Регистрация: 31.03.13
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2017
04.11.17 - 18.11.17

Отдых удался!

Отдыхали в ноябре. Отель очень хороший.

Размещение: изначально бронировали Villa, но когда увидели ее, то сразу же пошли на ресепшен и поменяли с доплатой на номер в основном здании. Villa очень маленькая, первый этаж, балкона нет, сыро, крошечная ванная, нет шкафа, только небольшая кладовка-гардеробная. Девушка с ресепшен предложила замену, мы посмотрели номер, который был просто чудо! 7 этаж, прямой вид на океан, весь отель перед глазами, вечернее шоу можно смотреть с балкона. Не задумываясь поменяли!

Питание: конечно, не столь разнообразно, как в других странах, но всегда можно хорошо поесть. С фруктами и овощами было сложновато - после урагана сильно пострадал урожай, п.э. большого разнообразия не было. Были представлены грейпы, бананы, папайя, гуава., апельсин, ананас.

Рыбу готовят великолепно в любом виде! Были креветки, кальмары. Тоже очень вкусно!

Свинину и птицу тоже очень хорошо готовили. А вот говядина не всегда удавалась, но я ее и не очень-то люблю)))

Погода, пляж, океан: когда мы прилетели, то погода была очень хорошая, океан спокойный и можно было плавать. Атлантика изумительна!!! Чистый, прозрачный, теплый океан, вообще не хотелось выходить. После 8.11 начались дожди, сильный ветер. Океан стал неспокойным и можно было только прыгать на волнах, а в последние 2 дня перед отъездом висел красный флаг... В общем с погодой нам не совсем повезло.

Экскурсии: ездили на индивидуальные экскурсии, нашли группу в VK, с туроператором давно не ездим - очень напрягает большое количество людей в автобусе и долгий трансфер. Были в Гаванне. Этот город оставил неизгладимые впечатления. Такой колоритный, интересный город не видела никогда. С удовольствием бы пожила там еще пару-тройку дней.

Также ездили на 2-х дневную экскурсию в 3 города с посещением водопада Эль Нинчо. В целом - можно поехать, но довольно утомительно и долго ехать.

В долину Виньялес тоже съездили - очень красивое место, посетили пещеру индейцев. Очень причудливые сталактиты внутри, катают на лодке по подземной реке. Из Варадаро 4,5 часа езды в каждую сторону. Имейте ввиду...

Покупки, цены: на Кубе дефицит всего... Даже магнит выбирали несколько дней, все очень примитивно в плане сувениров.

Если же в качестве сувениров нужен ром, сигары и кофе, то эти товары есть в каждом магазинчике. Кофе и ром мы купили у барменов в отеле чуть дешевле, чем в магазине. Сигары покупали в магазинчике в Гаванне. Цены на ром в магазинах одинаковые, п.э. ходить из магазина в магазин нет смысла.

Вывезли 2,7 рома в чемодане и еще по 2 л купили в Дьюти Фри. Дьюти очень беден! Опять же только ром, кофе, сигары, сувенирчики. Очень хотелось купить большие шоколадки Милка и Тоблерон, а их и в помине нет.

Анна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

территория пляж
Добавлено 24.11.17 13:13 (2 702 символов в тексте)

20:04 18.01.18

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько была доплата за номер? И на сколько дней? Тоже хотим забронить виллу, чтобы понять как выгоднее доплата на месте или сразу у оператора... заранее большое спасибо

09:47 19.01.18

Здравствуйте! на 14 ночей 240 кук кажется... По прайсу больше 300 было, но такой номер стоил намного дороже при покупке через туроператора

19:38 19.01.18

То есть, лучше на месте перевыбрать номер..спасибо большое)))

21:03 22.09.18

Подскажите какой у вас был номер на 7 этаже номер?

11:17 23.09.18

Я номер комнаты, конечно же, не помню. Номер выходил на основной бассейн и океан.

15:08 24.09.18

спасибо