Регистрация: 11.08.10
январе 2011
24.12.10 - 04.01.11

2.7

Начну с расположения отеля - индийский квартал. Данный факт...

Начну с расположения отеля - индийский квартал. Данный факт нас не сильно напряг при бронировании отеля, но оказался существенным в период нашего проживания: толпы индусов и пакистанцев снующих по улицам напоминали цыган, попасть в подобный табор было не очень приятно грязная одежда и отсутствие логики в перемещении сильно напрягали :(

В самом отеле размещалось целых два ночных клуба - для индусов и африканцев, клубы начинали работу вечером и заканчивали после 3-х ночи, при этом грохот басов был слышен даже на верхних этажах.

Ресепшен - персонал адекватный, очень воспитанный, собранный, старались всегда помочь.

Номера - мебель очень старая, особенно в номерах рядом с лифтом. Раздвижные двери балкона либо не раздвигаются вообще, либо вываливаются. Щели в окнах (в комнатах с балконом) в палец толщиной). В остальном - чисто, убирают каждый день, белье меняют тоже каждый день.

Санузел требует отдельного описания - маленькие тесные душевые кабинки, плитка на стенах прикручена саморезами, грибок практически на всех стыках.

Столовая - мы брали только завтрак, который хотя и был скудным, но все-таки можно было найти для себя что-то особенное. Каждый день блюда из яиц - омлет или яичница, фасоль или горох в соусе, самса, рулеты с капустной начинкой или картофель фри, тосты, два вида джема и мед на выбор, гренки, из фруктов - яблоки или дыни. Из напитков - черный чай в пакетиках, быстрорастворимый кофе, сок.

Парковка - для тех, кто арендует машину отель также не очень удобен - чтобы попасть на парковку нужно дворами объезжать приличное расстояние, а виды там не самые шикарные, кроме того, путь с парковки в холл отеля пролегает мимо мусорных баков - очень живописно.

Из плюсов - поездка до пляжа на такси от данного отеля обойдется вам в 13-20 дирхамов (в зависимости от плотности движения и знанием водителем путей объезда). Такси ловите сами! Индус,стоящий на входе в отель попросит значительно больше

Рядом с отелем супермаркет, работающий до 24 часов (налево от вода метров 20). Если пойти направо и на ближайшем светофоре снова свернуть направо, то метрах в 100 от перекрестка вы обнаружите супермаркет Spinneys - там большой выбор фруктов, готовой выпечки, сладостей, соков, бытовой химии. Самые вкусные соки в холодильнике - они без консервантов и хранятся недолго.

Если по выходу из отеля пойти направо и идти прямо минут 7-10, то вы придете к торговому центру Burjuman - там отличный выбор многих мировых марок, уютные кафешки и просто отличное место для прогулки.

По поводу питания в кафешках около отеля - мы ужинали в Lalitt (прямо напротив отеля), в China Town - идти направо от отеля, на первом перекрестке перейти дорогу на противоположную сторону улицы, а там снова перейти дорогу (напротив строящейся станции метро), там вы проходите Starbucks, небольшое строящееся здание и увидите ресторанчик. В китайской кухне нам все понравилось. Напротив китайской кухни тоже какой-то общепит, но там никогда не было посетителей, мы однажды зашли, но так же не впечатлились.

В Дубай Мол мы ездили на метро (ближайшая к отелю станция метро рядом с Burjuman, там сами купили билет на башню - 100 дирхамов с человека, если покупаешь билет на следующий день. Если хотите пойти сразу - 400 дирхамов.

По экскурсиям от принимающей стороны - не слушайте гида! ОАЭ - это не египет, где покупка экскурсии с рук весьма опасное дело! Здесь Вы все можете сделать сами! Так например, тот же подъем на башню у гида стоил 100 долларов. Меня особенно впечатлила фраза гида по поводу поездки на пальмовые острова в отель Атлантис - "мы организуем вам поездку в отель Атлантис, вы сфотографируетесь на фоне отеля, посмотрите как люди живут...". Стоит это удовольствие - 200 дирхамов. Мы же поехали в этот отель на арендованной машине, чудесно погуляли по отелю, сходили в океанариум. Самостоятельно туда можно попасть и на такси, и на метро.

Отель я вам очень не рекомендую, и если есть возможность поехать в другой район Дубая (например, в Дейру), то обязательно ей воспользуйтесь. Удачного отдыха!

Добавлено 10.01.11 09:26 (4 016 символов в тексте)