Регистрация: 17.12.16
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Отличный отель, постараюсь быть объективной

Только что вернулись из поeздки, постараюсь обо всем по-немногу. Отдыхали вдвоём с пподругой, тур был всего 6 ночей((, это очень! мало. Ранее в Хургаде уже отдыхали. Встречал нас новый аэропорт Хургады утром 24.11.17. Трансфер до отеля включен в стоимость тура. Завезли по пути всех туристов, наш был последним, у Сигала вышли сразу 30 чел.! Отель находится в самом центре города, на всем известной улице Шератон. Туристов размещают в "старом" сигале и "новом" сигале, они находятся по соседству. Заселение, выселение, получение ланч бокса только на своей рецепции, все остальное: питание, бассейны, аквапарк, пляжи, абсолютно все общее. Это супер. Из автобуса вышли в 12.05, браслет на руке в 12.17!!!! Багаж оставили и пошли осматривать территорию и ловить бесплатный вай-фай. На рецепции вай-фай платный, в зоне фуд корта (это футбольная, волейбольная площадки, пляжная зона и рестораны под открытым небом, где проходят обеды для всех гостей) бесплатный, но до 18.00 и то раз ловит, три раза не ловит. Не удобно, купила новпротив отеля в магазине водафон местную симку 1,5Гб за 65 фунтов (нужен паспорт) и на связи везде, н-р говорила по вайберу с ребенком в Карнакском храме в Луксоре!!! Рестораны приглашают на обед с 13.00, 4 кухни на выбор, столики под навесами, бар (сода, кола, пиво, крепкий алкоголь (из бутылок) всё подаётся в стекле!) стоят куллеры с питьевой водой, можно набрать в свою тару, если есть необходимость. Также чай, кофе. Проблем найти место за столиком нет, официанты убирают быстро. После обеда, заполнив документы, получив на рецепции ключ, памятку, и бонусные предложения (1 бесплатное посещение рыбного ресторана, бильярд, наст.теннис и сквош) в сопровождении носильщика поднялись на лифте в номер. Корпус 5 (основное здание) на 4 эт. N20, панорамный вид с балкона на море, улицу Шератон и корпус старого сигала, подкачал только вид внизу, ну то такое. В номере 2 кровати, плазма с 3 рос.каналами, холодильник с 4 бут.воды по 0,6л, сейф с кодовым замком. Все ценное хранили в нем, проблем не было. Большой шкаф, тумбы, разместить вещи не проблема, места много. Ключ электронный, один на комнату (не очень удобно), он же вкл/выкл верхний свет. Освещение отличное, несколько зон. В санузле душ, фен. Уборка нормальная, по просьбе влажная, смена полотенец, вознаграждение приветствуется, за это в бонус +1 бут.воды и фигурки из полотенец. Вся информация на рецепции старого сигала, там проходят встречи с гидом и сидят за компом русскоговорящие девочки гест.

Питание. Мы завтракали в нашем ресторане, а ужинали в старом сигале, зал больше и свободные столики есть всегда. На фудкорте в обед 4 кухни: индийская, итальянская, китайская и восточная. Мороженое 2 видов в пляжном баре Дельфин в старом сигале всем желающим, закуски, напитки. По питанию вообще без претензий, выбор отличный, все вкусно. Очень даже приличные супы на обед и ужин. Вино розовое из бутылок, белое из паков. Кола, разные юпи. Курица, утка, тушеная говядина, рыба (со слов повара Сибас), еще было что-то типа люля кебаб, печень, котлеты. По вечерам возле обоих ресторанов жарят гриль. Гарниры, свежие и маринованные овощи, маслины, оливки, лайм, заправки для салатов. Обилие десертов, фруктов: гуава, апельсины, грейпфрут, финики, физалис, яблоки. Очень вкусный джем из гуавы, два вида меда. Утром два вида сыра, типа феты и твердый, колбасные изделия, чай, кофе, горячий шоколад. В лобби баре ромашковый чай.

Пляжи. Их два. Чаще были на своем, а когда ветрено-на старом сигале, он как в бухте, ветра нет. Там-же проводятся и анимационные мероприятия, аквааэробика, стретчинг. Вход в воду хороший, глубина нормальная, плавать отлично. Со ступенек дно каменистое, с берега песчаное. На пляже нового сигала буйками выгорожено место для кайтеров, там же можно плавать с масками возле коралловых островков. Красивые рыбки есть, до десятка видов, но я в названиях не сильна, опознала только хирургов. Дно хорошее, плавный заход на глубину. Вода теплая и чистая как слеза. Лежаков полно. Есть душ, ополоснуться пресной водой, туалет, довольно приличный. Очень чистые и опрятные туалеты возле рецепций, убирают девушки, они-же натирают стеклянные двери до блеска. По уборке всего отеля без претензий.

Территория. Большая, много зелени, красиво, много цветущих растений, все везде чисто и ухоженно. Очень красиво по вечерам, везде подсветка. Много бассейнов. Есть аквапарк с 3-мя взрослыми горками и парой детских. Есть детский клуб, не знаю есть ли детская анимация, мы были без детей, поэтому не очень интересовала эта тема. Есть мини-зверинец: венценосный журавль, голуби, попугаи и мартышки. Веселая команда аниматоров, насчитали 4 девушки и 4 парня. Начиная с утра ходят приглашают на зарядку, аквааэробику, танцы, боччу, волейбол, футбол. Вечером шоу и дискотека. Приглашали на выездную, в клуб Литл Будда.

Контингент отдыхающих. На мой взгляд иностранцев было больше, чем русскоязычных: немцы, чехи, поляки, прибалты, арабов мало, украинцы, русские, белорусы. На сколько заполнен отель сложно сказать, может 80%, не уточняла, могу ошибаться.

Досуг. Отель находится в центре, на улице Шератон. Обменки (мы меняли $ на фунты в обменке вправо от отеля через дорогу), магазины, аптеки, кафе, лавки с фруктами, маркеты с фиксированными ценами, где можно рассчитаться картой или фунтами. Возле Макдональдса, перпендикулярно Шератону находится улица Шерри, там отличный магазин восточных сладостей, упакованных поштучно с фиксированными ценами. До набережной Марины пешком минут 15 не спеша, направо из отеля и до указателя, найти легко. В городе спокойно, вечером освещение отличное.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

В заключение, подводя итог, с удовольствием всем рекомендую отель Sea Gull, в следующую поездку другие отели даже рассматривать не буду, этот устроил на 100%. За такую небольшую цену просто всё отлично. Вроде бы все написала, если что упустила и есть вопросы, задавайте, отвечу. Всем отличного отдыха!

P.S. комаров и прочих гадов не было. А по поводу рыбного ресторана - понравился только суп!

Луксор. Храм Хатшепсут. Наш гид Ахмед, он же Рамсес-12й

Слева будка, где полотенца выдают в обмен на карточку и прямо указатель температуры

По вечерам в холле старого Сигала живая музыка. Дяденька очень хорошо пел

Ракушка-переход с пляжа старого Сигала на пляж нового. Туалет на пляже

Банановый остров

Инфо о вылете на стенде рецепции старого Сигала

Важное инфо в номере

Маленькие коралловые островки на новом Сигале

Набережная Марина

Экскурсия на Райский остров

Наш автобус в Луксор

всё описала в отзыве
вай-фай
Добавлено 05.12.17 00:24 (6 053 символов в тексте)

21:48 05.12.17

Спасибо, Ольга за очень хороший и полезный отзыв. Летим в субботу в этот отель, первый раз в Египет. До этого всё время в Турции были. Подскажите надо ли там торговаться, совершая покупки и пустят ли мужа в ресторан в кроссовках. Спасибо

21:56 05.12.17

Спасибо)) я Вам по-доброму завидую)) В холле старого Сигала есть магазинчики с маслами, сумками, одеждой, не помню точно. Мы туда даже не заходили. Покупали все в магазинчиках на улице, вправо от отеля по обе стороны. Там есть всё! и торг очень уместен. Фиксированных цен почти нигде нет, только встретили в магазине со сладостями, там через кассу. За дресс код не переживайте, главное, что бы не в плавках)) Хорошо Вам отдохнуть!

22:01 05.12.17

Ещё раз спасибо

20:21 06.12.17

Ольга! Лучше всего покупать всю эту продукцию на фабрике El Baraka, там все распаковано в фабричную упаковку и качество отличное.Доехать можно на такси, это недорого.

20:21 06.12.17

20:39 06.12.17

Светлана, именно такое)), фото прикреплю

20:20 07.12.17

Ольга! Мы были в Сигалле несколько раз, а в этом году решили поменять отель, потом очень пожалели и в следующем году вернемся обратно в Сигалл. В феврале мы были в Санрайз Холлидее, и я на фоне этого отеля сфотографирована.

20:33 07.12.17

20:34 07.12.17

Очень извиняюсь, мои отзывы по 2 раза добавляются.

21:03 07.12.17

Добрый вечер! Мы тоже летим туда в субботу!!!!)))

21:25 07.12.17

Круто. Мы вылетаем из Минска 09.12 в 05.10

21:33 07.12.17

Еще раз убеждаюсь, что наш выбор был правильный)), хотя на Ваших фото Санрайза пляжик хороший))

21:35 07.12.17

Девочки, буду ждать ваши отзывы и фото, хорошего отдыха!

18:13 08.12.17

Добрый день, Ольга!

Спасибо за подробный отзыв.
Еду в отель 23.12 Если что-то знаете про качество турецкой бани в отеле, пож-ста напишите. Работает ли бассейн с теплой водой? Нужно плавание для спины, море уже холодное.

19:14 08.12.17

Здравствуйте, за баню не подскажу, не знаю. Мы свои бесплатные талончики на бильярд теннис и сквош даже не использовали. Времент не было)). В бассейнах не плавали, только в море, правда раз в аквапарке с горок прокатилась)). Все бассейны работают, детишки плавали, наверное подогрев был, возле пункта выдачи полотенец (новый Сигал) стоит указатель с t воздуха и воды, цифры были 25 и 27 градусов, только не вспомню что из них вода и воздух)). Ща фото добавлю

22:47 08.12.17

С наступающими праздниками!

22:59 08.12.17

Спасибо! И Вас так-же! Хорошего отдыха и отлично отпраздновать НГ! Буду ждать отзыв и фотки!

23:06 08.12.17

В отеле есть бассейн с подогревом, он находится около Нового Сигалла.

23:10 08.12.17

Ольга! Там очень маленький пляж и лагуна, очень много очень пожилых людей, моя подруга назвала этот отель:пансионат для престарелых:,хотя мы сами уже немолодые, но там очень скучно. Очень ждем марта месяца, когда приедем в свой любимый отель!

07:59 09.12.17

15:09 09.12.17

Уважаемая, Ольга! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы очень рады, что Вы хорошо отдохнули и Вам у нас понравилось. Будем рады видеть Вас снова! До новых встреч! С наилучшими пожеланиями, Seagull Beach Resort Team

11:19 05.01.18

Здравствуйте, Ольга! Планирую в феврале посетить Sea Gull 4* . Подскажите, пожалуйста, в каком корпусе лучше номера в старом или новом? Спасибо за отзыв.

12:06 05.01.18

Здравствуйте, мы жили в новом сигале, какие номера в старом сигале не скажу. Когда рассматривала отель, читала отзывы, народ пишет, что якобы в старом номера побольше площадью. Единственное, на что обратили внимание, ключи электронные (карточка) у нас, а в старом - обычный ключ, по крайней мере в тех номерах, мимо которых проходили. Сейф у нас был электронный, без нареканий вообще, какие сейфы в старом не знаю. И вот ещё, свет в номере. У нас были точечные светильники, несколько зон, каждая со своим выключателем, освещение очень хорошее. Торшеров, бра и т.п. в номере не было. Может кто-то ещё напишет в комменте за номера в старом сигале?

12:52 05.01.18

Спасибо, Ольга. Я в Хургаде раз 15 отдыхала, часто прохаживалась возле Sea Gull. Хорошо знаю его месторасположение.

Все отзывы Ольга (3)