АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4
Фото: 2
4
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхал на майские. Комната не понравилась,первый этаж...

Отдыхал на майские. Комната не понравилась,первый этаж, под окнами ходит персонал и заглядывает, вечером дымом окуривают кусты и весь этот ядовитый дым попадает в комнату, на полу плитка и возле кровати была выемка в которой почему-то почти все время стояла вода, рекомендую брать второй этаж. Холодильник норм, еду проносил без проблем, кондиционер шумит, ванная маленькая, лебедей делают.

Завтраки на мой не опытный взгляд неплохие. Шведский стол: традиционный омлет с наполнителями (колбаса, лук, сыр, помидоры, можно просить сделать из 2 яиц если 1 мало). Из горячего - блинчики, картошка, варенные яйца, варенные сильно перченые сосиски, что-то вроде мясной подливки, тушеная фасоль. Из напитков - юпи 2 сортов, чай черный, кофе заварной-растворимый (можно с молоком). 2 вида сухих завтраков. Много разной выпечки. Из фруктов - дыня, яблоко, грейпфрукт. Мед, 3 вида джема. Салаты типа капусты, морковки, помидоров свежих и вареных и чего-то еще. Кусочки ветчины 2 видов, сыр типа российского, какой-то специфический сильно соленый творог и что-то вроде простокваши, оливки. Кстати и сосиски и ветчина не вкусные, бумажные.

Разочаровал завтрак который дают с собой при раннем выезде, 2 булочки с колбасой и сыром, 2 булочки без ничего, еще 2 булочки сладкие, масло, кусочек сыра, бутылка воды. Если честно вместо всех этих булок с водой предпочел бы пакетик сока.

Сейф есть возле ресепшена, стоит 50 фунтов на неделю, деньги и документы хранил в нем. Фотоаппарат временами оставлял в комнате, никуда не пропал.

Обменника в отеле нет, деньги просто меняют на ресепции, курс естественно округляют (можно также поменять в супермаркетах через дорогу). Менял в банке в El Merkato.

Пляж: собственного пляжа у отеля нет, используется общественный Reef Beach. Ничего особенного пляж из себя не представляет. Реальное расстояние от отеля - метров 800, что по жаре иногда тяжеловато. Пляж платный, билеты покупаются на стойке ресепшн и стоят 10 фунтов с человека. На самом пляже билеты тоже можно купить, но они уже стоят 25 фунтов. Еду и напитки на пляж проносить запрещено, но на практике воду проносили без проблем. На пляже есть итальянский ресторанчик, цены обычные для пляжа) Есть также прокат снаряжения для плавания и продажа масок (маска - 35 фунтов, аренда - 20). На пляже есть бесплатный вайфай, пароль (спагетти) узнавайте при входе. Также на пляже ловится еще пара открытых вайфай сетей, но искать места с хорошим сигналом было лень. Вход в воду с пантона, ходить нужно аккуратно, он скользкий и тесный, иногда там пробки. Ну и кораллы, рыбы сразу же возле берега. Коралловый риф выступает довольно сильно за пантон и можно ободрать ноги.

Обращает на себя внимание соседний пляж отеля Aloha Club на котором постоянно играет музыка и работают аниматоры, хочется туда ибо на нашем скучно)

Видео пляжа:

При желании можно действительно ходить на бесплатный общественный пляж, но это минут 40 вдоль шоссе. Смысла селиться в Клеопатру и ходить на этот пляж не вижу.

Напротив отеля 2 супермаркета и экскурсионное бюро.

По развлечениям пешком:

Минут 15 ходьбы от отеля и вы в El Merkato - своеобразном туристическом райончике с торговцами, кафешками и макдональдсом.

Минут 45 ходьбы от отеля и вы в старом городе или в супермаркете Метро (1 раз можно прогуляться но каждый день тяжеловато).

До Nyama Bay ходит бесплатная маршрутка 3 раза в день. Назад на такси.

Фото туриста отеля

Номера

сердца

Фото туриста отеля

Номера

лебеди

Добавлено 09.05.10 22:33 (3 379 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы vit (1)