Регистрация: 11.09.11
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Неделя комфортного отдыха в конце октября

Отдыхала с супругом с 24 по 29 октября 2017 г. Туроператор Библио-Глобус, бронировали самостоятельно на сайте туроператора, с конкретизацией рейсов очень удобно, вылет в 3.30 из Внуково в Ларнаку, обратно в 20.55 из Ларнаки, так что у нас получилось 6 полноценных дней отдыха. И погода - чудо! Не подвела. Хотя "гисметео" прогнозом не радовал(. Путь из аэропорта не очень долгий, чуть больше часа, но отель был одним из последних. В 9.30 мы уже были в номере-студии 202, второй этаж, главный корпус, балкончик с видом на лужайку с беседкой и детской площадкой (которую демонтировали при нас в связи с окончанием сезона). адаптер прилагался бесплатно, сразу спросили на ресепшн. В номере есть сейф (бесплатно).

Номер небольшой, но просторный, две сдвинутые кровати, диван, большой обеденный стол и четыре стула (для семьи с двумя детьми - идеально), две тумбочки, комод, туалетный столик с зеркалом, телевизор с каналом РТР Планета, кухонный стол с раковиной и небольшой плиткой (под турку, не больше), холодильник, кухонная полка с посудой на 4 человека (ложки, вилки, ножи, разные тарелки, чашки и стаканы, кастрюль нет), электрический чайник, журнальный столик, балкончик со столиком и двумя пластиковыми стульями, стояла пепельница, но номер не прокурен, туалет и ванная совмещенные (мыло в двух дозаторах, четыре полотенца + для ног). Убирались каждый день, бельё за наши 5ть ночей поменяли три раза!!! считаю, более чем достаточно).

Брали только завтраки - нормально, в первый день завтраком тоже накормили бесплатно, спасибо администратору ресторана!) - выбор, как уже было написано "не огромный, но достойный". фруктов минимум - микс в сахарном сиропе и каждый день только апельсины. Яйца в трех видах (вкрутую, омлет (несъедобный) и глазунья), сыр 2 сорта и фета, колбаса (мясная), сосиски и шпикачки очень даже)))), фасоль белая в томате, бекон, творог несладкий и йогурт фруктовый, овощи (огурцы, помидоры), слоёные рулетики с начинкой из сыра, сосисок и маленькие жареные пирожки с мясной начинкой. Кофе и шоколад в автоматах (их в столовой 2), "сок" в автоматах (похоже, порошковый - ананас, яблоко, апельсин), "с собой" наливать не пробовали))). Так как были в "не сезон", столпотворения не было, хотя три дня по утрам было много "экскурсионных" кажется, итальянцев, которые просиживали по 2 часа в ресторане и с собой набирали, что можно взять в салфетку))). Про обеды и ужины ничего сказать не могу, но стОят они 10 евро на человека плюс напитки за доплату.

Алкогольные и безалкогольные напитки, пиво мы ходили покупать в магазинчик налево от отеля на перекрёстке, пройдя несколько мини супермаркетов, поняли, что цены везде практически одинаковые, спиртные напитки гораздо!!!! дешевле чем в дьюти фри. Продукты не покупали, всё ооочень дорого((((

Попробовали и мясное, и рыбное мезе, но - не впечатлились (муж очень хорошо готовит, а у киприотов почти всё горчит (на наш вкус).

Вечерами гуляли по набережной, очень удобные пешеходные освещенные дорожки, были в разных кафешках, что-то выделить не могу). Качество еды и цены практически везде одинаковые, лавочки сувенирные дешевле в конце улицы, что направо от первого перекрёстка, в конце улицы, как базарчик, дальше - стройки.

Ездила в обзорку Айя-Напа сити тур, муж отказался. Так как на Кипре первый раз и недолго, я решила хоть что-то посмотреть (церковь Святого Ильи, мост влюбленных, парк скульптур, музей моря и - ну как без этого)))) - магазин брендовой одежды. Уложились в два часа с небольшим, ненапряжно и интересно.

МОРЕ!!!!!!!!!!: Чистое, ласковое, прозрачное, теплое (лежаки и зонтики отеля только у бассейна, лужайки с лежаками у пляжа, что на картинках отеля, НЕТ. На её месте будет стоянка для авто, а ребятишки устраивали там ралли на радиоуправляемых машинках), так что мы отдыхали у бассейна, оставляли там вещи, ходили купаться в море (и рядом с отелем, и налево от отеля -

там пляж и лагуна побольше). Душ и ранчик для ножек - только у бассейна.

Если с маской - интереснее на "левом" пляже (если стоять лицом к морю). Но это не Красное море, рыбки есть, но - "бледненько")))).

В бассейне, как и в море, купались каждый день. Температура воды одинаковая, заходить зябко, но потом комфортно.

Развлечений (анимации) в отеле не было, кипрский вечер с представлением в их национальном стиле наблюдали чуть со стороны в соседнем отеле (справа, если смотреть на море).

В Кипр влюбились, октябрь оказался "нашим" месяцем", отдыхом довольны!

Маленькая ложка дёгтя(((((( Так как выезд из отеля намечался поздний, заранее подошли к русскоязычной девушке на ресепшн. Она обещала продление (воскресенье, вторая половина дня) - "без проблем", в субботу подхожу к ней для оплаты продления, а она пожимает плечами и "НЕТ, НЕЛЬЗЯ" без объяснения причин. Неприятно, но обошлись и без продления, благо есть и раздевалки, и душевая в WC под баром у бассейна. Купались в море, загорали, в 12,00 освободили номер, вещи оставили за стеклянной дверью ресепшн - и "гуляли" ещё 4 часа)))

Отель оставил приятное впечатление, но "на один раз".

Музей моря

На набережной

На обзорной экскурсии

Церковь Святого Иллиаса

Olga оценила сервисы

чисто уютно тихо близко от моря
мы их не заметили)
Добавлено 31.10.17 14:29 (5 028 символов в тексте)
Все отзывы Olga Shchegolikhina (20)