Регистрация: 23.10.16
октябре 2017
28.10.17 - 08.11.17

Снова солнечный Египет, снова Sierra Resort 5*!

Великолепный отдых в райском уголке. Прошёл месяц, как вернулись домой и уже скучаем. Для тех, кто собирается в отпуск - расскажу детально про отдых в отеле Sierra (отдыхаем здесь не первый раз). Прилетели ночью, дорога в отель, от аэропорта составила где-то минут 7. И так, мы в отеле Sierra. Заполнили анкеты, ждём свой номер (живём обычно в 6-м корпусе, чётные номера с видом на сад). Мы, как постоянные гости отеля, имеем право на раннее поселение ( это привилегия членов клуба отеля Sierra) по правилам заселение после 14. Но, при наличии свободных номеров, вас могут заселить в номер раньше. Так, как мы оплачивали стандарт, то нам предоставили наш номер в 6-м корпусе.(6408 стандартный номер, общая площадь 18м, терраса). В номере: душ, фен, сейф, кондиционер, телевизор (4 российских 2 украинских канала),телефон, уборка номера ежедневно. Как всегда, в номере чисто, все работает.

В Египте народ не богат, поэтому «чаевые» не то чтобы приветствуются, а уже обычай, за уборку, место на пляже, поднос чего-либо и т. д. Мой вам совет, поменять 50$, мелочью по 1-5 $. Хотя и без «чаевых» сервис высокий.

Территория отеля не очень большая, зеленая и красивая, уютная, что не может не радовать глаз. Очень красивый и ухоженный сад, большой бассейн и пять бассейнов на разный вкус, несколько баров (лобби бар, бары у бассейна,"Сансет" бар). Для детей: детский бассейн, детская площадка, мини-клуб для детей от 3 до 12 лет (открыт с 09:00 до 17:00). Выглядит это все, как большой центр развлечений и расположен он, кстати, совсем близко к площади SOHO SQUARE.

Всего в паре шагов от отеля расположен центр развлечений SOHO Square. Здесь расположены рестораны и бары с любыми кухнями мира, множество магазинов и бутиков, дискотеки, кинотеатр «Культурама», боулинг, каток с искусственным льдом. А для детей здесь есть аттракционы с детскими развлечениями. И конечно поющий фонтан.

В отеле большая часть отдыхающих русскоговорящих. Персонал понимает то, что вы хотите. Все возникающие вопросы вам поможет разрешить Guest Relation – госпожа Марина Черныш и Мария.

Отдельная тема - пляж и море. Море, ради которого стоит поехать в Египет. Красное море, оно непохоже ни на Черное, ни на Средиземное. Красное море совсем другого нрава, оно спокойно и ласково. Все дело в совершенно особом микроклимате - при очень низкой влажности, в отличие от средиземноморских курортов, здесь никогда не бывает душно даже в 40-градусную жару. Вода (все оттенки бирюзового, теплая, как парное молоко, насыщенная солями) держит на поверхности даже тех, кто почти не умеет плавать. Кораллы нежных пастельных цветов превращают обычные камни и скалы в райские кущи. А вокруг них кипит жизнь: рыбки и большие, и маленькие, всевозможных расцветок, как ситцевые лоскуты, снуют в поисках чего-нибудь съестного. С ними легко подружиться, если принести им кусочки хлеба (хотя это не приветствуется).

Пляж отеля. До пляжа 7минут ходьбы. Пляж песчаный, рядом кораллы, зонтики, полотенца, матрасы, шезлонги - бесплатно. До пляжа ходит бесплатный автобус каждые полчаса. На пляже с 9-00 работает бар.

Отдельный вопрос – питание. Еда разнообразная. Можно подобрать на свой вкус, главное не наваливать все подряд в тарелку. Вас же ни кто не гонит, если вы ещё раз возьмете тарелку и положите ещё. Чтобы описать то разнообразие еды и блюд, которое присутствовало в основном ресторане, а также ресторанах а ля карт, необходимо создать отдельный отзыв. Но попробую описать это изобилие кратко. В первую очередь, конечно, поражает разнообразие фруктов и овощей. Фрукты в неограниченных количествах, даже самые обычные с виду бананы, гораздо слаще и ароматнее. Тоже могу сказать и про апельсины. Десерты нереально вкусные. По морепродуктам - наилучшим образом они представлены в главном ресторане. Всевозможные блюда из рыбы и морепродуктов, с очень необычными и пикантными соусами. Вы не найдете свинины, ведь египтяне - мусульмане. Мясная составляющая представлена говядиной, бараниной, курицей, индейкой, печенью. Из гарниров всегда есть картофель, тушеные овощи, рис и макароны. Выбор салатов огромен. Обычно это овощной, с курицей, с пастой, с рыбой и многие другие. Есть соленья: лук, чеснок, перец, огурцы. На завтраках присутствует колбасная и сырная нарезка, надо упомянуть яичницу, омлет, несколько видов хлопьев, каши, йогурты. Все свежее, все вкусное. Много выпечки и сладостей, все очень красиво оформлено. Питание ничем не отличается от привычного нам. Набор продуктов практически такой же, как дома в холодильнике. Но помните главное! Если соблюдать правила гигиены и не пить воду из крана, расстройства удастся избежать!!!

Обслуживание и атмосфера в ресторане на высоте! И в первые дни после возвращения, еще так сложно понять, что на кухне никто ничего не приготовит, не подаст и не помоет посуду :)

Аниматоры в отеле стараются растормошить народ-зовут на волейбол, бочу, аквааэробику, дарц, но лично я загорал, и все равно раз сыграли в волейбол.

Советую побывать в старом городе. Там много магазинов и кафе.

Отдельный и самый главный вопрос – безопасность в отеле! Создание комплекса безопасности отеля — один из тех случаев, когда система контроля доступа посторонних, охранно-пожарная сигнализация и система видео наблюдения служат не только для охраны помещений, но и для контроля за постояльцами, посетителями и персоналом. Это в отеле Sierra Resort 5* на высшем уровне. Служба безопасности – это строгая структура и не стоит возмущаться, приходить в негодование, испытывать крайнее недовольство., когда у вас проверяют сумки. Случаи бывают разные. Именно поэтому вопрос обеспечения безопасности постояльцев и сотрудников на первом место наряду с уровнем сервиса.

Не обращайте внимание на негативные отзывы. Поверьте – заявленная цена соответствует качеству! Даже в дорогущем отеле найдутся недовольные. Мы ехали с позитивом и остались довольны отдыхом!

Выражаю благодарность всему персоналу за чуткость и внимательность. Желаю вам, как можно больше благодарных туристов, которые могут достойно оценить Ваш сервис!

Всем советую.

обслуживание и атмосфера
Добавлено 04.12.17 09:01 (6 103 символов в тексте)

18:57 07.12.17

Подтверждаю, просто мало места что бы весь текст вместить, поэтому данный отзыв один из хорошо и подробно описывающих отель. Вернулся два дня как)

22:11 07.12.17

Красивое фото Марины!)

17:25 28.01.18

Это не отзыв)
Это, простите, ........ лажа)
нельзя так писать "отзывы", которые скорее напоминают пресс-релиз.
И фото - жесть!!!!!!! туристы не фоткают персонал))))) особенно в таких количествах.

Уберите это "показательное шоу" и не позорьте достойный отель.

17:26 28.01.18

)))))))))))))))) в точку!

Медвежья услуга. Только испортили.

23:08 28.01.18

Для деви. Поверьте люди что хотят то и фоткают, почему это вас так раздражает?????? Наверно вы просто человек такой!!!! Просто человек поделился впечатлениями а у вас одно на уме ( заказуха) ужас какой. Сначала посмотрите на себя , а потом будете судить о других людях.

06:15 30.01.18

Огромное Спасибо!

06:21 30.01.18

Это простто отель , где я отдыхаю уже 10 лет

21:09 30.01.18

Всем добрый вечер! Игорь не обращайте внимания на такие коменты!!!! Просто человек любит другой отель Альбатрос. А мне лично нравятся и Ваши отзывы и Ваши фото. Всегда приятно видеть знакомые знакомые лица)))) может и с вашей семьей когда то встретимся в Сиерре. Вам хорошего вечера и приятного отдыха в дальнейшем!!!!!!

14:11 02.02.18

Меня нисколько не раздражают фото других людей.
А вот Вас раздражает все, что против Вашей писанины! Вы бы немного остудились? Нельзя так хамски отвечать людям,)

Еще раз. Чтобы ВАМ стало понятно.

Человек, отдыхавший в отеле обчно выкладывает фото номера, территории, ресторана... да всего что угодно!!!! Но обычно СВОИ фото. И даже себя с анимацией или барменами, поварами...
В этом отзыве я вижу прекрасный рекламный текст.
Замечательнейшие фотографии. Фотографии ОТЕЛЯ. Отельного персонала.
Извините. Но ЭТО производит впечатление статьи в журнале или ином ресурсе, статьи рекламного характера.

14:16 02.02.18

Вы действительно не умеете ни читать, ни понимать людей и , к сожалению, весьма резки на язык, мягко так выражусь)

С чего Вы взяли, что я люблю Альбатросы, потому реагирую на "заказуху" Сьерры?))

Я реагирую плохо на ЛЮБУЮ рейтинговую подтасовку. Знаете почему? Суммированный оценочный рейтинг "повышает" общий зеленый рейтинг отеля и тем самым не дает видимости реального положения вещей.)) И не только Сьерра этим страдает, но и все остальные отели... это менеджерский ход...

Потому успокойтесь! Сьерра очень удачный отель. Это все я отразила в своем отзыве.

Все отзывы Игорь Вац (4)