Регистрация: 12.09.10

сентябре 2010
31.08.10 - 10.09.10

3.3

Скажу сразу, от 2-х звездочного отеля мы ожидали чего угодно...

Скажу сразу, от 2-х звездочного отеля мы ожидали чего угодно. Но оказалось все достаточно терпимо, я бы сказала даже неплохо. Эти забавные товарищи Болгары разбрасываются звездами направо и налево, и по приезду видишь вместо 2 звезд аж 3 с половиной) Но объективно я бы дала 2 с половиной. Как-никак мебель вся новая, был и кондиционер и холодильник. Фен отсутствовал, но это и понятно по категории, другое дело что он отсутствовал впринципе, когда спросили на ресепшене.. Уж не знаю есть ли у них хотябы утюг - нам был не нужен, но в общем имейте в виду.

Короче говоря, если вы хотите сэкономить денег и пожить в экономичном, но терпимом варианте - можно смело ехать. Нет ни насекомых, ни прям уж бьющей в глаз разрухи (хотя у наших знакомых в туалете на потолке была плесень и разводы от подтекшей воды), убирали хорошо. Белье меняли раз в 5 дней, полотенца раз в 3. Из откровенных минусов - питание и слышимость. Храп соседа за стенкой был слышен великолепно. И кондиционер соседский шумел тоже на ура. Но такое может быть где угодно.

Питание более чем скромное и всегда одинаковое. Омлет, вареные яйца, сосиски, колбаса, брынза, помидоры и огурцы крупно порезанные. На десерт всегда арбузы. Хлопья, булки, круасаны, печенье. Никаких салатов, каш, супов. Зато кофе из автомата ниче так. Но если любите чай - берите кипятильник. Болгары чай не любят и его тут не особо-то попьешь. Конкретно в отеле он из автомата наливается какой-то разводной химический и уже сразу с сахаром... короче пить его не возможно. Муж когда первый раз завтракал заявил , что потрясен этим убожеством, но я считаю что для изначально объявленых 2х звезд это нормально. В принципе кроме чая там все было можно есть, чтоб позавтракать хватало. Но вот ужины я бы не советовала сто процентов. У наших друзей они были - и те говорят, что завтраки еще классно смотрелись на фоне ужинов. Мы питались в ресторанчике рядом (напротив отеля Нобель) под названием Мемори - кухня выше всех похвал, какая там "Мешана скара" и ягненок на вертеле! Вообще советую это место всячески! Дешевле еще надо поискать чтоб найти, либо будет такая рыгаловка.. после одного сомнительного места мы лежали в номере полдня с животами. А Мемори - это уже ресторан, но уровень цен все равно ниже наших. На 1000 на двоих там можно уже закотить пиршество на двоих. А можно и на 300 р вдвоем пообедать.

Еще один недостатоток - путь на пляж идет через дюны по деревянному настилу, который во многих местах порушен и идти очень непросто и даже может быть травматично. Типа все пляжи в Болгарии общественные ну и сами понимаете никто не ремонтирует. Хотя именно пляж вроде чистят. Лежак стоит 7 лев в день = 140 р. Столько же зонтик.

Самое главное достоинство данного места в том, что располагается оно очень близко к г. Несебр. Почему например мы его и выбрали. Мне больше хотелось в Несебре пожить, но там уровень цен был выше, а наш бюджет ограничен. Солнечный берег меня вообще говоря потряс своей убогостью. Ну Дельфин ладно еще типа на отшибе находится, но там и в центре-то не на много лучше. Антураж очень сильно напоминает Алушту в Крыму)))) Только без местных жителей, ибо Сличнев бряг - исключительно туристическая резервация. В Несебре уже есть на что посмотреть и в старом городе, и в новом присутствует хоть какая-то цивилизация... Я там хотя бы нашла оптику и книжный магазин ;) От дельфина туда можно 2-3 остановки на автобусе проехать за 1 лев = 20 р. Либо пешком по пляжу. До старого города долго - минут 50, до нового - только по самому пляжу это минут 10-15.

Всего онечно не опишешь, но в целом отдых удался. Нам все понравилось. Желаем всем классно отдохнуть и хорошего настроения!

Вид на отель и разрушенные мостки через дюны

Номер 331

Несебр старый город

Добавлено 12.09.10 21:05 (3 657 символов в тексте)