Регистрация: 15.12.12
октябре 2017
28.10.17 - 03.11.17

4.2

Были вдвоем с супругой 28.10-3.11. 2017. Хочу поделиться тем...

Были вдвоем с супругой 28.10-3.11. 2017. Хочу поделиться тем, чего не знал и не ожидал. Я уже не очень молодой , но и еще не совсем старый человек, кое-что видел и кое-где был. Поэтому есть что и с чем сравнивать. Пребывание в отеле напомнило мне условный хороший пансионат Анапы года 1985. Песчаный пляж, мелкое теплое море, куча детей, трехразовое питание( я брал 3-х разовое питание). И больше НИЧЕГО и в отеле больше делать НЕЧЕГО. Нет развлечений, каких-то мероприятий, аниматоров. Отдых для родителей или бабушек с маленькими детьми дошкольного возраста. В общем- то такой контингент и был. для старших детей или молодежи там будет неинтересно. Или нужно быть готовым к тому , что куда-то нужно будет в послеобеденное время ездить.С соответствующими расходами. Есть аквапарки, парки аттракционов, океанариум ( Кстати недалеко и неплохой). Из отеля регулярно ездят автобусы в Шарджу и Дубай в торговые центры. Поэтому каждый вечер я вынужден был ходить по огромным торговым центрам, жене понравилось, мне нет. В Шардже в принципе нет алкоголя, поэтому к этому надо быть готовым. Нет каких-то развлечений, клубов, кафешек. Молодежи это надо учитывать, можно поехать в Дубай, но опять же соотносить расходы.В отеле вайфай ПЛАТНЫЙ, 5 дирхам за час. Людям активным пользователем инета это тоже не очень понравится. Номер у нас был на 3 этаже, вот номер хороший, без претензий, после ремонта, новая мебель, новые ковры и в номере, и на этаже. Полотенца меняли, номер чистили . в первый день оставил 5 дирхам , полотенца поменял, деньги взял, воду не оставил. Ходил на ресепшен, обещали принести , но принесли. Лучше ничего не оставлять, или может мало оставил? к питанию претензий нет. Мне понравилось. Много мясных блюд из говядины и птицы, салаты, выпечка. Фрукты консервированные, из свежих арбуз, . Еще один неприятный момент - каждую ночь на улице чистили канализацию или сливные ямы , не знаю что, но ужасная вонь стояла до утра. Море в принципе замечательно, теплое, но для меня беспонтовое - один песок. Я люблю плавать и смотреть, так там смотреть не на что. Несколько рыбок, за неделю один крабик попался. В отеле сидит представитель местной туристической компании, название забыл, Анжела. Вот ей респект, уважуха и большая благодарность за организацию экскурсий и досуга. И экскурсии у нее брали по хорошей цене , и подарочная поездка от фирмы, и советы где что купить и куда и как съездить, и с отельными работниками какие то вопросы помогала решить. Я отельного гида от компании вообще не видел, Анжела помогала решить все вопросы, даже свою абайю жене дала поносить. СПАСИБО. Обращайтесь к ней все поможет решить. Рядом через дорогу , если идти вправо в сторону кольца, неплохой супермаркет, там можно купить воду, напитки, много фруктов - манги, чики, черепашки, рамбутаны и др. Фрукты из Индии.Я даже купил себе домой.В целом неплохо, в холодное время съездить погреться это хорошо. Но я понял - лично для меня это не мое место для отдыха. Получилось немного сумбурно, если у кого что возникнет по отелю пишите.

Добавлено 06.11.17 19:35 (3 031 символов в тексте)

23:06 13.11.17

Виктор, ну вы же не в Шарм-Эль-Шейх ехали с его Красным морем и живностью ))
Какие аниматоры, какие клубы-кафешки-выпивка? Это Шарджа, самый строгий эмират. Всё можно найти в Дубае и Аджмане. Молодежь про эти фишки знает и наверняка не сидит в отеле. По правде говоря, здесь в любых отелях нечего делать.
А так-то в Шардже есть что посмотреть. Кроме аквариума и фонтанов на набережной Аль-Маджаз есть музей исламской культуры и быта, интересно. Там такой красивый купол с картой звездного неба... красота! По пути к аэропорту есть типа зоопарка - немного животных, павильон естественных наук, ботанический павильон и какой-то еще, забыла. Правда, ехать надо на такси, далековато. Это что сразу вспомнила. Есть еще какой-то музей. В Дубае есть историческая площадка-музей. В Абу-Даби недавно открылся музей Лувр, еще мечеть там шикарная. В общем, перед поездкой надо ознакомиться со списком достопримечательностей и не гулять только в торговиках.
Кстати, вайфай можно найти бесплатно в тех же ТЦ на фудкортах, не обязательно платить в отеле.
А насчет чистки канализации - а когда ее чистить? График у них такой, что сделать. Не открывайте окна ))

В общем, земляк, не обижайтесь на критику )) привет КМВ, бабушка у меня там живет.

22:17 17.11.17

Мы тоже достойно взрослые из советского прошлого и почти земляки едим на 9 дней и немного расстроились чем заниматься вечерами? Где покушать(у нас завтраки)рядом и недорого?Как добираться до лагуны Шарджа вечерами и рынка поровозиков после обеда? Только на такси или есть другие варианты? Если можно скажите сколько тур с полным пансионом на 2-х? и на сколько дней Вы ездили? Собираемся 21.11. и думаем может взять пансион полный?

09:17 18.11.17

Я брал пансион с 3 разовым питанием, меня устроило это. Питание на хорошем уровне. Знаю через дорогу недалеко есть неплохие ресторанчики, опять же со слов отдыхающих, на пляже есть кафешка , где можно поесть. Цены не знаю. Из отеля ездит несколько бесплатных автобусов в разные центры Шарджи И Дубая. Нужно узнать время и придти чуть пораньше. Места может и не хватить. Днем курсируют городские автобусы, цену не знаю. До паровозиков доехать на такси можно дирхам за 13-14, в зависимости от пробок на дорогах. Если заказывать на ресепшене будет в 2 раза дороже. Мы были в период осенних каникул, цены были максимально высокими из-за массового заезда с детьми 120/7 дн. На мой взгляд лучше взять пансион и ни о чем не заморачиваться

Все отзывы Виктор (1)