Регистрация: 24.04.11
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Джунгли у порога! Отличный отдых

Стоит сказать, что это отзыв не только об отеле, а в целом об отпуске. Это было наше первое путешествие в Тайланд, а также первый отдых не All Inclusive.

Несмотря на то, что октябрь - не самое лучшее время для отдыха в Тайланде, решили рискнуть. Но обо всем по порядку.

Оставим перелет в прошлом.

По прибытии купили в аэропорту симку за 200 бат на 4 гигабайта интернета на 7 дней. В аэропорту Пхукета надо иметь в виду, что с открытым содержимым duty free придется расстаться. На выходе багаж пропускают через ленту, поэтому спрятать его в чемодан не вариант. Из-за этой проверки образуется приличная очередь.

Чемоданы на выходе из аэропорта помещают в отдельную машину, везут в отель отдельно, найдете их на ресепшен. Удобно.

В автобусе всем подарили бусы из орхидей, рассказали массу полезной информации, выдали симки, которые мы использовали потом для интернета.

В отель приехали в 13.30, нас сразу заселили, надо сказать что на все заселение ушло 10 минут, хотя туристов было человек 25. Общение на английском.

Отель представляет из себя множество одно- и двухэтажных домиков на очень зеленой территории с бассейном и прудом. Тема отеля очень понравилась. Как будто попадаешь в джунгли, много тени и воды. Нам достался номер 108. Надо сказать, что есть несколько очень неудачных номеров: рядом со стройкой и генератором. Таких номеров штук 5. Если попасть в них, то отпуск может быть испорчен. Нам повезло, достался тихий домик в глубине. Если повезет, может достаться номер с выходом к озеру. В озере живут достаточно большие сомы, дочка регулярно ходила их кормить. Также на территории масса живности: куры, белки, лягушки, улитки, рыбы, геконы.

Номер небольшой, но мы знали, куда едем. Втроем вполне нормально разместились. В номере не хватает шкафа, но в камоде и на вешалках практически все разместили.

Телевизор допотопный. Русских каналов нет, поэтому его практически не включали. Wifi слабоват. Днем видео смотреть можно, вечером без вариантов. Но при наличии безлимитного 4g (читай дальше) это не проблема. Соседей практически не слышали, но, возможно, нам просто повезло с соседями.

Ванная. Душ льет прямо на пол, наклон небольшой, водой заливает всю ванную. Горячая вода через водонагреватель, регулировать только на нем, не очень удобно, но быстро привыкаешь.

Нас предупредили, что надо сразу сфотографировать стаканы, чтобы их количество совпадало с количеством проживающих и ряд других моментов. Но у нас никаких подобных проблем не возникло.

Полотенца меняют каждый день. Причем, дают чистые пляжные, когда вы на пляже. То есть днем после пляжа у нас всегда было 2 комплекта полотенец.

Привыкнув в Турции давать чаевые по 1-2 доллара за уборку, удивились тому, что горничные не берут денег. Оказалось, что чаевые нужно давать только бумажными деньгами. Мелочь в Тае дают только нищим.

Поскольку были не в сезон, завтраки были не в виде шведского стола, а выбор из 3 блюд. Они достаточно однообразные, но мы не привереды. Для завтрака вполне сносные блюда.

Надо сказать, что в двух ресторанах отеля предоставляют скидку 7% на все время проживания. Для этого дают талон, который надо хранить. Мы пару раз обедали в ресторане, цены средние, качество тоже, в хорошем смысле этого слова.

Пляж Ката не самый удачный с точки зрения попадания на него. Пляж отделяет сплошная стена, прохода всего 2, по одному с каждой стороны. В центре прохода нет. Отель расположен именно посередине стены, поэтому идти до пляжа приходится минут 10-15. Нас это совершенно не напрягало. По дороге можно взять мороженого, фруктов, зайти в 7 Eleven или в Family markt. Последний немного дешевле.

Обследовав массу обменников, пришли к выводу, что ближайший, который сразу за рестораном справа, возле 7 Eleven, самый адекватный. Главное - берите с собой крупные купюры (50, 100 $), курс будет выгоднее. В октябре доходил до 33.30 за доллар, если менять купюры в 50 и 100 $.

Об отеле, наверное, все. Заслуживает, на наш взгляд, самых хороших оценок для своей категории.

ОЧЕНЬ советую сразу купить пакет безлимитного интернета на 7 дней за 89 бат. Самый дешевый вариант. Обратите внимание, чтобы совпал оператор. Нам выдали карты TrueMove. Как я уже говорил, мы купили сначала симку в аэропорту, по факту, могли этого не делать.

В поселке огромное количество ресторанчиков, кафешек. Хочется сказать о трех:

1. Old Siam. Если идти налево из отеля, то немного не доходя до перехода на пляж. На обед честные скидки 20% на тай фуд. Блюда везде одинаковые. Мне нравилось все.

2. The Kitchen restaurant Kata beach. Расположен достаточно далеко, обстановка похожа на советскую столовую. Ходили 2 раза. Хозяин ужинает здесь же, очень внимательно следит, чтобы вам все нравилось. Порции большие. Все очень вкусно. Рыдал над Том Ямом, как ребенок. Были и презенты в виде фруктов. Очень порадовало.

3. РЫНОК. Это просто бомба! После того, как открыли его для себя, ужинали только здесь. Причем сначала решили попробовать в разных кафешках, если их так можно назвать. Но потом решили ужинать в одном и том же месте. Найти очень просто. Из отеля направо. Идете в сторону Карона метров 300 до второго поворота направо (после парковки). После поворота 150-200 метров. Если стоять лицом к рынку, то по правой стороне предпоследняя лавка. У хозяйки их 2 рядом. Дальняя тайфуд, перед ней рыбная. Очень большие порции, гениальный шеф. Долго не решались взять рыбу, но Баракуда и Тунец не оставили нам шансов. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПОСЕЩЕНИЮ

Теперь пляж. Надеюсь, что в высокий сезон ситуация меняется, но в октябре впечатления просто удручающие. Пляж не убирается и вся грязь и мусор попадает в море. Купаться иногда не просто неприятно, но даже противно. Кроме того, видимо, очистные не справились с потоками воды и в море было приличное пятно, простите, фикалий. Видели своими глазами. Спасало то, что это пятно стояло практически в одном месте. До нас доходило только однажды, естественно, место мы сразу сменили.

На пляже нет ни душа, ни кранов, чтобы смыть песок. Очень советую купить сувенирный веник, которые продают коробейники. И песок с ног смести, и лежаки очистить.

Лежаки и зонты платные, мы брали сначала 2 лежака, потом стали брать 3. Цена вопроса 200 бат (300, если 3). На 1 зонт 2 лежака. Песок отличный, но отсутствие уборки превращает чудо природы в скопище мусора. Это очень расстроило.

Поскольку были в низкий сезон, то словили 3 дня с тропическим ливнями. Однажды даже купались под таким ливнем. Впечатления потрясающие, когда с неба льет вода, стеной, 30 градусов.

За 2 недели не было ни одного дня со спокойным море. Всегда красные флаги. Но мы купались, катались на волнах.

На пляже есть прокат досок, инструкторы стоят каких-то безумных денег. Также есть банан и парашют. Цена, опять же, по сравнению с Турцией неадекватная. 1500 бат парашют на 3-4 минуты.

В дождливые дни ездили в Патонг в Big C. Такси 400 бат в один конец.

Через день случайно нашел аренду МАШИН. И весь день катались по острову. Биг Будда и чудо Пхукета Старый Пхукет. Это район города. Такой Питер среди трущёб. Красивейшее место. Чистота, отсутствие этих ужасных проводов.

На экскурсии были только однажды, брали на улице, там же, где арендовала машину от отеля направо и в первый же поворот направо. Там метров 100 вперед. Ездили в Као Лак. Неповторимые ощущения. Цена 1000 бат за каждого.

Фрукты. Это просто бомба. Такое разнообразие по таким ценам! Манго с ананасом это отличный обед)) С собой увезли целый чемодан в подарок друзьям)) В отеле весы не работали, но в двух шагах есть работающие, возле 7 eleven.

Попасть из зимы (или осени) в настоящее лето это неповторимые ощущения. Если вас сдерживает перелет, поверьте, оно того стоит. Скачайте фильмы в планшет и вы не заметите перелета.

Всем отличного отдыха!

отличная тема отеля ежедневная смена полотенец внимательные сотрудники на ресепшен упаковка багажа в отеле
не работали весы для багажа расположен посередине стены
Добавлено 11.11.17 17:38 (7 718 символов в тексте)

14:36 15.12.17

Подскажите, сколько стоит аренда машины и место это поподробнее, если можно. Заранее спасибо.

22:46 15.12.17

2ена аренды 600 бат. Из Cata Country направо до первого поворота направо. Метров через 100-150 и вы на месте. Там куча байков и реклама экскурсий. Зеленая хонда и черная тойота.

17:53 26.12.17

Здравствуйте! Подскажите, вы на машине вот ездили в храмы - там вход платный? Есть требования к одежде?

18:53 15.01.18

Добрый день! Платные не попадались. По одежде сложно сказать, там, где были, прошли без проблем в шортах

20:16 16.02.18

В какие дни октября были?