Регистрация: 06.05.13
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Октябрьские каникулы.

Так получилось, что полетели с дочкой 12 лет в Турцию в октябре неожиданно. Отдыхали в июне в Тетриенгеле и не думали, что удастся попасть в этом году опять. Но видимо так сложились звезды))) За пять дней до вылета купили путевку и вот мы в Турции. После +6 в Москве, Турция встретила нас +24. Прилетели мы около 19,00 вечера. Улыбки у нас были до ушей)))

Доехали до отеля за 2 часа, наш отель был седьмой. На ресепшене нам сразу же выдали ключи и отправили, никто нас не проводил. Номер был забронирован в основном здании с видом на окрестности. Чемоданы привезли минут через пять. Номер оказался с видом на соседний отель , прям над основным рестораном и сбоку вдалеке виднелось море. Сам номер большой, большой балкон,огромная кровать, вафельное покрывало вместо одеяла, одно на двоих, но на следующий день нам положили еще одно, чем меня порадовали. Не понравилось освещение в номере, очень темно даже если включить все лампы. В номере ванна со стеклянной шторкой, что мне не нравится, я больше люблю душевые кабинки. Ванна не первой свежести,сама ванна показалась не совсем чистой, маленькие флакончики с шампунем и каким то бальзамом ,некоторые наполовину пустые как будто оставшиеся от предыдущих постояльцев. Вроде бы и чисто в номере,но на тумбочке непонятные липкие пятна, пыль, шторы в пятнах. Сразу же скажу и про уборку номера, убирают плохо, полы не моют, пыль не вытирают. Выносят ведро, заправляют постель, полотенца складывают в стопочку и на этом все. В мини баре в первый день бутылочка типа колы и фанты, минералка, в остальные дни пополняли только водой. И самое главное был сломан душ, то есть он работал, но брызгал во все стороны. На этом про номер и наше заселение заканчиваю.

На ужин мы опоздали, поэтому пошли на поздний ужин в 23.00. Он проходит в баре рядом с бассейном. Выбор блюд очень очень скудный , я то конечно нашла, что поесть, а ребенок мой остался практически голодным. Ну как то поели и попили и пошли спать. На утро решили поменять номер, т.к. плохо работал душ и один кран тоже. На ресепшене очень нервно отреагировали на нашу просьбу, но дали ключ от другого номера посмотреть, номер оказался еще грязнее, чем наш и ближе к дороге. Мы решили остаться в нашем и попросили прислать техника, что бы нам отремонтировали душ. Буквально в течении часа пришел мастер принес новый душ и кран и быстренько нам все поменял. Завтрак нам понравился, все как везде, немного не понравилось, что ячницу они жарят не каждому, а сразу много и выкладывают в лоток. И когда берешь ее она уже холодная. Ну это если уж совсем придираться) Позавтракали и пошли на море. Территория большая, зеленая и красивая. Несколько бассейнов, все удобно расположено. И вот оно мореее !!! Пляж шикарный, песочек, море чистое!!! Особой грязи на пляже я не увидела, разве что пляжный туалет не очень чистый. Кстати тут писали, что нет раздевалок на пляже, нет душа, так вот как раз в пляжном туалете есть и раздевалки и три душа. Матрасы на лежаках очень дряхлые. Места на пляже всегда были, мы приходили к девяти, но это я думаю в октябре так. В сезон наверное с этим проблемы, отель очень большой.

Мне очень понравился ресторан на пляже, прекрасный вид на море. Мы очень часто оставались там пообедать, там же пекутся лепешки. Вообще обеды были очень скромные, в основном из мяса курица и полуфабрикаты. Ужины лучше, один раз вкуснейшие жареные кальмары были, один раз дорада жаренная, мидии в кляре. Голодными не были. Единственный лично для меня минус по питанию это то, что не было арбузов))) Были дыни, не всегда сладкие. Анимации в амфитеатре не было, была какая то дискотека на веранде, люди танцевали. Мы не ходили, потому что очень много гуляли и сил просто не оставалось.

Отель очень удобно расположен, пешком ходили в античный Сиде гулять, шикарный променад!!! Если выйти из отеля где центральный вход, можно дойти пешком до Вайкики и Мигроса. От отеля ездили на маршрутке в Манавгат на рынок и по магазинчикам. Поехала бы я еще в этот отель? С удовольствием! В сезон почему то мне кажется будет муравейник, а вот в октябре самое то. Я в восторге от октябрьской Турции, за 8 дней только один раз дождь был,но было очень тепло. В море купались каждый день, кроме одного дня. В бассейнах не купались, нам море теплее показалось)))

Обратный рейс нам перенесли в нашу пользу, должны были уезжать из отеля в три часа ночи, вечером узнали, что нас заберут в 11.20 утра. Мы остались очень довольны отпуском!!!

променад пляж расположение отеля
плохая уборка в номере.
Добавлено 09.11.17 10:57 (4 432 символов в тексте)

15:19 27.04.18

А скажи пожалуйста, а покупали билеты с видом на море?

09:25 30.04.18

Нет, покупали с видом на окрестности. При попытке поменять на номер с видом на бассейн и море запросили 30 долл. Посчитала что не стоит вид этих денег)))

15:13 04.05.18

Забыла уточнить 30 дол. в сутки!

Все отзывы Юлия (17)