Регистрация: 15.11.17

Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort, Spring Resort (отель был переименован 01.05.23)
ноябре 2017
01.11.17 - 15.11.17

3.7

Для бюджетных туристов

Ездили отдыхать спонтанно, денег особо не было. Отель не дорогой. Летели Анексом. Полёт был ужасный - 10 с лишним часов, кормят мало и не вкусно. Кресла во всем самолете не откидывались. Прилетели за полночь. Всех разобрали по отелям. Нас завозили последними, очень много народу было именно в наш отель. Заселились в номер уже около двух часов ночи. Весь персонал отеля по-английски не говорит и не понимает. Давали телефоны, чтобы они подключили вай-фай и общались через переводчик. Все были голодные, но поесть так и не удалось - ночью не у кого поменять денег и всё кругом и магазины, и кафе уже закрыты. Легли спать голодные.

Про номер - могло быть и хуже. Конечно квоты у Анекса просто отвратительные - всех заселили в блок В на 5-6 этаж. Ни у кого нет балкона. Номера у всех для некурящих (видимо все 15 некурящих номеров что есть достались русским). Многие парочки остались недовольны тем, что номер должен был быть дабл, а дали твин с раздельными кроватями. Окна из номера выходили на стройку Холидей Инн., частично на стену, частично на переход в блок С, где все курили. Но мы приехали отдыхать на море, а не сидеть в отеле. Так что стройка в дневное время не особо нам мешала, в отличие от соседей. Все вставали в 7 утра на завтрак, шумели, дети пинали мячи в стены. Соседи сверху вообще по ночам двигали тяжелую деревянную мебель по кафельному полу! Не хочется думать, чем они там занимались) Полотенца и халаты меняли каждый день. Даже если вы спали и у вас не убрались с утра, на этаже можно найти горничную и она уберется у вас хоть 4-5 вечера и все поменяет.

Завтраки конечно разочаровывают. Много народу, всё разбирается в момент. Выбор больше для китайцев. Мы ели в основном сосисочки, лапшу, рис, яишницу. Один раз удалось попробовать креветки. Фрукты - арбуз, папайю, ананасы - приносят, но взять их почти невозможно - сразу накидываются русские и расхватывают все руками, как дикари. Набирают по многу, потом ничего не съедают. Русская жадность. Китайцы в шоке)

Деньги меняли в отеле у гидов. Они жульничают, проверяйте курс и сколько они дали.

Есть около отеля действительно негде. Если смотреть на море, справа от отеля в 5 минутах ходьбы есть кафе Оазис. Цены высокие, еда невкусная. Заманиловка для русских. Если идти налево, там какая-то китайская кафешка. Есть меню на русском, всё дешевле и вкуснее. Советую мясо в соевом соусе. Там же магазин. Можно купить алкоголь, снеки и дошираки дешевле, чем в магазине в отеле. Советуем попробовать рисовую водку за 15 юаней) Были также в кафе Дельфин - не понравилось. Ездили в Лену, брали утку по-пекински. Очень вкусная. Разделали при нас, потом принесли еще и суп. Из-за стола встать не могли) Второй раз ездили туда на прощальный ужин - брали лапшу, салат из креветок и манго и свинину в кисло-сладком соусе. Ну и рисовую водку) Всё невероятно вкусно. Остатки взяли с собой.

На экскурсии не ездили - у гидов нереально дорогие. В Наньшань ездили сами. Очень понравилось. В город тоже ездили сами. Поели в аутентичных китайских кафешках - просто восторг. Рис с мясом и овощами и китайские пельмешки - всего 22 юаня, а наелись на весь вечер. Гораздо вкуснее чем во всех этих ресторанах для русских. Разумеется никто там не знает английского, читать тоже не умеют, переводчик не поможет. Ищите кафешку с меню картинками на стене.

Походили по Пешеходной улице - ничего особенного. После заката очень красивый остров Феникс со световым шоу.

Погода очень хорошая. За неделю только один день был пасмурный. До обеда всегда ни облачка, после небольшая облачность, но все равно жарко. Море прохладное, но купаться как раз самое то. Один день были блошки на пляже, но видели как их травили. Напротив отеля на берегу есть лежаки, но они всегда заняты русскими. Уходили на 100 метров вправо - ни души. Купались и отдыхали в одиночестве. На пляже ходят продают фрукты - ананасы, манго, маракую, кокосы и пр. Можно сторговаться за дешево.

Бассейн у отеля большой, но лежаков мало, всегда все занято. Даже днем. Бассейн работает до 23:00, что нам не очень понравилось, т.к. любим посидеть ночью у бассейна. Просто гасят свет и начинают бегать крыски - долго не посидишь.

В целом отдохнули хорошо. Денег брали с собой мало, но даже увезли обратно, хотя ни в чем себе не отказывали. Покупали в магазинах сувениры, алкоголь в кафе, пиво в отеле, ездили на такси ( из центра до отеля 30-35 юаней, можно поймать просто машину, не обязательно официальное такси по счетчику). Заказывали еду в номер - не берите, не вкусно и очень проблемно. Видимо у них так не принято, все очень удивлялись.

С автобусами все просто - достаточно заранее скачать схему маршрута и отметить куда хотите, во всех автобусах есть таблички с названием остановок, мимо не проедете.

Китайцы все милые и добрые. Всем советую! С удовольствием бы съездила туда еще отдохнуть подольше.

Ксения оценила сервисы

близко к морю есть магазин расположен в тихом месте без толп китайцев
хорошая слышимость в номерах мало лежаков у бассейна
Добавлено 15.11.17 14:13 (4 815 символов в тексте)
Все отзывы Ксения А (11)