Регистрация: 09.07.14

Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Отдыхали в этом отеле с женой и ребенком(4 года) с середины...

Отдыхали в этом отеле с женой и ребенком(4 года) с середины августа. В Турции были первый раз, до этого прошлым летом отдыхали в июне в Болгарии, в отеле Sunrize, поэтому сравнивал эти два отеля.

1. Отель. Расположен удачно, много зелени, были в восторге. Ребенок под конец сорвал-таки зеленый мандарин и торжественно отдал мне. Привез сюда как сувенир. Номер достался с видом на море и в этом плане мне больше понравился этот отель с одним минусом: пляж. Рядом с пирсом вырезан кусок каменистого берега, засыпан песком, но в море, после захода, много камней. В спокойную погоду плавай сколько влезет, а вот в ветренную, или в большие волны, лучше туда не соваться. Сам я один раз ушиб себе колено достаточно существенно, когда были сильные волны, вся вода была в водорослях и меня волной, на глубине приложило о камень. Место я запомнил и с тех пор огибал его. Соответственно, с ребенком приходилось плавать вместе. У ребенка на руках надувные рыбки и он свободно плавает с ними, но ввиду этой каменистости приходилось плавать с ним рядом, чтобы его не вынесло на камни. Поэтому здесь поставлю четверку.

2. Питание. Здесь не все так радужно, кухня достаточно однообразная, на завтраки выбор из двух каш: манная и рисовая, причем рисовая иногда была недоварена; на улице по утрам готовят либо оладьи, либо гренки, либо яичницу. На обед из мяса либо рыба либо курица, причем и здесь придерусь: рыба в тесте достаточно костлявая. Мелочь но не очень приятно. Самое лучшее это ужин - мясо на гриле, шаверма, рыба на гриле, вот это очень вкусно. И плюс по сладостям: восточные сладости это, конечно, очень вкусно. Из минусов, но это, скорее в сравнении с Болгарией, это не всегда понятно, что ешь. В Болгарии к блюду писали его состав, и поэтому можно было выбирать не методом тыка и там еда была разнообразнее, поэтому в этом кухне Дизалии поставлю четверку.

3. Сервис. Хорошая уборка номеров, но, как я понимаю, ввиду большого объема работы, в разное время, что не очень удобно. В Болгарии всегда убирали практически в одно и тоже время. Однообразная анимационная программа очень сильно проигрывает болгарской. Для меня единственным развлечением был волейбол. Вечерняя шоу-программа, это совсем отдельная песня: сходили семьей один раз, и больше туда не ходили - сплошной юмор ниже пояса, причем довольно средний. Здесь тоже поставлю четверку, поскольку тройку все-таки жалко им ставить.

4. Отдельным пунктом расскажу про экскурсии. Брали 2 экскурсии: seapark и сидэ. Seapark рекомендую всем: плавание с рыбками, скатами, дельфин-шоу - все очень здорово. Сидэ рекомендовать не хочу: сама экскурсия занимает порядка получаса, все остальное время, гхм, ненавязчивое облапошивание туристов: первый магазин, кожа и золото, очень дорого. Мы ничего не купили и под конец, когда выходили с серебрянного отдела, обслуга честно нас выпихнула (исключительно мягко и ненавязчиво) за дверь. Второй магазин, сладости и сувениры. В нем мы приобрели две коробки сладостей и подарочную упаковку пряностей. Все бы хорошо, если через пару дней мы не зашли в супермаркет неподалеку от отеля и там выяснили, что все можно было купить гораздо ближе и дешевле, так что здесь нам минус, за невнимательность. Третье - еда. Вкусная замечательная еда, быстро подали, спросили что будем пить, и через пару минут нам говорят, что напитки не входят в стоимость обеда и оплачиваются отдельно. В-общем, замечательная экскурсия.

Добавлено 26.08.10 16:43 (3 397 символов в тексте)
Все отзывы Александр (3)