Регистрация: 09.12.17
декабре 2017
01.12.17 - 10.12.17

Отдыхали с мужем в начале декабря. Выбирали отель...

Отдыхали с мужем в начале декабря. Выбирали отель по принципу цена-качество. Начиталась отзывов и если честно, была готова к худшему. Но отель оправдал все наши ожидания. Приехали мы в 08.30, русскоговорящий работник ресепшена, сказал, что номер дадут через час и пригласил нас на завтрак. Через полчаса нас заселили. Номер был чистым, немного староват номерной фонд, но это не бросается в глаза. Терраса с выходом в сад, возле моря. По питанию: читаю отзывы типа "завтрак приелся и т.д." и напрашивается вопрос - "Люди, что ж вы дома тогда едите??" Не пугайте людей своими отзывами , которые туда едут не животы отьедать! Уже не первый раз на all inclusive, и есть с чем сравнить: завтраки вполне устраивали, как минимум 10 блюд + овощи, фрукты, много выпечки. На обед 2 вида первого, 8 второго, 6 видов салатов, пасту готовят при тебе, от десертов не могли оторваться, официанты подают вполне приличное вино. На ужин каждый день новое блюдо от шефа - крабы на гриле, запеченная индейка, говядина, морской окунь на гриле. Официанты уже узнают тебя в ресторане и пока мы выбирали блюда, наши любимые напитки уже стояли на столе.

Пляж очень большой, работники пляжа помогают заправить полотенца, часто интересуются все ли хорошо. Даже песок просеивают вечером от мусора. Единственное, что не понравилось, они утром занимают хорошие места полотенцами ( как отдыхающие это делают) а потом наверное продают их за доллар)) Но в то же время нет навязчивых "Ашотов", которые тебе хотят что то продать или требуют деньги за услуги.

Из 5 дней море штормило 2 дня, в остальное время плаваем с понтона. Кораловый риф достойный, много рыбок, есть Наполеон)

На территории отеля 1 подогреваемый бассейн, возле которого есть бар и фут-корт, выбор там конечно слабоват - картошка фри, сосиски на гриле и мороженое. Но нас это не сильно рассроило, так как проголодаться мы не успевали, но для деток которые любят фаст фуд, выбор маловат.

Для любителей анимации могу сказать - ее тут нет, с детками вообще никто не играет, для взрослых - вялая зумба и танец живота. Вечером ребята пытались делать шоу программу, но она была такая примитивная, что на нее никто не ходил. А так как мы не любители таких активашек, нас устраивало, что каждый 10 мин тебя не дергают на пляже зазывалы.

Как итог могу сказать, Гранд Плаза подходит для семейного отдыха, а соотношение цена-качество просто идеальное. Да, я находила дырку на постельном белье, полотенца было слегка пошарпаным, но мы понимали, что едим в страну, в которой кризис и путевка стоит 500у.е. Зато все это чистое, персонал приветлив и мы настроены на позитив. Отель буду рекомендовать, и вернулась бы еще, только за погодой надо следить.

обслуживание чистота бесплатный wi-fi пляж
медленный интернет слабый фут-корт ветра в зимний период слабая анимация
Добавлено 09.12.17 17:22 (2 683 символов в тексте)

17:34 18.12.17

Анна Скажите Пожалуйста в отеле есть горки для детей в Бассейне?

17:43 18.12.17

Горок нет, есть детская площадка и басейн, но он работает наверное в денний период

17:43 18.12.17

Летний

18:20 05.01.18

Подскажите пожалуйста ветренное место? В данном районе не были. Боимся что бы не сдувало ))))

19:01 05.01.18

Ветра там есть, надо смотреть прогноз погоды. Когда прогноз на силу ветра до 7м. можно купаться. У нас 2 дня было по 11м. так сносило немного)) В 3м. - штиль стоял абсолютный. Но в день ветра мы ездили в бухту на фотосессию, то могу вам сказать, что там ветра были точно такие же, поэтому если вы едите в период ветров в Шарм, то от них нигде не спастись, разве, что на второй линии.

19:34 05.01.18

Спасибо

19:45 10.01.18

Здравствуйте,скажите,пожалуйста, интернет платный или бесплатный? От самого дальнего корпуса далеко идти до моря? И как местный алкоголь,можно употреблять?(друг мой спрашивает)))Меня вино интересует и пиво ничего?Если не затруднит,очень жду ответов.Спасибо!

02:09 11.01.18

Интернет на решепшене бесплатный, но медленный, хватало сообщить родным, что с тобой все в порядке. Продаются симки за 5$ На 3 Гбайт на территории отеля. От дальних корпусов (А есть они даже перед ресепшеном) идти мин 5, но туда сейчас не селят. Алкоголь пить в принципе можно, но особого восторга от вкуса не было - градусов в нем 30 и печет. (Как у всех отелях Египта) Коктейли норм получались. Пиво вкусное, мой муж только его и пил. Вино меня тоже приятно удивило, в другом отеле было - гадость редкая, а тут не плохое)

02:12 11.01.18

12:40 12.01.18

Анечка, спасибо за ответ,) Я думаю, что если что, то купим симку! А еще про такси: вы в Сохо или Голливуд не ездили? где такси лучше брать и не знаете ли сколько будет стоить? И еще6 вы бабки давали перед заселением, я это так не люблю!!))

17:45 07.02.18

скажите пожалуйста на экскурсии ездили вы где можно не дорого взять кроме как в отеле?

Все отзывы Анна (1)