Регистрация: 01.11.17
октябре 2017
22.10.17 - 29.10.17

цена-качество

В принципе, цена соответствует качеству.

Номер не большой, но и не тесный. У нас окна выходили на тихий дворик. Но когда в доме напротив включали свет, в номере становилось довольно светло, потому что шторы неплотные. Кровати довольно комфортные. Одеяла тёплые. Подушки тонкие. Матрасы жёсткие. Постельное бельё было белое, приличного вида. Но вот наволочка на одной подушке в нескольких местах расползалась, как от ветхости. На ресепшене сказали, что бельё меняют 2 раза в неделю. Но мне кажется, что всё же 1. А вот полотенца меняли ежедневно. Поначалу нам стелили полотенце на пол у душевой кабины. Потом перестали. Видимо, народу больше заселилось, и полотенца закончились. В душевой кабине был шампунь/гель для душа, такое универсальное средство для всего. Рядом с раковиной жидкое мыло. В нашем номере унитаз спускал нормально. Один торшер на прикроватной тумбочке не работал, потому что провод не дотягивался до розетки. Мы были в конце октября, и в гостинице ещё не топили. После длительных прогулок очень хотелось погреться, но выходило наоборот. В номере было холодно. Обогревателей тоже не было. Как сказали на ресепшене, постояльцы уже обращались с этой проблемой, но газ дорогой, вот руководство и экономит. Собирались начать отапливать 01.11, но начали всё же на несколько дней раньше. Подозреваю, что жалоб было слишком много.

Что действительно хорошо, так это завтраки. Шведский стол с большим выбором. Только вот похоже, что посудомойки в отеле нет. Моют вручную. Пару раз попадались грязные стаканы.

Расположен отель недалеко от площади, на которой собирают народ на экскурсии. Но вот вернуться бывало сложно. Нам, жителям Петербурга, где большинство улиц расположены параллельно и перпендикулярно, было трудно ориентироваться, особенно по темноте.

Не все на ресепшене говорили и понимали по русски. Но объясниться можно было со всеми. Английский, язык жестов, многие слова в русском и чешском похожи.

питание расположение
отсутствие отопления в конце октября
Добавлено 01.11.17 18:58 (1 927 символов в тексте)

16:02 28.04.19

Анна, мы в сентябре останавливались в Абри- жили на мансардном этаже , в номере со скошенными потолками. Погода была жаркой и спасал нас кондиционер. Может Вам можно было выставить кондиционер на обогрев и тогда было бы потеплее в номере. Про отопление знаю, что Праге оно централизованное- или весь город отапливают, или во всех домах мерзнут)
Мне отель понравился- кормят вкусно и сытно. Было однажды,что горничная,как и Вам, не положила полотенце для ног, позже принесла его, но почему то унесла второй комплект полотенец для лица и тела- видно решила,что там живет один человек,и после обращения на ресепшен, подобное уже не повторялось. Претензии устраняют быстро и с извинениями.
Только я не поняла, про какую площадь, на которой собираются туристы на экскурсии Вы написали? Близко от отеля находится площадь Мира, но там группы не собираются, а идти от улицы Яна Масарика до Вацлавской площади,откуда начинаются многие экскурсии, все-таки, далековато ) Мы на метро ездили от И.П.Павалова до Музея- там у памятника сбор был на экскурсии.
Отель понравился- к туристу уважительное отношение и сытно кормят- не во все отелях 3 зв. варят кашу на завтрак и готовят салаты и супы,но, скорей всего, буду искать отель поближе к центру.

17:30 28.04.19

Насчёт кондиционера не знаю, на ресепшене мне такое сделать не предлагали, а сама я даже не подумала об этом) У девушки с ресепшена уже топили в квартире, а в отеле нет. Из разговоров с сотрудниками у меня сложилось впечатление, что это именно владелец гостиницы не торопился его включать, потому что дорого. У нас в Петербурге тоже централизованное отопление, но дают его не всем сразу.
Да мне в общем и целом тоже понравился) Завтраки вспоминаю с теплотой. Персонал приветливый.
Я писала про Вацлавскую площадь. Мы до неё за 15 минут доходили. И нам казалось, что это довольно близко. Но мы те ещё ходоки)

Все отзывы Анна (1)