Регистрация: 01.05.11
Читательский охват: 20342
январе 2011
09.01.11 - 15.01.11

Доброго времени суток! Время поездки...

Доброго времени суток!

Время поездки 09-15.01.11, туроператор "Санрайз", летели "Аэрофлотом" из Шереметьево в Инсбрук туда рейсом SU 157 в 8:55, обратно (Duty free в Инсбруке небольшой) SU 158 10:55. Перелет 2,5-3 часа. Без задержек. Трансфер до отеля около часа.

У санрайза есть свой детский клуб, куда можно сдавать деток. Так же они предлагают кучу экскурсий (Мюнхен, Вена, Outlet в Зальцбурге и пр.)

В самом Майрхофене за неделю погода была от -1 до +7. В горах кататься было можно: снег был, правда, было заметно, что в основной массе он был он "из пушек" (они там везде), ну и качество его было соответственным (( Но на леднике-все натуральное было))

Отель 4*: но, честно говоря, все-таки номера 3, а все остальное тянет на свои 4*.

Номера: скромные, но уютные (стандарт) с большим балконом. В ванной кр. жидкого мыло косметики нет (берите с собой шампуни и пр.). Есть фен, ТВ с кучей каналов.

Отель состоит из нескольких зданий, с подземным переходом. Держит его, как принято, одна семья. Все доброжелательные, обсуживание и отель оправдал ожидания полностью.

Стоимость 6-тидневной поездки вместе со страховкой и визой обошлось по 34 т.р./чел.

В Майрхофене активная вечерняя жизнь, хороший вариант, если вы приехали не только кататься, но и покутить.

Имейте в виду, что лучше знать нем. яз., но на англ. тоже все говорят, хотя они могут вам и не понадобиться, т.к. там, думаю, ок 65-70% это русские! Ощущение, что мы и не выезжали на границунас не покидало.

У отеля есть автобусная остановка, где останавиваются автобусы до подъемников. Если вам нужно на Penken вам подойдет автобус А и В, если Ahorn - то В. На ледник возил автобус с надписью Green line его остановка находиться где-то в 150 м. от отеля (при выходе из главного входа нужно повернуть налево и пройти до пересечения первого перекрестка, там все увидите).

Еда: брали завтрак (с 7:30 до 10:30)+ужин(с 18:00 до 20:00). В день отъезда, т.к. выезжала большая группа завтрак сделали с 7:00! Все очень вкусно! Завтраки - шведский стол (стандартный), оч вкусное какао, у них хорошая кофе-машина, ужин - либо тематическая кухня (тирольская, итальянская), либо "по меню", т.е. закуску, суп (не удивляйтесь :) ), десерт подаются всем одинаковые, а основное горячее блюдо нужно выбрать их 3-х предлагаемых, салат-бар, мороженное, хлеб по типу шведского стола, напитки за ужином платные.

В первый день вам покажут место в ресторане, где вы будете потом трапезничать все время. Т.е. оно будет вашим. Но если вас, например, двое, то, скорее всего вас посадят за столик на 4-х, за которым уже будет сидеть пара человек. Нам повезло: нас посадили в нашим ровесникам и они были расскоговорящие. Мы хорошо проводили время.Если вас сильно не устроит это, место можно вежливо попросить поменять, лучше сделать это сразу. Для этого лучше прийти не в 19:30, а к началу ужина, чтобы была альтернатива.

После 21:00 начинается мини-концерт.

Skistall (хранилище для горнолыжной амуниции): при заезде необходимо взять замок для лыжна рецепш, оставив залог 15 евро. Ботинки нужно вешать на спец.сушилки. Номера нарисованные на замочке для лыж ничего не значат, вставляйте его в любую свободную ячейку.

Спа-комплекс в отеле: обязателен к посещению!Там бассейн с отличным гидро-массажем (чтобы включить, нужно нажать на кнопку в бассейне), несколько саун (причем они не делятся на муж. и женск., выдают 2 полотенца: на одно садишься, другим-накрываешь...ноги!, так принято. Но мы, русские всё прикрыли, но некоторых русских мужчин эта традиция увлекла :) ), Есть джакузи, она каждые 20 мин. спускает воду и новый человек уже сидит в чистенькой, в воду можно добавлять масло (стоит у ванны, либо на рецепшен в сауне обратитесь), запустить сауну нужно нажатием кнопки слева. Скамьи и лежаки обогреваются-класс!, бесплатный чай, есть солярий 7 евро 10 мин. и массаж по записи. В общем, после насыщенного горнолыжного дня вы там расслабитесь 100%!

Для посещение обязательно наличие халата. Либо своего, либо можно оставив залог 20 евро взять на рецепшне на прокат. При возврате халата возвращается 15 евро. Халатом можно пользоваться в течение всего времени прибывания. Т.е. заплатив 5 евро один раз, можно посещать комплекс неограниченно. Сауна работает с 15:30 до 20:00, бассейн-круглосуточно.

Подъемники работают где-то с 8:30 до 16:30. Советую все же после завтрака, включить ТВ и посмотреть на каком склоне погода лучше и ехать туда. Погода на Penken, Ahorn, Horberg показывают на одном канале, а на леднике Hintertuxer и Rastkogele на другом. В первый день (для любителей синихи красных) лучше посмотреть Ahorn, небольшой, есть трасса (красная), которая ведет к городу. Потом уже освоить Penken, Horberg, Rastkogele. Съездите на Hintertuxer. Там температура холоднее, ветер сильнее.

И в отеле и на склонах, везде, есть карты-схемы. Из синих трасс понравились: 2, 20 на Penken, на Horberg трассы 7а и 8 шикарные, а также на Rastkogele 3, 6. На Rastkogele все хорошие трассы синие от красных не сильно отличаются, не сильно сложные. На леднике Hintertuxer новичкам лучше кататься на Sommerberg, т.к., например, с самой высокой точки спуск только по красным трассам, но можно уехать и на подъемнике. В общем, по трассам сложно советовать - нужно все попробовать самим )))

Надеюсь, отзыв будет полезен.

Удачного отдыха!

главное здание отеля

вид из 2-хмест номера 88 на 4м эт. на Майрхофен

Добавлено 16.01.11 20:12 (5 297 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (14)