АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.10
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 18
Читательский охват: 4273
Фото: 10
182
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
июле 2010
01.07.10 - 31.07.10
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

раньше "луиза" называлась "турист"). уже много лет отдыхаю...

раньше "луиза" называлась "турист"). уже много лет отдыхаю в зеленоградске.

есть как минусы, так и плюсы...

минусы: у отеля нет собственного сайта (бронировать по телефону)/ обшарпанное здание (должны были отреставрировать к осени 2010)/ старая мебель;

плюсы: основной плюс в том, что в зеленоградске только курхаус кранц лучше (но дороже)- остальные гостиницы заметно хуже/ вид на парк (в 2010 году подгадили с видом, оторвав кусочек парка под стоянку)/ огромные номера (люкс)/ обслуживание номеров/завтраки!!! -твердая пятерка.

не очень понимаю людей, которые покупают туры в калининград - за 500р из аэропорта вас довезут хоть до самого кенига, хоть до кранца-зеленоградска и по городу прокатят в любой конец сколько угодно раз без всяких доплат. здание "луизы" старой постройки, при проектировании есессно не учитывались туалет и ванна, поэтому в больших номерах (стандарт и полулюкс) туалеты и душ размером с половину шкафа. нас такая шутка не устроила, но ,после того как собрались уходить, за те же деньги, без всякой ругани переселили в нормальный люкс! с бесплатными завтраками. в номере каждый день убирались (пылесосили, выносили мусор, меняли белье). больше всего поразили завтраки - вечером уточняют, в какое время хотите позавтракать и что приготовить! т.е. если вам не нравятся горячие блинчики с начинкой из мороженого (зря)--- пожалста, назовите любимое блюдо. даже если поселитесь в стандарте -доплачивайте и завтракайте в гостинице!!! обедали и ужинали в городе, но вот с завтраками там напряженка -кафешки открываются после обеда. до пляжа 5 минут пешком, до вокзала 10, до центральной улицы с банком и магазинчиками 3, до лучшего кафе зеленоградска "старый город" можно доплюнуть при попутном ветре). на городской пляж не советую -грязно и много народу, проще рублей за 400 на такси прокатица до курской косы (или пешком минут 30 в сторону косы по офигенному парку).

с таксистом лучше договориться с одним, чтобы катал все время или заказывать из гостиницы - диспетчера в городских таксопарках забивают на клиентов огромный болт.

вместо луизы можно поселиться в курхаус кранце (выйдет подороже, но отель в 2010 году считай заново построили и находится прям на центральной улице ленина, рядом с памятником ильичу) или снять квартиру в турбюро... вообще советую почаще обращаться в это бюро, сякие экскурсии, прокат велосипедов и прочую фигню подскажут и посоветуют. остальные гостиницы полный аллес: вокруг "балтийской короны" выросла стройка и двухэтажный забор - вид из окна очень удивит; еще как то жили в гостинице почти на городском пляже около пляжной площади - так там прям под окнами круглосуточно толпы ходят.

так что всем приятного отдыха в луизе)) помните, что за два часа под тучами при +25 на пляже можно обгореть до костей - берите крем для загара)

Добавлено 06.11.10 19:18 (2 796 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы duches (14)