Регистрация: 24.07.16
Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

3.7

До 5 звезд еще далеко

Спасибо всем, кто находит время чтоб написать отзыв. Объективные отзывы очень помогают с выбором отеля.На звезды ориентироваться нельзя.Теперь про наш отдых. Отдохнули замечательно, но это не заслуга отеля.

Когда отель подтверждает запрос на 4 человека, то это подразумевается, что у отеля есть номер на 4 человека. Вот и я раньше так думала, но увы... Сначала нас привели в номер с тремя односпальными кроватями ( нашим детям 9 и 12 лет), предложили сдвинуть три кровати с спать вчетвером, мы отказались. Потом нас повели в номер с одной двухспальной кроватью и одной односпальной, опять предложили сдвинуть. Мы опять отказались, они не ожидали такого поворота и начали искать дальше. Через пять минут пришел другой человек, сказал, что нашли для нас отличные номера. Пошли смотреть. Номера оказались те же,что мы уже смотрели, но завели нас к ним другой дорогой))) Это уже было не смешно. Пришлось с грозным видом пригрозить скандалом и вызовом тур оператора.После этого нам нашли еще один номер с двуспальной кроватью и двумя диванчиками. Если не учитывать тот факт, что диванчик считается дополнительным местом, то в принципе нормально. Но диванчики стояли так, что разложить можно было только один. Потом оказалось, что номеров на 4 человека с полноценными спальными местами просто нет. Согласились на последний номер с диванчиками, поскольку этот номер еще был на несколько метров больше предыдущих. Это то, что касается заселения. Не спешите всовывать деньги, отстаивайте, то, за что вы уже отплатили. Идем дальше.

Мы туристы уже с опытом и нам есть с чем сравнить. Хочется сказать про питание в этой пятерке. Оно не соответствует данной категории отеля. Выбор еды очень маленький, два-три гарнира, в основном вермишель и рис. В других отелях Египта всегда есть картошка фри, здесь ее вообще нет. Еще присутствует курица, рыба и непонятно что. Сладкий картофель батат с корицей почему то стоит среди соленых гарниров. Если отварные овощи это считается детским меню, то маленьких детей здесь накормить проблематично. Удивило отсутствие автоматов с кофе. Только во время завтрака вам нальют с заварников растворимый нескафе ( бурда редкая) или чай, но тоже с заварников. И все. Во время обеда или ужина в ресторане отсутствует чай и кофе. За этим надо идти в бар и просить, чтоб вам сделали чай или кофе.Голодными вы конечно не останетесь, но выбора нет. И будете кушать не то, что хочется, и не то, что приносит удовольствие, а то, что есть.

Отель заявляет, что у них присутствует поздний ужин, это не так. Когда мы поздно вернулись с экскурсии, думали, что сможем поужинать, нам предложили только платную еду на лобби баре. Поскольку вариантов больше не было, пришлось покупать. Когда в отель приехало больше людей, оказалось, что главный ресторан не рассчитан на такое количество. Людей не пускали в ресторан пока не освободятся места, они просто ждали в коридоре.

Убирают в отеле хорошо, и это не зависит от того, есть доллар или нет. Полотенца меняют каждый день, постель не меняли, да и не надо было, мы не успели ее испачкать.

Теперь про пляж. Вход в море замечательный, пологий и песочный. Но когда начались осенние каникулы, приехало очень много людей. Все семьями с детьми. На пляже найти свободные лежаки было невозможно. Но персонал старается , бегают, ищут одинокие лежаки , стягивают их в кучу, чтоб все члены семьи могли отдыхать нормально. За это ребятам отдельное спасибо. Море достаточно прохладное, но до обеда купаться можно. В бассейнах вода намного холоднее, поэтому все шли к морю.

Дальше экскурсии. Это самый положительный момент нашего отдыха, незабываемые эмоции и впечатления. Экскурсии для нас организовывал уже всем известный Mohamed Amon. Цены отличные и сервис на высоком уровне. Ездили в Каир и в Луксор. Не вижу смысла переплачивать тур операторам, если все автобусы едут вместе одной колонной. До Каира ехали около 7 часов, до Луксора около 4 часов.Экскурсии были очень познавательные, прониклись жизнью местного населения, которая очень отличается от курортной зоны.

Магазины. Отель расположен в очень хорошем месте. Есть много магазинов и променад для прогулок.Клеопатра базар, это двухэтажное здание . На первом этаже только сувениры, на втором одежда. Цены фиксированные в фунтах , но завышены. Сувениры в маленьких магазинах дешевле. Если вы пойдете дальше и повернете налево, то перед вами будет очень хороший магазин Корфур. Там принимают только местные фунты. Именно здесь вы найдете дешевые фрукты и не только. Для сравнения: на уличной раскладке манго по 35 фунтов, а в магазине по 17. За три килограмма гранат мы заплатили 10 фунтов, это всего лишь 15 гривен.

Наш отдых был отличным, так как был только положительный настрой.

Всем хорошего отдыха и много положительных эмоций! Надеюсь, что мой отзыв будет полезен.

расположение
питание
Добавлено 06.11.17 13:55 (4 781 символов в тексте)

16:41 10.11.17

Я нашла его страницу по поиску в фейсбуке и преписывалась в месенджере. Он знает русский язык .

19:28 27.12.17

4 человека можно разместить как в стандартном номере, так и в фемели, вы какую категорию номера бронировали?

11:26 09.07.18

бронь была на стандарт

11:21 26.06.18

прикол. ну арабы, ну клоуны ))) если бы они мне предложили сдвинуть кровати спать в 4-м )) то им бы Семидневная война с Израилем показалась бы "Зарницей"..)). Им до-фонаря..они с верблюдами спят.)))

11:22 26.06.18

17:34 01.07.18

Они денег ждали)))) Но после предыдущей поездки в Шарм, у меня уже был другой настрой)))))
Пришлось воевать

Все отзывы Ирина (11)