Регистрация: 17.09.14
ноябре 2017
22.11.17 - 01.12.17

Семейный отдых в ноябре 2017

Отдыхали семьей с 22,11 по 01,12,2017г-это наше 1-е посещение ОАЭ. Перелет -Рояль Флайт - без задержек.Трансфер и встреча в аэропорту Coral- без нареканий. По дороге экскурсовод нам сказал,что спиртное купить негде, хорошо,что мы затарились в аэропорту.В отеле нас встретили свежевыжатым соком,что было очень приятно. Быстро заселили,багаж доставили в номер. У нас было 2 номера с проходом через дверь из одного в др. Номера большие, номера оснащены холодильником,кондиционером,чайником,телевизором(1 русс.канал есть),в ванной:набор полотенец,туал.бумага,салфетки,мыло,шампунь,кондиционер,лосьон д.тела,фен. Гор.вода была регулярно,уборку делали ежедневно,пополняли кофейно -чайные наборы; сливки,кофе,чай,сахар. Вай-фай бесплатный,но работал с перебоями. В оеле имеется сауна,тренаж.зал,мы туда пошли,но сауно была холодная и тренажеры отключены. Наверно нам нужно было говорить о желании посетить. Персонал в отеле вежливый,на просьбы реагирует сразу. 22,11,17 сыну был день.рожд.я писала об этом в отель,но про именинника забыли,что меня очень огорчило.

Завтрак в отеле-ничего особенного,мне хватало,сыну питание не понравилось,с завтрака разрешали выносить выпечку,у нас был мал. ребенок,так ему мы брали булку,масло,фрукты. Обедать и ужинать ходили в арабский ресторан в отеле РЕД,там же аптека и супермаркет.Пару раз были в КАЗАНИ,очень долгое обслуживание.В ресторане морепродуктов никого нет,детям хватило одного раза ,что бы оценить их кухню.

на крыше отеля 2 бассейна-взрослый и детский,никто не купался,т.к. они не подогреваются. Вмд с крыши на залив утром и вечером прекрасный,если бы был бар,народу было много.

город.пляж через дорогу,пешеход.переход рядом с отелем,полотенце можно брать в отеле,мы ходили туда.Удобств там нет. Ездили и ходили на пляж SAHARA ( у отелей SAHARA.EWAN .RED-1 хозяин),нам с ребенком там больше понравилось,есть лежаки,зонтики,еще дают доп.полотенца,есть туалет,душ,бар на пляже.Линия пляжа метров 70,но места всем хватало,ближе к обеду можно найти свобод. места.

Ездили на экскурсии от CORAL ,сравнили цены-у них были такие же и ниже,чем у ШАНС ТУР и отельного туроператора,брали обзорную по Дубаю,провезли по Пальм Джумейре,Сфотогр. на фоне отеля Парус,прогулялись по набережной,провезли у отеля АТЛАНТИС,посетили ДУБАЙ МОЛЛ,океанариум, сын поднылся на башню БУРЖ ХАЛИФА,посмотрели поющие и танцующие фонтаны,посетили арабский рынок. 2-ю экскурсию дети брали в ОМАН, плавали по Оманскому заливу,приехали в восторге,еда,напитки были включены,рыбу ловили, плавали с маской, погружение,катались на банане.

Вечерами мы гуляли по Шардже,ходили по набережной,к колесу обозрения,посетили аквариум,музей,рынок ПАРОВОЗИКИ,накупили там фиников,фруктов. От отеля бесплатно ездили в САХАРУ МОЛЛ ,там красиво,фонтаны,есть где перекусить,цены не дешевые,но рядом нашли маг. от 1 до 20,там накупили сувениров,футболок,полотенец,пляж.сумку(162 руб на наши)

Вот так 10 дней пролетели не заметно.Море сначало было спокойное,потом несколько дней штормило,,2 дня не купались,в море много рыбок,крабики,мого ракушек красивых. Пляж и в море песок под ногами,что меня обрадовало. Море супер,глубина не сразу.

Улетали мы в 22ч. в аэропорту посетили Дьюти Фри,потратили посл. дирхамы.

в араб.ресторане

САХАРА МОЛЛ

БУРДЖ ХАЛИФА

персонал сервис оформление отеля
не искали
Добавлено 10.12.17 23:05 (3 220 символов в тексте)

18:44 09.01.18

Скажите, Вы ездили на пляж, это платно? И на чем ездили? Сколько ехать?

22:00 13.01.18

Пляж сразу напротив отеля. перейти 4-х полосную дорогу. Можно на дикий идти, можно на пляж отеля Сахара ( бесплатно ).

22:52 13.01.18

Трансфер бесплатно,пешком-7-10 мин

23:32 13.01.18

здравствуйте ! подскажите как трудно перейти там дорогу и пускают ли на пляж в Сахару во второй половине дня?

08:29 14.01.18

рядом с отелем светофор(видимо единственный),на Сахару можно гостям Эвана с утра и до вечера,спрашивают номер комнаты

10:55 14.01.18

Большое спасибо Вам! Пешком до ближайшей (из двух) городской лагуны не ходили? Сколько по времени?

11:39 14.01.18

ходили,далековато с ребенком,погулять вечером интересно,но переходить через дорогу лучше у Эван отеля,дальше нет светофоров,по дороге зайдете в Аквариум и музей

19:22 15.01.18

До колеса обозрения чуть меньше 3 км. До лагуны с фонтанами - 3,5 км. Думайте сами. Такси стОит 12 дирхам.

21:39 15.01.18

далековато..на такси конечно! спасибо форумчане!

14:55 01.03.18

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, поподробнее про пляж (оборудованный), есть ли свободные лежаки под зонтами с утра? Или нужно занимать рано?
Не шумно ли в отеле ночью?
Какой тип питания лучше брать? Полупансион? Я поняла, что в номерах есть чай, кофе, чайник, чашки?

20:54 01.03.18

если хотите у тром попать на пляж,то занимать надо рано,пляж оборудован. в отеле не было шумно,у нас были завтраки,но не для привередливых,сын питался в кафе отеля РЭД, в ресторане КАЗАНЬ,в номере все есть

Все отзывы IRINA FEDOROVA (37)