Регистрация: 03.06.13
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Отдых в Dana Beach Resort

Посетив отель Dana Beach Resort весной 2015 года, просто влюбилась в него! Купили с подругой тур в Dana на осень 2015, но....в связи с закрытием авиасообщения, пришлось лететь на Кипр. Не дождавшись "открытия" Египта, решили в ноябре-декабре 2017 года самостоятельно посетить эту страну и отдохнуть в так понравившемся нам отеле: купили авиабилеты Москва-Стамбул-Хургада, забронировали отель, оформили медстраховки и в путь! Конечно, дорога утомительная (учитывая, что нам нужно было еще доехать из Воронежа до Москвы на поезде), но если меня спросят, повторю ли я этот путь, отвечу однозначно - ДА!

Итак, непосредственно о самом отдыхе в Dana Beach Resort: отдыхали в период с 20 ноября по 4 декабря, отель по-прежнему прекрасен, сервис на высоте - по сравнению с 2015 годом, когда, к примеру, официанты на пляже "облизывали" немцев и практически не обращали внимание на россиян, изменился в корне. Россиян очень ждут в Египте!!! Сегодня в отеле отдыхают одни немцы (в том числе русскоговорящие немцы - выходцы из России) пенсионного и глубоко пенсионного возраста, в период нашего отдыха россиян было 2 человека - это мы с подругой, несколько пар из Белоруссии и Украины. Так вот, теперь по пляжу постоянно ходят официанты и совершенно бесплатно! предлагают принести для вас из бара алкоголь, воду, напитки....и даже обижаются, когда вы ничего им не заказываете. Отношение к нам, россиянам, было прекрасное!

Никаких очередей в барах - ресторанах - кофейне, чистая и красивая территория, питание безукоризненное, работники отеля незамедлительно исполняют все ваши пожелания и просьбы.

Ну а теперь, что нас огорчило:

1. Это тишина!!!! Даже на пляже, в дневное время, музыка либо отсутствовала совсем, либо играла настолько тихо, что ее было слышно лишь стоя непосредственно под колонками. На наши вопросы почему так? Ответ - немцам мешает читать книжки, им музыка не нужна - очень жалуются. ОК, а что же вечером? А вечером такая же тишина (наш номер находился напротив ресторана Кастелло и, в 2015 году, ежедневно на площадке около бара этого ресторана звучала музыка, проводились шоу, дискотеки и другие мероприятия, как минимум до полуночи), а сейчас с 22-23 часов отель уже "засыпает", за исключением тихой живой музыки на ресепшен и, так называемой, дискотеки в одном из баров с участием нескольких пар немцев. В основном отдыхающие немцы оккупируют столики возле баров и ресторанов потягивая пиво в тишине.

2. Чрезмерная навязчивость работника отеля, который убирал у нас номер. Некоторое время приходилось чуть ли не скрываться от него. К примеру, приходили с пляжа, а номер не убран, нет возможности принять душ из-за отсутствия полотенец... А все дело в том, что он очень хотел задержаться в нашем номере, чтобы пообщаться с нами, по заигрывать и пофотографироваться, при этом несколько раз украшал кровати и так далее. На ресепшен по данному вопросу мы не обращались, так как после неоднократных отказов с нашей стороны, работник "обиделся" и при встрече даже перестал с нами здороваться :)))) А нам именно это и было нужно, так как по возвращении с пляжа наш номер уже был убран.

Подведем итог:

Отель однозначно рекомендую для отдыха!

Администрации отеля предлагаю проработать вопрос проведения увеселительных мероприятий, чтобы гости не скучали и имели возможность выбрать для себя отдых по своему желанию и предпочтениям: тихий-спокойный или громкий-веселый :)))))

Елена оценила сервисы

очень много
тишина скукота
Добавлено 09.12.17 10:05 (3 388 символов в тексте)

10:56 12.12.17

Елена, добрый день, подскажите, вечером у Итальянского ресторана всегда была живая музыка, где можно было пропустить стаканчик вина, послушать музыку и даже потанцевать, а сейчас даже этого нет? Если не секрет во сколько обошлось путешествие своим ходом?

12:45 12.12.17

Лариса здравствуйте!
Что касается музыки: до 24 ноября у бара Кастелло музыка была, но с 25 ноября, в связи с терактом в мечети, на три дня был объявлен траур и, понятное дело, никакой музыки не было. К сожалению она не появилась вплоть до нашего выезда из отеля (4 декабря). По прежнему можно посидеть за столиками с вином, пивом, орешками и др., но только в тишине, в лучшем случае просматривая ролики спортивных мероприятий (футбола) на экране проектора. Возможно что-то уже изменилось, но во время нашего отпуска было именно так.
Вместе с тем, повторюсь, сервис был на высшем уровне и работники отеля просто молодцы!
Путешествие на двоих (14 ночей, 15 полных дней - выезд из отеля был в 23 часа) с учетом расходов на авиа и жд билеты, такси, страховок и так далее обошлось порядка 132-135 тысяч рублей.
Если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу на них.

12:49 12.12.17

Спасибо, не дорого, мы в 2015 г летали с мужем на 14 ночей чартером за 138 000р, скучаем по Дане, обязательно вернемся.

13:06 12.12.17

У нас в 2015 году тоже получилось дороже, чем сейчас, когда отдыхали самостоятельно без услуг туроператора :)))

Все отзывы Елена (4)