АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4072
Фото: 150
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель, постараюсь быть объективной

Только что вернулись из поeздки, постараюсь обо всем по-немногу. Отдыхали вдвоём с пподругой, тур был всего 6 ночей((, это очень! мало. Ранее в Хургаде уже отдыхали. Встречал нас новый аэропорт Хургады утром 24.11.17. Трансфер до отеля включен в стоимость тура. Завезли по пути всех туристов, наш был последним, у Сигала вышли сразу 30 чел.! Отель находится в самом центре города, на всем известной улице Шератон. Туристов размещают в "старом" сигале и "новом" сигале, они находятся по соседству. Заселение, выселение, получение ланч бокса только на своей рецепции, все остальное: питание, бассейны, аквапарк, пляжи, абсолютно все общее. Это супер. Из автобуса вышли в 12.05, браслет на руке в 12.17!!!! Багаж оставили и пошли осматривать территорию и ловить бесплатный вай-фай. На рецепции вай-фай платный, в зоне фуд корта (это футбольная, волейбольная площадки, пляжная зона и рестораны под открытым небом, где проходят обеды для всех гостей) бесплатный, но до 18.00 и то раз ловит, три раза не ловит. Не удобно, купила новпротив отеля в магазине водафон местную симку 1,5Гб за 65 фунтов (нужен паспорт) и на связи везде, н-р говорила по вайберу с ребенком в Карнакском храме в Луксоре!!! Рестораны приглашают на обед с 13.00, 4 кухни на выбор, столики под навесами, бар (сода, кола, пиво, крепкий алкоголь (из бутылок) всё подаётся в стекле!) стоят куллеры с питьевой водой, можно набрать в свою тару, если есть необходимость. Также чай, кофе. Проблем найти место за столиком нет, официанты убирают быстро. После обеда, заполнив документы, получив на рецепции ключ, памятку, и бонусные предложения (1 бесплатное посещение рыбного ресторана, бильярд, наст.теннис и сквош) в сопровождении носильщика поднялись на лифте в номер. Корпус 5 (основное здание) на 4 эт. N20, панорамный вид с балкона на море, улицу Шератон и корпус старого сигала, подкачал только вид внизу, ну то такое. В номере 2 кровати, плазма с 3 рос.каналами, холодильник с 4 бут.воды по 0,6л, сейф с кодовым замком. Все ценное хранили в нем, проблем не было. Большой шкаф, тумбы, разместить вещи не проблема, места много. Ключ электронный, один на комнату (не очень удобно), он же вкл/выкл верхний свет. Освещение отличное, несколько зон. В санузле душ, фен. Уборка нормальная, по просьбе влажная, смена полотенец, вознаграждение приветствуется, за это в бонус +1 бут.воды и фигурки из полотенец. Вся информация на рецепции старого сигала, там проходят встречи с гидом и сидят за компом русскоговорящие девочки гест.

Питание. Мы завтракали в нашем ресторане, а ужинали в старом сигале, зал больше и свободные столики есть всегда. На фудкорте в обед 4 кухни: индийская, итальянская, китайская и восточная. Мороженое 2 видов в пляжном баре Дельфин в старом сигале всем желающим, закуски, напитки. По питанию вообще без претензий, выбор отличный, все вкусно. Очень даже приличные супы на обед и ужин. Вино розовое из бутылок, белое из паков. Кола, разные юпи. Курица, утка, тушеная говядина, рыба (со слов повара Сибас), еще было что-то типа люля кебаб, печень, котлеты. По вечерам возле обоих ресторанов жарят гриль. Гарниры, свежие и маринованные овощи, маслины, оливки, лайм, заправки для салатов. Обилие десертов, фруктов: гуава, апельсины, грейпфрут, финики, физалис, яблоки. Очень вкусный джем из гуавы, два вида меда. Утром два вида сыра, типа феты и твердый, колбасные изделия, чай, кофе, горячий шоколад. В лобби баре ромашковый чай.

Пляжи. Их два. Чаще были на своем, а когда ветрено-на старом сигале, он как в бухте, ветра нет. Там-же проводятся и анимационные мероприятия, аквааэробика, стретчинг. Вход в воду хороший, глубина нормальная, плавать отлично. Со ступенек дно каменистое, с берега песчаное. На пляже нового сигала буйками выгорожено место для кайтеров, там же можно плавать с масками возле коралловых островков. Красивые рыбки есть, до десятка видов, но я в названиях не сильна, опознала только хирургов. Дно хорошее, плавный заход на глубину. Вода теплая и чистая как слеза. Лежаков полно. Есть душ, ополоснуться пресной водой, туалет, довольно приличный. Очень чистые и опрятные туалеты возле рецепций, убирают девушки, они-же натирают стеклянные двери до блеска. По уборке всего отеля без претензий.

Территория. Большая, много зелени, красиво, много цветущих растений, все везде чисто и ухоженно. Очень красиво по вечерам, везде подсветка. Много бассейнов. Есть аквапарк с 3-мя взрослыми горками и парой детских. Есть детский клуб, не знаю есть ли детская анимация, мы были без детей, поэтому не очень интересовала эта тема. Есть мини-зверинец: венценосный журавль, голуби, попугаи и мартышки. Веселая команда аниматоров, насчитали 4 девушки и 4 парня. Начиная с утра ходят приглашают на зарядку, аквааэробику, танцы, боччу, волейбол, футбол. Вечером шоу и дискотека. Приглашали на выездную, в клуб Литл Будда.

Контингент отдыхающих. На мой взгляд иностранцев было больше, чем русскоязычных: немцы, чехи, поляки, прибалты, арабов мало, украинцы, русские, белорусы. На сколько заполнен отель сложно сказать, может 80%, не уточняла, могу ошибаться.

Досуг. Отель находится в центре, на улице Шератон. Обменки (мы меняли $ на фунты в обменке вправо от отеля через дорогу), магазины, аптеки, кафе, лавки с фруктами, маркеты с фиксированными ценами, где можно рассчитаться картой или фунтами. Возле Макдональдса, перпендикулярно Шератону находится улица Шерри, там отличный магазин восточных сладостей, упакованных поштучно с фиксированными ценами. До набережной Марины пешком минут 15 не спеша, направо из отеля и до указателя, найти легко. В городе спокойно, вечером освещение отличное.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

В заключение, подводя итог, с удовольствием всем рекомендую отель Sea Gull, в следующую поездку другие отели даже рассматривать не буду, этот устроил на 100%. За такую небольшую цену просто всё отлично. Вроде бы все написала, если что упустила и есть вопросы, задавайте, отвечу. Всем отличного отдыха!

P.S. комаров и прочих гадов не было. А по поводу рыбного ресторана - понравился только суп!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Луксор. Храм Хатшепсут. Наш гид Ахмед, он же Рамсес-12й

Фото туриста отеля

Отель

Слева будка, где полотенца выдают в обмен на карточку и прямо указатель температуры

Фото туриста отеля

Отель

По вечерам в холле старого Сигала живая музыка. Дяденька очень хорошо пел

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ракушка-переход с пляжа старого Сигала на пляж нового. Туалет на пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Банановый остров

Фото туриста отеля

Прочее

Инфо о вылете на стенде рецепции старого Сигала

Фото туриста отеля

Прочее

Важное инфо в номере

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Маленькие коралловые островки на новом Сигале

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная Марина

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на Райский остров

Фото туриста отеля

Прочее

Наш автобус в Луксор

Показать еще
Плюсы отеля
всё описала в отзыве
Минусы отеля
вай-фай
Добавлено 05.12.17 00:24 (6 053 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:48 05.12.17

Спасибо, Ольга за очень хороший и полезный отзыв. Летим в субботу в этот отель, первый раз в Египет. До этого всё время в Турции были. Подскажите надо ли там торговаться, совершая покупки и пустят ли мужа в ресторан в кроссовках. Спасибо

21:56 05.12.17

Спасибо)) я Вам по-доброму завидую)) В холле старого Сигала есть магазинчики с маслами, сумками, одеждой, не помню точно. Мы туда даже не заходили. Покупали все в магазинчиках на улице, вправо от отеля по обе стороны. Там есть всё! и торг очень уместен. Фиксированных цен почти нигде нет, только встретили в магазине со сладостями, там через кассу. За дресс код не переживайте, главное, что бы не в плавках)) Хорошо Вам отдохнуть!

22:01 05.12.17

Ещё раз спасибо

20:21 06.12.17

Ольга! Лучше всего покупать всю эту продукцию на фабрике El Baraka, там все распаковано в фабричную упаковку и качество отличное.Доехать можно на такси, это недорого.

20:21 06.12.17

Ольга! Лучше всего покупать всю эту продукцию на фабрике El Baraka, там все распаковано в фабричную упаковку и качество отличное.Доехать можно на такси, это недорого.

20:39 06.12.17

Светлана, именно такое)), фото прикреплю

20:20 07.12.17

Ольга! Мы были в Сигалле несколько раз, а в этом году решили поменять отель, потом очень пожалели и в следующем году вернемся обратно в Сигалл. В феврале мы были в Санрайз Холлидее, и я на фоне этого отеля сфотографирована.

20:33 07.12.17

Ольга! Мы были в Сигалле несколько раз, а в этом году решили поменять отель, потом очень пожалели и в следующем году вернемся обратно в Сигалл. В феврале мы были в Санрайз Холлидее, и я на фоне этого отеля сфотографирована.

20:34 07.12.17

Очень извиняюсь, мои отзывы по 2 раза добавляются.

21:03 07.12.17

Добрый вечер! Мы тоже летим туда в субботу!!!!)))

21:25 07.12.17

Круто. Мы вылетаем из Минска 09.12 в 05.10

21:33 07.12.17

Еще раз убеждаюсь, что наш выбор был правильный)), хотя на Ваших фото Санрайза пляжик хороший))

21:35 07.12.17

Девочки, буду ждать ваши отзывы и фото, хорошего отдыха!

18:13 08.12.17

Добрый день, Ольга!

Спасибо за подробный отзыв.
Еду в отель 23.12 Если что-то знаете про качество турецкой бани в отеле, пож-ста напишите. Работает ли бассейн с теплой водой? Нужно плавание для спины, море уже холодное.

Спасибо!

19:14 08.12.17

Здравствуйте, за баню не подскажу, не знаю. Мы свои бесплатные талончики на бильярд теннис и сквош даже не использовали. Времент не было)). В бассейнах не плавали, только в море, правда раз в аквапарке с горок прокатилась)). Все бассейны работают, детишки плавали, наверное подогрев был, возле пункта выдачи полотенец (новый Сигал) стоит указатель с t воздуха и воды, цифры были 25 и 27 градусов, только не вспомню что из них вода и воздух)). Ща фото добавлю

22:47 08.12.17

Спасибо!
С наступающими праздниками!

22:59 08.12.17

Спасибо! И Вас так-же! Хорошего отдыха и отлично отпраздновать НГ! Буду ждать отзыв и фотки!

23:06 08.12.17

В отеле есть бассейн с подогревом, он находится около Нового Сигалла.

23:10 08.12.17

Ольга! Там очень маленький пляж и лагуна, очень много очень пожилых людей, моя подруга назвала этот отель:пансионат для престарелых:,хотя мы сами уже немолодые, но там очень скучно. Очень ждем марта месяца, когда приедем в свой любимый отель!

07:59 09.12.17

Спасибо!

15:09 09.12.17

Уважаемая, Ольга! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы очень рады, что Вы хорошо отдохнули и Вам у нас понравилось. Будем рады видеть Вас снова! До новых встреч! С наилучшими пожеланиями, Seagull Beach Resort Team

11:19 05.01.18

Здравствуйте, Ольга! Планирую в феврале посетить Sea Gull 4* . Подскажите, пожалуйста, в каком корпусе лучше номера в старом или новом? Спасибо за отзыв.

12:06 05.01.18

Здравствуйте, мы жили в новом сигале, какие номера в старом сигале не скажу. Когда рассматривала отель, читала отзывы, народ пишет, что якобы в старом номера побольше площадью. Единственное, на что обратили внимание, ключи электронные (карточка) у нас, а в старом - обычный ключ, по крайней мере в тех номерах, мимо которых проходили. Сейф у нас был электронный, без нареканий вообще, какие сейфы в старом не знаю. И вот ещё, свет в номере. У нас были точечные светильники, несколько зон, каждая со своим выключателем, освещение очень хорошее. Торшеров, бра и т.п. в номере не было. Может кто-то ещё напишет в комменте за номера в старом сигале?

12:52 05.01.18

Спасибо, Ольга. Я в Хургаде раз 15 отдыхала, часто прохаживалась возле Sea Gull. Хорошо знаю его месторасположение.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)