АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.16
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 7
Читательский охват: 6673
Фото: 284
Отдыхал Парой в
октябре 2017
28.10.17 - 08.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Снова солнечный Египет, снова Sierra Resort 5*!

Великолепный отдых в райском уголке. Прошёл месяц, как вернулись домой и уже скучаем. Для тех, кто собирается в отпуск - расскажу детально про отдых в отеле Sierra (отдыхаем здесь не первый раз). Прилетели ночью, дорога в отель, от аэропорта составила где-то минут 7. И так, мы в отеле Sierra. Заполнили анкеты, ждём свой номер (живём обычно в 6-м корпусе, чётные номера с видом на сад). Мы, как постоянные гости отеля, имеем право на раннее поселение ( это привилегия членов клуба отеля Sierra) по правилам заселение после 14. Но, при наличии свободных номеров, вас могут заселить в номер раньше. Так, как мы оплачивали стандарт, то нам предоставили наш номер в 6-м корпусе.(6408 стандартный номер, общая площадь 18м, терраса). В номере: душ, фен, сейф, кондиционер, телевизор (4 российских 2 украинских канала),телефон, уборка номера ежедневно. Как всегда, в номере чисто, все работает.

В Египте народ не богат, поэтому «чаевые» не то чтобы приветствуются, а уже обычай, за уборку, место на пляже, поднос чего-либо и т. д. Мой вам совет, поменять 50$, мелочью по 1-5 $. Хотя и без «чаевых» сервис высокий.

Территория отеля не очень большая, зеленая и красивая, уютная, что не может не радовать глаз. Очень красивый и ухоженный сад, большой бассейн и пять бассейнов на разный вкус, несколько баров (лобби бар, бары у бассейна,"Сансет" бар). Для детей: детский бассейн, детская площадка, мини-клуб для детей от 3 до 12 лет (открыт с 09:00 до 17:00). Выглядит это все, как большой центр развлечений и расположен он, кстати, совсем близко к площади SOHO SQUARE.

Всего в паре шагов от отеля расположен центр развлечений SOHO Square. Здесь расположены рестораны и бары с любыми кухнями мира, множество магазинов и бутиков, дискотеки, кинотеатр «Культурама», боулинг, каток с искусственным льдом. А для детей здесь есть аттракционы с детскими развлечениями. И конечно поющий фонтан.

В отеле большая часть отдыхающих русскоговорящих. Персонал понимает то, что вы хотите. Все возникающие вопросы вам поможет разрешить Guest Relation – госпожа Марина Черныш и Мария.

Отдельная тема - пляж и море. Море, ради которого стоит поехать в Египет. Красное море, оно непохоже ни на Черное, ни на Средиземное. Красное море совсем другого нрава, оно спокойно и ласково. Все дело в совершенно особом микроклимате - при очень низкой влажности, в отличие от средиземноморских курортов, здесь никогда не бывает душно даже в 40-градусную жару. Вода (все оттенки бирюзового, теплая, как парное молоко, насыщенная солями) держит на поверхности даже тех, кто почти не умеет плавать. Кораллы нежных пастельных цветов превращают обычные камни и скалы в райские кущи. А вокруг них кипит жизнь: рыбки и большие, и маленькие, всевозможных расцветок, как ситцевые лоскуты, снуют в поисках чего-нибудь съестного. С ними легко подружиться, если принести им кусочки хлеба (хотя это не приветствуется).

Пляж отеля. До пляжа 7минут ходьбы. Пляж песчаный, рядом кораллы, зонтики, полотенца, матрасы, шезлонги - бесплатно. До пляжа ходит бесплатный автобус каждые полчаса. На пляже с 9-00 работает бар.

Отдельный вопрос – питание. Еда разнообразная. Можно подобрать на свой вкус, главное не наваливать все подряд в тарелку. Вас же ни кто не гонит, если вы ещё раз возьмете тарелку и положите ещё. Чтобы описать то разнообразие еды и блюд, которое присутствовало в основном ресторане, а также ресторанах а ля карт, необходимо создать отдельный отзыв. Но попробую описать это изобилие кратко. В первую очередь, конечно, поражает разнообразие фруктов и овощей. Фрукты в неограниченных количествах, даже самые обычные с виду бананы, гораздо слаще и ароматнее. Тоже могу сказать и про апельсины. Десерты нереально вкусные. По морепродуктам - наилучшим образом они представлены в главном ресторане. Всевозможные блюда из рыбы и морепродуктов, с очень необычными и пикантными соусами. Вы не найдете свинины, ведь египтяне - мусульмане. Мясная составляющая представлена говядиной, бараниной, курицей, индейкой, печенью. Из гарниров всегда есть картофель, тушеные овощи, рис и макароны. Выбор салатов огромен. Обычно это овощной, с курицей, с пастой, с рыбой и многие другие. Есть соленья: лук, чеснок, перец, огурцы. На завтраках присутствует колбасная и сырная нарезка, надо упомянуть яичницу, омлет, несколько видов хлопьев, каши, йогурты. Все свежее, все вкусное. Много выпечки и сладостей, все очень красиво оформлено. Питание ничем не отличается от привычного нам. Набор продуктов практически такой же, как дома в холодильнике. Но помните главное! Если соблюдать правила гигиены и не пить воду из крана, расстройства удастся избежать!!!

Обслуживание и атмосфера в ресторане на высоте! И в первые дни после возвращения, еще так сложно понять, что на кухне никто ничего не приготовит, не подаст и не помоет посуду :)

Аниматоры в отеле стараются растормошить народ-зовут на волейбол, бочу, аквааэробику, дарц, но лично я загорал, и все равно раз сыграли в волейбол.

Советую побывать в старом городе. Там много магазинов и кафе.

Отдельный и самый главный вопрос – безопасность в отеле! Создание комплекса безопасности отеля — один из тех случаев, когда система контроля доступа посторонних, охранно-пожарная сигнализация и система видео наблюдения служат не только для охраны помещений, но и для контроля за постояльцами, посетителями и персоналом. Это в отеле Sierra Resort 5* на высшем уровне. Служба безопасности – это строгая структура и не стоит возмущаться, приходить в негодование, испытывать крайнее недовольство., когда у вас проверяют сумки. Случаи бывают разные. Именно поэтому вопрос обеспечения безопасности постояльцев и сотрудников на первом место наряду с уровнем сервиса.

Не обращайте внимание на негативные отзывы. Поверьте – заявленная цена соответствует качеству! Даже в дорогущем отеле найдутся недовольные. Мы ехали с позитивом и остались довольны отдыхом!

Выражаю благодарность всему персоналу за чуткость и внимательность. Желаю вам, как можно больше благодарных туристов, которые могут достойно оценить Ваш сервис!

Всем советую.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Показать еще
Плюсы отеля
обслуживание и атмосфера
Добавлено 04.12.17 09:01 (6 103 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:57 07.12.17

Подтверждаю, просто мало места что бы весь текст вместить, поэтому данный отзыв один из хорошо и подробно описывающих отель. Вернулся два дня как)

22:11 07.12.17

Красивое фото Марины!)

17:25 28.01.18

Это не отзыв)
Это, простите, ........ лажа)
нельзя так писать "отзывы", которые скорее напоминают пресс-релиз.
И фото - жесть!!!!!!! туристы не фоткают персонал))))) особенно в таких количествах.

Уберите это "показательное шоу" и не позорьте достойный отель.

17:26 28.01.18

)))))))))))))))) в точку!

Медвежья услуга. Только испортили.

23:08 28.01.18

Для деви. Поверьте люди что хотят то и фоткают, почему это вас так раздражает?????? Наверно вы просто человек такой!!!! Просто человек поделился впечатлениями а у вас одно на уме ( заказуха) ужас какой. Сначала посмотрите на себя , а потом будете судить о других людях.

06:15 30.01.18

Огромное Спасибо!

06:21 30.01.18

Это простто отель , где я отдыхаю уже 10 лет

21:09 30.01.18

Всем добрый вечер! Игорь не обращайте внимания на такие коменты!!!! Просто человек любит другой отель Альбатрос. А мне лично нравятся и Ваши отзывы и Ваши фото. Всегда приятно видеть знакомые знакомые лица)))) может и с вашей семьей когда то встретимся в Сиерре. Вам хорошего вечера и приятного отдыха в дальнейшем!!!!!!

14:11 02.02.18

Меня нисколько не раздражают фото других людей.
А вот Вас раздражает все, что против Вашей писанины! Вы бы немного остудились? Нельзя так хамски отвечать людям,)

Еще раз. Чтобы ВАМ стало понятно.

Человек, отдыхавший в отеле обчно выкладывает фото номера, территории, ресторана... да всего что угодно!!!! Но обычно СВОИ фото. И даже себя с анимацией или барменами, поварами...
В этом отзыве я вижу прекрасный рекламный текст.
Замечательнейшие фотографии. Фотографии ОТЕЛЯ. Отельного персонала.
Извините. Но ЭТО производит впечатление статьи в журнале или ином ресурсе, статьи рекламного характера.

14:16 02.02.18

Вы действительно не умеете ни читать, ни понимать людей и , к сожалению, весьма резки на язык, мягко так выражусь)

С чего Вы взяли, что я люблю Альбатросы, потому реагирую на "заказуху" Сьерры?))

Я реагирую плохо на ЛЮБУЮ рейтинговую подтасовку. Знаете почему? Суммированный оценочный рейтинг "повышает" общий зеленый рейтинг отеля и тем самым не дает видимости реального положения вещей.)) И не только Сьерра этим страдает, но и все остальные отели... это менеджерский ход...

Потому успокойтесь! Сьерра очень удачный отель. Это все я отразила в своем отзыве.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь Вац (4)