Регистрация: 10.02.11
Отзыв об отеле Dos Palmas Arreceffi Island Resort (отель был переименован 01.11.18)
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07

Дорого и красиво. Море Сулу! Отдыхали мы в феврале...

Дорого и красиво. Море Сулу!

Отдыхали мы в феврале 2008 года. Перед поездкой начитались разных отзывов и очень переживали за свой отдых, так как отзывы были как восторженные, так и не очень. Но после теплой церемонии приема на ресепшн мои сомнения начали потихоньку рассеиваться. Штат был учтивым и вежливым, и очень любезным к нашим просьбам. На звонки также реагировали оперативно.

Размещение в отеле - 2-х этажные коттеджи. Комнаты чистые и довольно просторные, но интерьеры не вычурные. Но это действительно пустая трата времени - оставаться в номере, когда можно много чем заняться вне его.

Немного странно, что в номерах нет телевизоров, это было бы лучшим развлечением для детей в плохую погоду. Но, несмотря на отсутствие ТВ в номере, в отеле есть полно других, причем бесплатных, развлечений! У них есть, например, комната видеоигр, комната развлечений с настольным теннисом, теликом, караоке, бильярдом, дартсом и диско-баром. Дорогая цена курорта окупается бесплатными услугами и развлечениями (кроме дополнительных напитков).

Еда была превосходна и разнообразна - хотя некоторые блюда повторялись во время нашего пребывания. Остров обойти можно за 5 мин, все привозное, поэтому цены соответствующие, меньше 5$ ничего нет!

У отеля есть пристань, откуда можно прыгать, бесплатные каяки, дайвинг, парус, водные лыжи и т.д. Настоящая красота, как в рекламе баунти…Можно заплатить за плавучий понтон посредине моря. Берешь хлеб и вперед кормить рыб и смотреть в маску, ныряешь на 3 м - и кораллов видимо-нивидимо, клево! Устаешь - тебя везут на романтический ужин на островке, жареная на гриле рыба, мясо, манго, кокосы… И снова купаться с песчаной косы.

Мы брали "Discover Diving" - вводный курс, и морская флора и фауна, с которой мы немедленно столкнулись около доков после наших кратких уроков ныряния в бассейне, была действительно захватывающей. Надо сказать, что я брал до этого 3 вводных курса погружения на других курортах, но могу сказать, что их урок был самый информативный и в Helen's Garden (место погружения)- самое красочное море, которое я видел.

Кстати, курорт предлагает традиционный филиппинский "hilot"- массаж по очень разумной цене. 10$ = за 1 час. Это лучший способ закончить день после развлечений в воде.))

И еще одно, до приезда в отель, мы прочитали о том, что на территории идут реконструкционные работы, но на месте убедились, что все уже доделано. Сейчас это - красивое место, и оно намного дешевле, чем другие отели того же уровня или альтернативы ему на Палаване. Это - действительно курорт первого класса, продуманный до каждой отдельной детали!

Понравилось особенно — уроки свободного погружения, обслуживание!

Не очень понравилось — длительная прогулка от нашего домика до бассейна, комната испытывает недостаток в артистическом дизайне интерьера.

В общем, тихий отдых на крохотном острове, романтика!

Добавлено 12.02.11 23:19 (2 880 символов в тексте)