Регистрация: 24.08.10
Отзыв об отеле Polaris (отель был переименован 09.06.11)
Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Итак, почему единицы за всё? Для начала хочу акцентировать...

Итак, почему единицы за всё?

Для начала хочу акцентировать внимание на том, что я – реальный человек, который реально отдыхал в этом отеле с 13 по 22 августа 2010 года. Все отзывы, в которых стоят оценки выше двойки, можете смело пропускать, наверняка их писали работники турагентств, продающих путёвки в эту, простите за выражение, клоаку. Мы с супругой практически сразу переименовали Polaris в «Подлярис». И Я НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ В ДАННЫЙ ОТЕЛЬ! Лучше переплатите или вообще откажитесь от отдыха, чем испортить себе впечатление о Турции. Итак, по пунктам.

Заселение:

Мы заехали около 12 дня, поэтому нам относительно повезло, не пришлось пережидать всю ночь на ресепшне. Так как номера перекантоваться Вам не дадут, придётся, обливаясь потом самоорганизовывать свой досуг. Стандартное время заселения – 14.00 – здесь не выдерживают. После пятой или шестой просьбы мальчик на ресепшне начал шевелиться. Взял ключ и повёл нас в номер, попутно взяв 13 долларов за аренду сейфа. Однако на входе мы увидели работника отеля, на вид – типичный гастарбайтер а-ля джамшут, который замазывал стену какой-то шпатлёвкой. Внутри было грязно и очень неопрятно. Мальчик уверил, что сейчас же всё исправит. Вскоре мы пришли в другой номер. Несмотря на то, что на дворе стояло 15.00, внутри было грязно. Номер после предыдущих постояльцев не прибирали. Мальчик пообещал, что в течение 10-15 минут всё уберут. Уставшие после долгой дороги, мы практически без боя приняли помещение и попрощались.

Пару слов о самом отеле:

Если Вы всё-таки собираетесь ехать в Подлярис, не поленитесь, намерите на youtube название отеля. Все результаты – это коротенький 40-секундный ролик. В нём демонстрируется центральная стена отеля, небольшой бассейн и ракурс номера. Вот и всё. Можно подумать, что отель попросту скромный. На самом деле, там больше нечего показывать. Вся территория Подляриса – это само здание, бассейн с крохотным танцполом и баром рядом, да загон для чёрного козла у самого входа. Козёл пасётся под окнами круглые сутки, источая свои природные ароматы.

Важно упомянуть и про возраст отеля. Как нам объяснил гид Пегас Туристик, Подлярис очень старый отель, ему толи 15, толи 20 лет. По словам гида, это самая простая (читай, «ужасная») «тройка» из всех возможных. Думаю, большинство проблем отеля как раз из-за возраста. Внутри – всё грязное, начиная от столиков на ресепшне, заканчивая стойкой для развоза продуктов. Ощущение, что ты на овощной базе начала 90-х годов. Потому что здесь ничего не моют по-человечески, смахивают пыль, замазывают шпатлёвкой, а то и вовсе оставляют как есть. А отель старится и ко многим вещая попросту неприятно прикасаться.

Номер:

Единственное – что хорошее в номере – это рабочий кондиционер. Вот и всё.

В первый вечер нас убило то, что постельное бельё нам так не поменяли. Простите за подробности, пришлось скрипя зубами, спать на грязных простынях, подкладывая под голову рубашки. От подушек разило многодневной затхлостью. На ресепшне по поводу постельного прикинулись, что не понимают языка, беседа с гидом по телефону также не принесла плодов. Вечером свежие наволочки достать нереально. На следующий день нам вроде бы как застелили свежее бельё. Однако на вид оно было годно только на половые тряпки и пахло всё той же затхлостью. Чаевые горничная забирала охотно, однако свежего белья добиться от неё за 10 дней мы так и не смогли.

Далее: ванны в номере нет, он настолько крохотный, что в туалете поместили душевую кабинку. На потолке – плесень. Стены – в битом и замазанном кафеле. Дверца в душевой кабинке выпадает, поэтому после принятия душа весь залит водой. Кстати о воде. Горячая вода только днём. Так как вода нагревается в бочке на крыше под воздействием солнца. Вечером – исключительно холодный душ.

Фен в ванной не работал. Попросили починить. Починили. Но из него шёл воздух с запахом горелых проводов и мы им ни разу не пользовались.

Холодильник в номере – это мини-бар размером с телевизор. Мороз в нём подключается за отдельную плату. Мы не стали даже узнавать, сколько это стоит.

Утюга нет. Нет даже одного на весь отель. Поэтому одежду мы не гладили, а покупали новые майки и платья, чтобы выглядеть опрятно.

Балкон якобы с видом на море. Но море закрывает другой отель и пальмы. Видно только крохотную полоску, если встать на цыпочки.

Ковровое покрытие в номере грязное от времени, стены имеют разный оттенок, видно где и когда их перебеливали. Местами кровавые пятна от комаров. Поначалу удивлялся, но когда на вторую ночь кровососы не авали спать и я перебил их порядка 40 штук, я понял в чём дело.

Питание:

Одно слово – отвратно. Поверьте, мы были готовы к плохому питанию. Но не к такому. Реально есть практически нечего. Про несвежее и невкусное говорить бессмысленно. Это попросту несъедобно. Я увидел один раз, как привозят в отель хлеб и овощи, как работник столовой, прижимая к потному пузу корзину с батонами, идёт в душный лифт, как на это же лифте перевозят грязнейшую железную стойку с нарезанными овощами… С тех пор мы в столовой не ели. Днём катались на экскурсии, там кормили не очень, но, по крайней мере, съедобно. А вечером мы шли в местные кафе и с большим удовольствие ужинали на 30 долларов.

Что ещё добавить? Про танцпол и турецких друзей ничего не скажу, в первый день отель и его работники вызвали у нас стойкое отвращение, и мы старались проводить в нём как можно меньше времени. Каждый день отправлялись на экскурсию. Таким образом спасли свой отдых.

Единственное – не берите экскурсии у турагентов Пегаса. Так как они в 2-3 раза дороже. С ними не поторгуешься, ребята ведь с русским менталитетом и у них стандартная такса. И наконец, любая экскурсия Пегаса предполагает шопинг, и у них шопинг по кожаным, ювелирным, текстильным магазинам длятся 1 час. Съездив на 1 такую экскурсию и потеряв 3 часа своего времени, мы пошли на улицу и взяли билеты у местных турецких агентств. Впечатления – самые наилучшие.

Желаю удачного отдыха. И не дай вам бог оказаться в Подлярисе.

обшарпаный забор. Почему не размещают именно такие фото в рекламе отеля?

душевая кабинка с выпадающей дверцей, обратите внимание на чёрный от плесени потолок

эта фотка очень красочно характеризует всю инфраструктуру отеля

а это ароматный козёл. В жару пахнет он на особо большие расстояния

Добавлено 24.08.10 20:38 (5 982 символов в тексте)

17:37 22.06.11

утюг в турецкой трешке??? оригинально...

Все отзывы Александр (1)