Регистрация: 22.02.11
Отдыхала в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Ездили вдвоем с мужем с 19.06 по 26.06. Оператор Натали-Тур...

Ездили вдвоем с мужем с 19.06 по 26.06. Оператор Натали-Тур. Сразу после выхода из самолета посадили в небольшой автобус и повезли по отелям. Ехать минут 20 от силы. Нас предупредили, что расчетный час в отеле 12-00 и, возможно, придется подождать расселения, но нас заселили сразу. На рецепшн приветливая Линда. Говорит немного по-русски. Номер небольшой - метров 10-11. Присутствуют двуспальная и одиночная кровати, шкаф с двумя ящиками и десятком вешалок, стол, стул, прикраватные полочки с бра, телевизор над дверью в санузел (пульта нет, русский канал "Первый" - правда некоторые постояльцы у себя его не нашли, но, возможно, впоследствии настроили), зеркало. Французское окно ведет на небольшой балкон с боковым видом на море. Санузел: Душевая кабинка ( для больших мужчин тесновата), раковина, зеркало, унитаз. Два кусочка мыла, шапочка для ванной. Мы ими не пользовались, поэтому не могу сказать - пополняются ли там их запасы:) Освежителя воздуха и фена нет.Также нет никакой посуды в номере и кулера в отеле. На полу керамическая плитка, ковриков нет. На балконе столик и два пластмассовых кресла, веревка для сушки белья с прищепками. На окне рольставни, как и по всей Италии:) Номер убирали ежедневно, белье поменяли 1 раз (чаевые мы оставили только в день отъезда). Окна выходят на тихую улицу - шумно не было. Завтраки в отеле это ветчина и сыр, очень тонко нарезанные;) в неограниченном количестве, по круассану на лицо, чудесные наисвежайшие кексики, ну и всякие джемы, масла, меды в штучных упаковочках, стоит тостер, есть мюсли, молоко и морс. Отдельного внимания заслуживает кофе-машина!))) можете наливать сколько угодно капуччино, горячего шоколада и обычного кофе. Ужины мне не понравились - уж больно специфичная кухня. А муж ел - не жаловался;) Голодными не останетесь. На экскурсии будили в срок, кормили завтраком, один раз почему-то не дали ланч-пакеты. В ланч-пакет входят два бутерброда с сыром и ветчиной и яблочко;)Говорят в синглах плохой вид из окна - на гаражи. Синглы выходят только на одну сторону. Есть небольшой бассейн с шезлонгами - на вид симпатишный, мы не пользовались. Покупали в отеле бутылку вина (сладкое, игристое) 9 евро и пакет сока 5 евро - в магазине такое вино можно купить за 5 евро, а сок за 1:) В корзине около выхода из отеля стоят зонты - можно пользоваться. Рядом есть два продуктовых магазинчика, один рядом с аптекой (в выходные не работает!) и второй чуть дальше на другой стороне улицы ( в сторону центра)- рекомендую! выбор больше, цены ниже)) Проживающие : русские и итальянцы фифти-фифти. В целом отель и персонал производят приятное ощущение. Мы первый раз заграницей - сравнивать не с чем))

Туристам на заметку:

Первоначально обратились за путевками в Нева-Тур, нам скавзали, что билетов на самолет в эконом-классе уже нет на нужное нам число и предлагали доплатить около 10000 руб, за биснес-класс. Мы обратились в Tez-tour ( у них договор с Натали-Тур), на следующий же день нам подтвердили путевки без всяких доплат.

На следующий день после приезда зарядил дождь совсем как в родимом Питере, но на экскурсию поехать никуда не смогли - не было мест(( рядом, говорят есть какое-то агентство, где можно в два раза дешевле поехать в Рим, Венецию и тд, более точно не скажу - не пользовались. Экскурсия в Сан-Марино стоит 22 евро, В Венецию 70 евро, в Рим 105 евро, во Влоренцию 70. Экскурсии отличные! Автобусы, гиды, экскурсоводы - высшем уровне. После экскурсии в Венецию и Рим - ужин в ресторане. Рекомендую))

Пляж в 3 минутах ходьбы от отеля. Море чистят ежедневно. Примерно с 12-ти до 16-ти почти никого нет - сиеста;D Два шезлонга и зонтик стоят 15 евро, а если без зонтика 8 :) Есть комнатки для переодевания (бесплатно). Полотенца из отеля просят не выносить;) На пляже бродят коробейники с зонтиками, парео, сумками и бижутерией. А также с "коко-белла" - кокос на шпажке))а также азиатского вида дамы предлагают массаж.

Магазины в центре Римини работают до 20-00 (могут и в 19-45 уже закрыться), в Ривабелла и других курортных районах часов до 23-00. В ЛеБифане цены такие же, как в других магазинах.

До центра при желании можно дойти пешком - 30-40 минут. Гид выдает карту города (оч пригодилась - дважды умудрились заблудиться!;D) Центр тихий с чудесными средневековыми постройками и зеленым парком - обязательно посетите!))

Билеты на автобус продаются в Табакериях (ищите рядом с остановками). Билеты приобретайте и компостируйте обязательно! Контролеры ждут, пока автобус закроет двери, только после этого водитель открывает им переднюю и дверь и не открывает двери, пока контролеры не дадут добро. Штраф 40 евро!

Курить можно везде, кроме общественных помещений (открытые веранды кафе и ресторанов к ним не относятся).

Чаевые входят в счет (кроме отеля, естессно).

Если не владеете языком (английский сгодится), обязательно купите разговорник!!

В ресторане La Posada есть русское меню. Он находится на параллельной улице, относительно улице, по которой ходят автобусы.Оч достойный на вид, с большущими порциями и расторопным официантом. Ужин с вином на двоих ок 50 евро)

Добавлено 06.07.10 17:27 (5 065 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (5)