АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.01.12
Страны, города: 10 / 20
Отзывов: 22
Комментариев: 0
Читательский охват: 17168
Фото: 118
51
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2008
01.07.08 - 31.07.08
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Однозначно рекомендую!

Хороший городской отель, удобно расположен, неподалёку метро и смотровая башня, роскошные завтраки.

Лаконичный (небольшой, но всё и даже больше есть) и максимально комфортный, как все японское номер, а утром на двери Вас ждёт свежая пресса на чистом японском языке.

От кровати и санузла были в шоке: в кровать вмонтирована целая система управления полётами, в виде вставки с дисплеем и кнопками, а о таких унитазах в России в 2008 году даже по-моему и не слышали, в общем было занимательно и увлекательно . Отель состоит из 2-х корпусов, а в Токио, как известно страшный дефицит земли, и буквально в метре - двух от нашего окна было окно офиса - чистое реалити шоу, только без звука!

Мы были в двух городах - Нарита и Токио и это 2 разных мира. Нарита - очень домашняя, тихая, уютная, спокойная, темп там тихий и размеренный и встретить например бегущего или даже спешащего человека кажется невозможно. В парк с храмами ведёт улочка из двух-трёх этажных домов, первые этажи которых магазины или ресторанчики, хозяева или продавцы тусуются в основном на улице, здороваются и приглашают войти. Токио полная противоположность - небоскрёбы, на верхушку которых смотря "заламывается" шея и толпы спешащего народа.

Понятно, что Япония страна совершенно удивительная и восхитительная просто на каждом шагу и на каждом метре, к примеру, кроме поистине удивительных людей и всего прочего в Токио у меня появилось хобби фотографировать общественные туалеты (они все бесплатные) и колодезные люки. Вообще удивления начались прямо в аэропорту, там и закончились на обратном пути, нет вру, начались ещё в Москве, когда самолёт взлетал, вся команда обслуживания Japan Airlines построилась и махала и кланялась улетавшим пассажирам! Такого приятного и трогательного зрелища с тех пор я пока больше не видела. Да и таких приятных и услужливых стюардесс ещё поискать (хотя в этом смысле Аэрофлот сейчас очень вырос, и ещё, отдам дань Трансаэро - при полёте в Рио де Жанейро стюардессы мне очень напомнили тех, японских), я уже молчу про 15 летний шотландский виски (и мало того, закуски к нему) на борту и бортовые компьютеры. Так что к автобусам с бегущей строкой всего маршрута (2008 год!), белоснежным кружевным подголовникам и водителям автобусов в белоснежных перчатках я видимо морально уже была готова, а то бы неровён час, упала б в обморок! Кстати из аэропорта ходит автобус, который ездит исключительно по отелям и при отлёте в аэропорт мы воспользовались им же. А кто видел в Москве или другом российском городе спешащую по делам женщину в кокошнике сарафане и лаптях, а в Токио совсем не трудно увидеть женщину в кимоно в повседневной жизни!

Кто боится ехать в Японию самостоятельно, заверяю - со знанием английского языка Вы не пропадёте, так как большинство (кроме старшего поколения) им владеют прекрасно, а названия улиц и метро дублируются на английском. Японцы всегда придут к Вам на помощь, расскажут, покажут, а надо будет и проводят. Затруднения могут вызвать поездки в метро, потому что несколько владельцев, к тому же стоимость проезда зависит от расстояния. Но мой муж отлично с этим справился и мы активно пользовались городским и пригородным транспортом.

Так что удачи, а я буду вспоминать прекрасную Японию и мечтать о новой встрече! (Ну правда и кроме Японии ещё полно "мечт"!)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

это муляжи

Фото туриста отеля

Прочее

Нарита

Фото туриста отеля

Прочее

Нарита

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

утренняя пресса

Показать еще
Плюсы отеля
Всё
Минусы отеля
Нет!
Добавлено 12.11.17 17:08 (3 295 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация