем. Гид обещал 2-а часа будем только кататься. ФЫГ! минут 20 покатались, стали в горах на минут 20 чтоб послушать эхо. Далее поехали к бедуинам типа чай попить. Там впаривали за бабло колу и т.д. Наступила ночь и по пустыне и не ровной дороге погнали на базу. Мне приходилось метров за 50 тормозить перед впереди идущим квадроциклом (дымил не по детски), я задыхался. В итоге - гид сказал что мы будем только кататься, а в итоге нам нужно было ещё и бабло потратить на сувениры, колу и т.д. Было б ничего если бы такой толпы не было. Пыль от первых накрывала последних. Ничего не было видно. Следующая экскурсия - поездка в кораловый заповедник на катере с подводными иллюминаторами которые не передавали полной красоты рифов из-за мутных стёкол. Хотя обещал прозрачный пол. И ещё говорил что там будут только из нашего отеля и не больше 50 человек. В итоге набрали около 100 человек с разных отелей. Благо судно всех приняло. Обещал обед из морепродуктов, типа будут крабы, кальмары, креветки. Были только кальмары с овощами в пропорции - 20% кальмаров, а всё остальное тушеные овощи. А! ещё была какая то тушеная рыба, но очень острая и суп с какой то рыбой, а далее всё как обычно. Пиво предлагали за бабло 3 бакса за 0.25 литра. В старом городе такое за меньше 1 бакс можно купить. Куча всяких бабушек с орущими внуками. Короче только риф с прозрачной водой порадовал. Поехали далее.

Пляж! Бесконечные лабиринты-серпантины чтоб попасть к морю. Но есть выбор. Либо вы поближе к морю, либо поближе к удобствам. Сам пляж так сказать многоуровневый. Есть уровни и подуровни. Первые дни можно и заблудится. Номер где мы были был спареный и между ними были двери которые можно было закрыть со своей стороны. Можно было ходить в гости не выходя на улицу. Белье не меняли 5 дней пока не поднял хай. Сейф в одном номере не работал хотя я и сказал на второй день что нужно починить, так по отъезду и не починили. Воду тоже не пополняли пока не рявкнул. Завтраки однотипные - амлет, картошка, какие-то бобовые, йогурты, булочки, соки типа юпи, кофе, сосики как из резины сделанные. обед и ужин более съедобный. Фрукты в это время скромные и никакие - дыня не спелая, иногда арбуз никакой, апельсины, утром гранаты для йогурта. Есть там один бар в лобби не помню как называется, там бильярд есть, так вот там так тихо, спокойно и приятно сидеть, что душа радуется. Но он работает с 19:00. Бильярд у них для снукера. Есть бассейн с морской водой, но я до него так и не добрался. Полагаю что она просто подсолена. Есть водные горки. но они нуждаются в ремонте. Итог - из всех отелей Египта этот самый худший в котором я был. ОЧЕНЬ не советую туда ехать!!!

Добавлено 30.10.17 07:40 (4 052 символов в тексте)
Все отзывы Artur (1)