Регистрация: 17.07.11
Отзыв об отеле Jasmina Playa (отель был переименован 29.01.13)
Отдыхал В одиночку в
мае 2010
01.01.70 - 01.01.70

3.7

Здравствуйте, уважаемые туристы!)) Спешу поделиться своими...

Здравствуйте, уважаемые туристы!)) Спешу поделиться своими впечатлениями об этом отеле.

Отдыхали вдвоём с 12 по 28 мая 2010 года. Погода в первую неделю была ветреной и прохладной, поэтому купались мало, а потом стало гораздо теплее, что позволяло и загорать, и купаться вдоволь. Это объясняется тем, что все-таки начало наиболее благоприятного периода для посещения Джербы - это, пожалуй, конец мая-начало июня. Зато не так утомительно и жарко путешествовать в Сахару, где мы и побывали с большим удовольствием. Заселили нас в номер на второй этаж с видом на бассейн, что в принципе, было неплохо.

Отель произвел более, чем скромное впечатление своим внутренним убранством (неказистый ресепшен,небольшой ресторан, простенькие номера с многочисленными муравьями и сороконожками), а также прилегающей территорией (не очень чистый пляж с колючками в песке, мусор). Вход в море на пляже общий для всех 3 отелей комплекса Jasmina вполне приличный, но местами попадаются камни на дне. На пляже очень много местных жителей (торговцы, рыбаки, просто зеваки). По пляжу постоянно носятся люди на лошадях, предлагающие на них покататься. Это сильно напрягало во время пребывания в этом отеле. По дороге на территории отеля шляется местная шантрапа (подростки). Один из таких мочился прямо на пляже средь бела дня как впрочем и лошади, скакавшие между лежащих на песке туристов.

Питание в отеле мне понравилось. Практически всегда были фрукты (клубника, арбузы, апельсины), мясо и рыба на выбор. Здесь почти без нареканий. Зачастую пища заканчивалась задолго до окончания обеда/ужина, поэтому лучше приходить к началу. Очередей не было.

Сервис в номерах мне не очень понравился: без полотенец в номере можно было просидеть с 9 утра до 2 часов дня пока их стирали, гели для душа и мыло приходилось постоянно выпрашивать у самих горничных (ресепшен нам в этом почему-то не помогало и отправляли к уборщицам договариваться самим!), Бар в нашем отеле отеле работал только с 16 часов, хотя изначально говорили, что работать он будет с 10:00. Воду в номер нам там давали нехотя, несмотря на то, что все включено. Кондиционер в номере практически не работал как следует, а просто шумел громче или тише в зависимости от установленного режима. В этом отеле нет интернета, не выдают полотенец на пляж, платный бар и шезлонги за 1,5 или 3 динара в сутки на пляже - это не понравилось.

Понравилось в этом отеле тишина, спокойствие, нет назойливой анимации, но хотелось бы чтобы здесь усилили пропускной режим на территорию от посторонних и лучше очищали пляж.

Рекомендую этот отель для непритязательных людей, готовых мириться с аскетичным образом жизни.

Добавлено 01.06.10 00:55 (2 642 символов в тексте)