Регистрация: 07.01.12
июле 2008
01.07.08 - 31.07.08

Однозначно рекомендую!

Хороший городской отель, удобно расположен, неподалёку метро и смотровая башня, роскошные завтраки.

Лаконичный (небольшой, но всё и даже больше есть) и максимально комфортный, как все японское номер, а утром на двери Вас ждёт свежая пресса на чистом японском языке.

От кровати и санузла были в шоке: в кровать вмонтирована целая система управления полётами, в виде вставки с дисплеем и кнопками, а о таких унитазах в России в 2008 году даже по-моему и не слышали, в общем было занимательно и увлекательно . Отель состоит из 2-х корпусов, а в Токио, как известно страшный дефицит земли, и буквально в метре - двух от нашего окна было окно офиса - чистое реалити шоу, только без звука!

Мы были в двух городах - Нарита и Токио и это 2 разных мира. Нарита - очень домашняя, тихая, уютная, спокойная, темп там тихий и размеренный и встретить например бегущего или даже спешащего человека кажется невозможно. В парк с храмами ведёт улочка из двух-трёх этажных домов, первые этажи которых магазины или ресторанчики, хозяева или продавцы тусуются в основном на улице, здороваются и приглашают войти. Токио полная противоположность - небоскрёбы, на верхушку которых смотря "заламывается" шея и толпы спешащего народа.

Понятно, что Япония страна совершенно удивительная и восхитительная просто на каждом шагу и на каждом метре, к примеру, кроме поистине удивительных людей и всего прочего в Токио у меня появилось хобби фотографировать общественные туалеты (они все бесплатные) и колодезные люки. Вообще удивления начались прямо в аэропорту, там и закончились на обратном пути, нет вру, начались ещё в Москве, когда самолёт взлетал, вся команда обслуживания Japan Airlines построилась и махала и кланялась улетавшим пассажирам! Такого приятного и трогательного зрелища с тех пор я пока больше не видела. Да и таких приятных и услужливых стюардесс ещё поискать (хотя в этом смысле Аэрофлот сейчас очень вырос, и ещё, отдам дань Трансаэро - при полёте в Рио де Жанейро стюардессы мне очень напомнили тех, японских), я уже молчу про 15 летний шотландский виски (и мало того, закуски к нему) на борту и бортовые компьютеры. Так что к автобусам с бегущей строкой всего маршрута (2008 год!), белоснежным кружевным подголовникам и водителям автобусов в белоснежных перчатках я видимо морально уже была готова, а то бы неровён час, упала б в обморок! Кстати из аэропорта ходит автобус, который ездит исключительно по отелям и при отлёте в аэропорт мы воспользовались им же. А кто видел в Москве или другом российском городе спешащую по делам женщину в кокошнике сарафане и лаптях, а в Токио совсем не трудно увидеть женщину в кимоно в повседневной жизни!

Кто боится ехать в Японию самостоятельно, заверяю - со знанием английского языка Вы не пропадёте, так как большинство (кроме старшего поколения) им владеют прекрасно, а названия улиц и метро дублируются на английском. Японцы всегда придут к Вам на помощь, расскажут, покажут, а надо будет и проводят. Затруднения могут вызвать поездки в метро, потому что несколько владельцев, к тому же стоимость проезда зависит от расстояния. Но мой муж отлично с этим справился и мы активно пользовались городским и пригородным транспортом.

Так что удачи, а я буду вспоминать прекрасную Японию и мечтать о новой встрече! (Ну правда и кроме Японии ещё полно "мечт"!)

это муляжи

Нарита

Нарита

утренняя пресса

Всё
Нет!
Добавлено 12.11.17 17:08 (3 295 символов в тексте)