АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 2741
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Dana Beach Resort

Посетив отель Dana Beach Resort весной 2015 года, просто влюбилась в него! Купили с подругой тур в Dana на осень 2015, но....в связи с закрытием авиасообщения, пришлось лететь на Кипр. Не дождавшись "открытия" Египта, решили в ноябре-декабре 2017 года самостоятельно посетить эту страну и отдохнуть в так понравившемся нам отеле: купили авиабилеты Москва-Стамбул-Хургада, забронировали отель, оформили медстраховки и в путь! Конечно, дорога утомительная (учитывая, что нам нужно было еще доехать из Воронежа до Москвы на поезде), но если меня спросят, повторю ли я этот путь, отвечу однозначно - ДА!

Итак, непосредственно о самом отдыхе в Dana Beach Resort: отдыхали в период с 20 ноября по 4 декабря, отель по-прежнему прекрасен, сервис на высоте - по сравнению с 2015 годом, когда, к примеру, официанты на пляже "облизывали" немцев и практически не обращали внимание на россиян, изменился в корне. Россиян очень ждут в Египте!!! Сегодня в отеле отдыхают одни немцы (в том числе русскоговорящие немцы - выходцы из России) пенсионного и глубоко пенсионного возраста, в период нашего отдыха россиян было 2 человека - это мы с подругой, несколько пар из Белоруссии и Украины. Так вот, теперь по пляжу постоянно ходят официанты и совершенно бесплатно! предлагают принести для вас из бара алкоголь, воду, напитки....и даже обижаются, когда вы ничего им не заказываете. Отношение к нам, россиянам, было прекрасное!

Никаких очередей в барах - ресторанах - кофейне, чистая и красивая территория, питание безукоризненное, работники отеля незамедлительно исполняют все ваши пожелания и просьбы.

Ну а теперь, что нас огорчило:

1. Это тишина!!!! Даже на пляже, в дневное время, музыка либо отсутствовала совсем, либо играла настолько тихо, что ее было слышно лишь стоя непосредственно под колонками. На наши вопросы почему так? Ответ - немцам мешает читать книжки, им музыка не нужна - очень жалуются. ОК, а что же вечером? А вечером такая же тишина (наш номер находился напротив ресторана Кастелло и, в 2015 году, ежедневно на площадке около бара этого ресторана звучала музыка, проводились шоу, дискотеки и другие мероприятия, как минимум до полуночи), а сейчас с 22-23 часов отель уже "засыпает", за исключением тихой живой музыки на ресепшен и, так называемой, дискотеки в одном из баров с участием нескольких пар немцев. В основном отдыхающие немцы оккупируют столики возле баров и ресторанов потягивая пиво в тишине.

2. Чрезмерная навязчивость работника отеля, который убирал у нас номер. Некоторое время приходилось чуть ли не скрываться от него. К примеру, приходили с пляжа, а номер не убран, нет возможности принять душ из-за отсутствия полотенец... А все дело в том, что он очень хотел задержаться в нашем номере, чтобы пообщаться с нами, по заигрывать и пофотографироваться, при этом несколько раз украшал кровати и так далее. На ресепшен по данному вопросу мы не обращались, так как после неоднократных отказов с нашей стороны, работник "обиделся" и при встрече даже перестал с нами здороваться :)))) А нам именно это и было нужно, так как по возвращении с пляжа наш номер уже был убран.

Подведем итог:

Отель однозначно рекомендую для отдыха!

Администрации отеля предлагаю проработать вопрос проведения увеселительных мероприятий, чтобы гости не скучали и имели возможность выбрать для себя отдых по своему желанию и предпочтениям: тихий-спокойный или громкий-веселый :)))))

Елена оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
очень много
Минусы отеля
тишина скукота
Добавлено 09.12.17 10:05 (3 388 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:56 12.12.17

Елена, добрый день, подскажите, вечером у Итальянского ресторана всегда была живая музыка, где можно было пропустить стаканчик вина, послушать музыку и даже потанцевать, а сейчас даже этого нет? Если не секрет во сколько обошлось путешествие своим ходом?

12:45 12.12.17

Лариса здравствуйте!
Что касается музыки: до 24 ноября у бара Кастелло музыка была, но с 25 ноября, в связи с терактом в мечети, на три дня был объявлен траур и, понятное дело, никакой музыки не было. К сожалению она не появилась вплоть до нашего выезда из отеля (4 декабря). По прежнему можно посидеть за столиками с вином, пивом, орешками и др., но только в тишине, в лучшем случае просматривая ролики спортивных мероприятий (футбола) на экране проектора. Возможно что-то уже изменилось, но во время нашего отпуска было именно так.
Вместе с тем, повторюсь, сервис был на высшем уровне и работники отеля просто молодцы!
Путешествие на двоих (14 ночей, 15 полных дней - выезд из отеля был в 23 часа) с учетом расходов на авиа и жд билеты, такси, страховок и так далее обошлось порядка 132-135 тысяч рублей.
Если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу на них.

12:49 12.12.17

Спасибо, не дорого, мы в 2015 г летали с мужем на 14 ночей чартером за 138 000р, скучаем по Дане, обязательно вернемся.

13:06 12.12.17

У нас в 2015 году тоже получилось дороже, чем сейчас, когда отдыхали самостоятельно без услуг туроператора :)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)