АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3890
Фото: 26

Бронзовый статус

1 265
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Barcelo Arenas Blancas (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал Парой в
октябре 2017
17.10.17 - 28.10.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Объективно о плюсах и минусах

Отдыхали парой в октябре 2017 г.

Начнём с плюсов:

1. Расположение отеля позволяет гулять вечером без затрат денег и времени на такси, рядом магазины, бары;

2. Обменник с хорошим курсом есть в самом отеле (от главного входа с правой стороны), очень неприметен, на ресепшен и у гида курс хуже;

3. До океана близко, пляж довольно чистый, много лежаков, как у океана, так и у бассейна;

4. За счет общей территории с отелем Солимар много места для прогулок, можно кушать и пользоваться барами обоих отелей. В Солимаре нет гриля, всё сразу лежит на раздаче, за счет этого нет и очередей за мясом и морепродуктами с гриля;

5. Алкоголь хорошего качества. Ром лучше брать темный, он лучше по качеству. Есть текила и мартини. Безлимитный мохито ?

6. Уборка посредственная, но в целом нормальная. В минибар докладывают бутылку воды, 2 пива, 2 безалкогольных напитка (но это в случае, если вы убираете из минибара то, что положили и оставляете его пустым к приходу уборщицы). Оставляли чаевые, за них уборщица делала фигурки из белья, принесла нам кофемашину в номер;

7. Есть возможность пообедать, не уходя от океана. В кафе на пляже в обеденное время подают фрукты, хот-доги, рыбу на гриле, также можно сделать бургер с мясом на гриле (оно повкуснее) или котлетой.

Минусы:

1. Всё имущество отеля уставшее, начиная от холла отеля, мебели, номеров, заканчивая посудой, полотенцами (их мало в номере, не того размера, например, только маленькие; с пятнами, которые просто не отстирываются, с дырками). Грязновато, например, грязное окно в номере, углы комнаты. В комнаты жили муравьи (этаж 3), если оставить что-то сладкое, то это будет их домом ?

2. К русским хуже относятся, чем к канадцам. На завтраках, обедах, ужинах напитки можно налить и самому, но предусмотрено обслуживание официантом. Бывает, что его не дождешься, а налить самому - просто нет бокалов, так как не успевают мыть посуду. Чаевые не очень помогают исправить ситуацию, так как официанты хоть одни и те же, но меняются местами, ресторанами и если даже садиться все время в одну и ту же зону ресторана, то официант будет постоянно меняться.

3. В выходные в отель приезжают местные и были очереди в ресторан. Также бывают очереди в кафе на пляже за едой с гриля и напитками. Плюс набор еды существенно отличается в начале обеда и ужина и ближе к его концу. Надо ходить к началу.

Нейтрально:

1. Мы прилетели в 10 утра, раньше 16 не заселяют. Но это их право, мы были к этому готовы и заранее приготовили вещи, чтобы провести первый день с пользой. Так как мы молодожены, то указывали это при бронировании и на ресепшен, однако, номер дали самый обычный с видом на задний двор и дорогу.

2. Еда приемлемая. Соки натуральные, но разбавленные. Есть креветки, сыр дорблю, рыба в различных вариантах, овощи, фрукты (не всегда спелые). Мясо бывает вкусным, бывает не очень.

P. S. Не относится к отелю, но упомяну. Брали экскурсии – не понравилась ни одна, очень сильно качество экскурсии зависит от гида, персонала катера. К сожалению, нам не повезло. Поэтому лучше сразу оговаривайте, что конкретно включено в экскурсию, сколько времени, что будет длиться, какая еда включена и т.п.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 01.11.17 21:54 (3 160 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga A (2)