Регистрация: 23.03.10
Отзыв об отеле IFA Beach (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10

мы отдыхали с мужем в этом отеле с 13 по 20 марта 2010. Нам...

мы отдыхали с мужем в этом отеле с 13 по 20 марта 2010. Нам очень понравилось!!! Лично я бы дала этому отелю 4*, а не 3* как его продают!

Конечно, как у каждого отеля, есть свои минусики, но плюсов гораздо больше!

1) месторасположение отеля:

-отель очень удачно расположен, прямо возле океана, до пляжа пройти по территории отеля 2-3 минуты. (Лежаки на пляжах платно, мы платили 7,50 евро за двоих. кто-то предпочитал просто стелить полотенца или плетёные коврики, которые продаются в магазинчике у отеля, прямо на песок, и ничего не платить). Песок на пляже Сан августин вулканический, необычного черно-золотистого цвета. очень красиво! Место Сан августин само по себе гораздо спокойнее Маспаломаса и Плайи де Инглес.

-Отель находится рядом с остановкой автобусов, откуда можно добраться в Пуэрто Рико, Пуэрто де Морган, Пальмитос Парк (очень красивый парк, рекомендую посетить!!! ), Маспаломас, Плайа де Инглес. Автобусы ходят очень часто, проблем никаких нет.

-на территории отеля есть магазинчик, где можно купить что-то перекусить, крема, полотенца и т.д.Еще есть 2 бассеина: 1 с джакузи, там вода потеплее, другой-похолоднее.

-от отеля идет вдоль пляжа пешеходная дорожка, по которой можно дойти до Плайа де Инглес и дальше...вечером после ужина можно погулять вдоль пляжа. до Маспаломаса пешком 11 км. мы уезжали туда на автобусе, а потом пешком по пляжу и вдоль пляжей добирались домой с остановками перекусить, позагорать, покупаться, тоже было здорово!!!

2)Питание: питание вообще превосходное! не чета Турецким отелям!

-давали мясо разных сортов, каждый день почти что-то новое, при том, что выбор каждый день был и рыба, и мясо, и курица или утка.

-фрукты: бананы, дыни, апельсины, мандарины, киви, яблоки, груши...

-сладости: тортики, мороженое каждый вечер 4 сорта...

Система питания в отеле-полупансион. Утром соки (натуральные), кофе, чай-входит в завтрак, вечером- напитки оплачиваешь.

Днем можно перекусить в кафе отеля, выбор большой! или пойти в соседние кафешки и рестораны, прямо вдоль пляжа их там куча. в кафе отеля делают разные вкусные алкогольные коктели на высоком уровне!

3)Сервис: сервис ненавязчивый (как в Турции или Египте, т.е. стоять и заглядывать тебе в рот, выпрашивая доллар или евро никто не будет),но добросовестный! и всё очень чисто! обслуживающий персонал работает быстро, слаженно. Отель выглядит новеньким, комнаты уютные, чистенькие, приборка каждый день, ты можешь выбрать время, когда тебе удобнее, чтобы они прибирались (листочек заполняешь, который лежит в комнате и вывешиваешь на ручку двери, отмечаешь когда тебе нужна уборка в течение твоего отдыха:утром, днем или вечером), т.е. не будет врываться тетка с пылесосом, когда ты отдыхаешь после пляжа или что-то в таком духе, как часто бывает опять таки же на курортах Турции и Египта. Минус один, что персонал говорит только на испанском, немецком и немного английском. но нам английского хватило, чтобы объясниться.

короче говоря, нам очень все понравилось, мы были довольны что выбрали именно это место и этот отель.

К небольшим минусам можно отнести то,что

-анимации почти никакой нету, то есть если вы расчитываете, что с вашим ребенком кто-то там будет возиться ( как в Турции), то даже и не думайте об этом! Вечером играет живая музыка, пожилые немцы танцуют.Днем девочка проводит аэробику в бассеине.

Отель вообще сам по себе расчитан на спокойный отдых. Но нам это было даже в плюс, мы с мужем не любим "кипишного отдыха".

1 раз было шоу с питонами, в котором я поучаствовала, сделали прикольную фотку.

-русских никого нету. но для кого-то это минус, а для нас это был тоже плюс, т.к. не было пьяных оргий у баров и бассеинов. Немцы очень вопитанные, голантные. да и в марте месяце на Гран Канарии отдыхают в основном только пожилые, молодых пар очень мало!

но на Гран Канарии вообще отдыхает 90% немцев, немного голландцев, англичан, шведов, иногда встретишь поляков. Русскую речь я только слышала 2 раза в Пальмитос парке, да и то, это были смешанные семьи: жена русская, муж немец, или русские немцы.

-если девушки расчитывают там на какие-то отношения, тусовки, гулянья-это место не для вас. Сан Августин место не тусовочное!!! а только для спокойного, "релэкс" отдыха.

Природа на Гран Канарии замечательная, климат прекрасный!

Всем приятного отдыха!

дорожка вдоль пляжей...

шоу с хищными птицами в Пальмитос Парк

бассеин с джакузи и фонтаном.

Территория отеля с бассеинами и пляж. Вид с террасы.

Плайа Сан Августин.

шоу дельфинов в Пальмитос Парк

Добавлено 23.03.10 10:47 (4 293 символов в тексте)
Все отзывы Лана Блоус (37)