Регистрация: 07.02.13
Отзыв об отеле Cvik (отель был переименован 02.04.12)
апреле 2011
21.04.11 - 24.04.11

В отеле останавливались с супругом, проездом из южного Китая...

В отеле останавливались с супругом, проездом из южного Китая. В этот раз решили отказаться от всех предложенных турагентством трансферов, и не пожалели, экономия существенная, разобраться с таксистами можно, только обязательно нужны название и адрес отеля на китайском, запаслись бумажками с иероглифами и все ок. Конечно, попадаются такситы которые отключают счетчик и договариваются об определенной сумме, но такое не часто и все равно дешевле, чем оплачивать трансфер.

Размещение отеля оч.неплохое, 10 мин. на такси до Зимнего императорского дворца, так что с экскурсиями у нас вопрос был решен, обошлось 15 юаней за такси и 40 юаней за рускоязычного информатора (такое устройство с навигатором, которое вешаешь на шею, а наушник в ухо он в любой точке рассказывает про то, что ты видишь перед глазами) все гиды отдыхают. Такое чудо техники можно взять при входе в зимний дворец и не переплачивать за экскурсию. Также 10 мин. на такси до центральной площади Тяняньмэнь, там особо нечего смотреть, кроме очереди в мавзолей.

С шопингом тоже все нормально, 10 мин. пешком до Ябао Лу, рекомендую ТЦ "Дун Фан", там можно отрыть брэнды и торгуют в розницу, в остальных ТЦ в основном оптом. Шопинг конечно специфичный, надо настраиваться на бардак и кучу всякого тряпья, среди которого можно найти неплохие вещи, не каждому по душе такое развлечение. В дун фане скидок не делают, тк позиционируют себя как опт, могут скинуть, но совсем малость.

Что касается сервиса в отеле, то все более менее, если не смотреть на кровати в разводах и не свежий ковролин, ди и номера прокуренные. Особенно напрягает персонал, который вламывается часов в 8-9 утра с уборкой. Там есть кнопочка, возле двери, которую нужно нажать чтобы они не вваливались в номер.

Завтраки хорошие, европейский шведский стол, выпечка замечательная, нам после недельного китайского завтрака в Гуанчжоу эта пища показалась пищей богов.

Добавлено 28.04.11 17:08 (1 900 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)