Регистрация: 14.04.11
апреле 2011
25.03.11 - 08.04.11

Хочу оставить свой отзыв о своем отдыхе - о этом отеле...

Хочу оставить свой отзыв о своем отдыхе - о этом отеле, острове Ломбок, о местных особенностях и конечно же о Гидах компании Пегас.

И так,

Любезное туристическое агентство "Копакабана" куда мы обратились, порекомендовала нам отдых в Индонезии на острове Ломбок. Особенно приятно было, что этот остров находится в дали всеобщей суеты и как нас заверили, что именно там снималась реклама "Баунти". Забегая вперед скажу, что ребята нас не обманули!

Наш перелет был достаточно тяжелым, так как рейс был задержан на 3 часа + за 3 часа нужно быть на регистрации. Второе разочарование это самолет - он маленький! и самое главное растояние между сиденьями минимальное. Я человек не крупный но даже для меня это было целое испытание сидеть там на протяжении 10 часов 40 минут.

Спустя вышеупомянутое время мы прибыли на остров Бали. Скажу сразу , что это тусовочное место по сравнению с о.Ломбок. Есть крупные магазины, рестораны ,много массажных салонов а-ля Тайланд и большое количество транспорта. Прошу обратить внимание, что лучше передвигаться на такси ГОЛУБОГО цвета с птичками на крыше авто, самая демократичная цена. Другие уже значительно дороже. Мы были размещены с отеле Ramada Bintang Bali Resort 5*. Отель не плохой но на 5 звезд он не тянет. Его плюсы - большая территория, много зелени, неплохие завтраки, услужливый персонал. Минусы - староватая мебель, близость а аэропорту, грязное море (даже не было желания искупнуться, после утомительного перелета.

Теперь немного о Гиде компании Пегас. Скажу сразу с компанией этой я летал не однократно, с уважением к ней отношусь, но Гид Тамила меня просто удивила. Но об этом чуть позже. Весь следующий день мы провели в аквапарке, так как мы были с ребенком и сильно ограничены по времени. Любезный Гид нас сразу же предупредил что там делать нечего. Горки плохие, персонал парка не следит за очередью спускающихся, швы сделаны не правильно , можно порвать все плавки и купальники и главное ...что кто то из Гидов там сломал себе ребра. Вообще, Вам там делать нечего. Скажу сразу - это все вранье! Персонал парка чутко следит за спуском, везде стоят камеры и мониторы и прежде чем спустить очередного отдыхающего они десять раз посмотрят в монитор нет ли внизу никого. Стоимость аквапарка 22 $, дети дешевле , точную стоимость не помню. Полотенце, личная кабинка для вещей, шампунь и т.д. все за отдельную плату. Есть несколько аттракционов так же за отдельную плату. С питанием на территории парка тоже все хорошо, на любой вкус.

Пребывание на о. Бали на следующий день к вечеру у нас подошло к концу и мы отправились на о. Ломбок самолетом. После перелета из Новосибирска, это просто чудо! Сам перелет составляет 14 минут! За это время нам успели предложить конфеты, дали вкусный холодный чай, подушки для удобства, ребенку подарили маленькие шахматы + фильмы, игры для детей и музыка. Все бесплатно. В багаж сдали пакет с вещами и что удивительное - все долетело в сохранности!

На острове Ломбок нас встретила Гид Марина, и как только мы сели в туристический автобус нас начали пугать, ходить вечером не желательно, местные обкуривают или подпаивают с лекарством туристов, последние остаются без денег . Питаться нужно только в отеле. Экскурсии как обычно только через них.

Этот лохотрон думаю всем знаком. В итоге на острове очень много частных тур. агентств предоставляющие аналогичные экскурсии на значительно дешевле!

И так по порядку...

Отель пребывания Sheraton Senggigi Lombok 5*. Отель очень достойный, приличная кухня, вежливый и практически не заметный персонал, великолепная территория, необычайно много зелени, есть горка для детей. Много экзотических деревьев. Бесплатный интернет на ресепшене, есть интернет в номерах, но я им не пользовался. Рекомендую брать номера на первом этаже с великолепной террасой ( два столика, три кресла, небольшая кровать) с видом на ухоженный сад. Пляж всегда чист, никакого океанического мусора, ни каких ежей и ни каких отмерших кораллов у берега, которые режут ноги, что есть во всех отелях кроме нас. Правда из-за этого волна поднимала вулканический песок создавая вид мутной воды. При отеле есть черепашья ферма и собственный бассейн для них . За наш отдых мы были свидетелем вывода целого потомства маленьких и очень симпатичных черепах. Великолепный корт (платный 8$-230 рублей), отличный спортзал (бесплатный). В общем для спорта все условия! За территорией отеля не так все красиво. Местный народ достаточно ленив, любит сутками лежать на стриженных газонах и слушать местную попсу. В магазинах Вы не всегда встретите продавца, придется еще потрудиться чтобы отдать ему деньги за мороженное или напиток. А он как и все на местной лужайке с попсой в телефоне. И раз разговор зашел о магазинах, хочу всех сразу предупредить!!! Ломбок мусульманская страна - крепче пива напитка нет!!! и то моча! Так что любителям выпить нужно брать с собой или тратиться в отеле или в кафе, где стоимость бутылки Мартини 3000 рублей, дешевый виски 6000 рублей, Бакарди - 8000 рублей. Единственное место, где Вы сможете приобрести алкоголь это- второй острой Гили (Meno). Приличный супермаркет где продается местный арак (цену не помню) и очень приличный ром Ямайка (цена 200 000 - 22$ - 657 рублей). Возможно потребуют паспорт! Продажа алкоголя - только туристам! Немного об островах - райское место! Местные Мальдивы! Многие туристы стремятся исключительно туда, чистейший океан, множество плавающих черепах, прекрасные гость Хаусы за небольшие деньги - что может быть лучше! И так Гили - три острова (Траванган, Мено,Аэр). Первый - белый песок, чистейший океан, куча кафе, гость хаусы до уровня Де люкс, местные грибы для понимающих ( прямо в меню). Будьте аккуратны, действие прекращает только сладкое. Второй - характерен парком птиц и упомянутым выше Ямайским ромом. Парк немного запушен, но для детей просто сказка. Летающие попугаи , крокодил в клетке, гусь, множество экзотических птиц. Изюминка парка - белый говорящий попугай, хватает слова на лету!

Последний остров - характерен черным вулканическим песком, невероятного размера ракушек и самое главное серфингом. Там любителей данного спорта, просто очень много. В заключении скажу, что мы просто влюбились в эти острова (ездили несколько раз). Кстати стоимость через Пегас - 80 $ на взрослого ,40$ ребенок. Через местное агентство можно сторговаться до 57$ на троих, включая снаряжение для снорклинга и 5-6 часов путешествия.

Другие экскурсии также - экскурсия измеряется не местом назначения а часом катания на комфортабельном минивени. Цена вопроса - 50 000 в час- 5,7 $. Такой авто лучше брать на две семьи и весело и комфортно. Стоит посетить местный рынок (почувствовать разницу), покормить как и везде обезьян, доехать до водопада.

Лучшие подарки - местные изделия из дерева (магнитики, тарелки и.т.д., керамическая национальная посуда, местные картины (от 50$). Но очень красиво, будет холодными сибирскими вечерами вас согревать.

По кухни - все рекламируют кафе Амалия. Скажу честно , кормят не плохо, но это реклама. Разговорившись с управляющим, у него два хозяина Русский (откуда эта реклама и идет + меню на чистом русском) и Итальянец (поставляющий соусы и рецептуру итальянских блюд). Отметить могу только Креветки - Гигантские креветка за 300 000( местных)/ 1 кг - рекомендую! Дальше по улице много также не плохих кафе немцев, кормят не хуже, предлагают тайскую кухню. Кстати о кухни - я ее не понял. Нет характерного вкуса. А самое главное океан - а едят только креветок и снайпера! а как же - крабы, акулы, попугаи, морской окунь, черепахи, мурены и т.д. В общем кухня не для гурманов, тая и Вьетнама.

Как бы не хотелось наш отдых подходил к концу. Наш Гид Ломбока Марина в начале отпуска говорила ссылалась на большую занятость и что она одна на всем этом острове на все 11 отелей. Но как показывала практика - каждое утро и день она проводила на территории нашего отеля!!!! У нас был трансферт с русским гидом. информации о культуре Индонезии и острова Ломбок мы от не так и не услышали,. По выезду из отеля она нас даже не проводила, хотя мы с ней столкнулись на ресепшене. Вечно не довольная и абсолютно не внимательная!!! Нас посадили в туристический автобус с водителем который не говорил на едва понятном английском языке! Это сервис!? Я уточнил у него про Гида Марину, на что он сказал - для не это характерно!!! Марина - представитель компании, которому кроме продаже туров ровным счетом не нужно ничего! Пегас - обратите внимание!

По прибытию на Бали - нас встретил все тот же Гид Тамила - ВАЖНО! (любые перелеты на Бали берётся такса в аэропорту по прилету и отлету, включая остров Ломбок), где Гид Тамила забыла нас уведомить о сумме сборов по вылету с ломбока. В тур. автобусе я задал этот ей вопрос, она сказала, что сообщала нас данную информацию! Но весь автобус сказал что такого не была , на что она сказала - ДА МНЕ НАПЛЕВАТЬ НА ТО ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ ЗДЕСЬ!!!! это было верх эмоций весь автобус с туристами был просто в шоке! Уважаемый Пегас, я прошу обратить внимание на данный прецедент. Это позорит Вас как тур оператора! Такие люди не должны работать я туризме в принципе!!!

На утро эта Тамила отправила другого Гида Муслима, это был настоящий Гид! за 10 минут поездки до аэропорта, он успел рассказать все о острове Бали , о культуре и Индонезии. Ему респект!

На таможенном контроле было все как обычно - кроме одного... Мне было стыдно за наших русских, которые чуть не передрались кто первый получит места на регистрации! Ребята - стыдно!

Надеюсь, что данный отзыв поможет Вам хорошо отдохнуть и избежать неприятностей при отдыхе!

ВСЕМ УДАЧИ!

Добавлено 14.04.11 21:32 (9 557 символов в тексте)
Все отзывы malder1978 (1)