Регистрация: 24.10.12
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

3.7

Ездили год назад на Шри Ланку, до сих пор самые приятные...

Ездили год назад на Шри Ланку, до сих пор самые приятные воспоминания.

Апрель-это не сезон дождей, но и не лучший сезон фруктов ( мы до сих пор не знаем когда лучше туда ехать- турфирмы не подсказывают),очень хотела манго- пришлось кушать «кормовой»

Гражданская война окончилась в конце 2009, но как указывалось в предыдущих отзывах- оператор забыл упомянуть этот факт, а также предупредили за день до вылета, что это страна с повышенной вероятностью заболеваний малярией- прививки нужно делать за месяц до вылета, благо ни одного комара мы не встретили, ВООБЩЕ)

В аэропорту было несколько шокирующих моментов: 1) гид опоздал на целый час и извинений мы не услышали( на следующий день мы потребовали его замены, потому как экскурсию по Коломбо он по собственному желанию отменил); 2) влажность воздуха ( 90%)- закурила возле аэропорта, как в бане));3) Шри Ланка- страна, в которой нельзя курить- туристам скидка, но не наглейте.

Экскурсия понравилась-экзотика.

Заселение в гостиницу было длительным и неопределенным- не могла понять чего мы все топчемся 40 минут. Номер просторный, но кровати пришлось сдвигать, хотя оплачивали двуспальную кровать. Постель свежая, уборка - нормальная, чаевые оставляли время от времени.

На стене картина с птичкой -знайте врага в лицо))) мы ее не видели, но она как кукушка всю ночь может развлекать (очень хотелось запустить в нее чем-то, но она прячется).

Бассейн занят детьми и престарелыми немками, рядом шахматное поле с фигурами около 60 см в высоту, вот так и получилось- черно-белые дети, среди черно-белых фигур.

Нашли пальмовую белку- ест кешью, хлебом брезгует.

Пиво вкуснючее, но лучше покупать в магазинчиках ( вправо от гостиницы около 1км).

Еда: мы ели сосиски на завтрак и на ужин, а обедали гамбургерами, кажется по 10 долларов. Вся остальная еда очень острая, но они стараются, как могут.

Звонили своему водителю- отвез нас в ресторан: кушали лобстера под чесночным соусом- очень вкусно 70 баксов, разрешили принесенное с собой спиртное пить( кажется, при выходе из гостиницы налево 500 метров- выкладываю слоненка из ресторана, может, будет ориентиром). В ресторане побывали в последний день(он не со стороны пляжа), нашли бы раньше- ели бы там.

На пляже развлекухи не видели - это и плюс и минус.

Пляж убирают утром, полотенец для пляжа-нет. Волны изумительные, вода-молоко, сгорели за 10 минут в воде, но кожа из-за влажности не облазит, загар изумительный получается.

Интернет так и не нашли.

Была только одна пара русскоговорящая с ребенком, все вели себя тихо.

Хочу заметить, что это не Турция и не Египет- здесь все по-другому. В августе 2010 съездили на Канарские острова- те же деньги, а впечатления на троечку. Шри Ланка- форева)

Слоненок в ресторане

Лобстер

Добавлено 19.03.11 17:29 (2 708 символов в тексте)
Все отзывы mirpodomnoy (1)