АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.11
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 8
Комментариев: 1
Читательский охват: 5061
Фото: 32
Отдыхал В одиночку в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Геллерт – это, прежде всего, памятник архитектуры...

Отель Геллерт – это, прежде всего, памятник архитектуры. Классика и антиквариат во всех деталях.

Минус отеля – коридоры требуют модернизации, некоторые номера еще ждут реставрации. Именно реставрации, а не ремонта. А так как счет за реставрацию в три раза превышает за аналогичный объем ремонтных работ, отель Gellert 4* выглядит пока на свои четыре звезды. А цены-то на все 5*!

Великолепный завтрак в отличном видовом ресторане. На ужин можно зайти в ресторан высокой кухни при отеле. По воскресеньям бранчи с артистами оперетты. Номера есть маленькие с душем, это для одиноких путешественников. Они совсем недорогие и размещение в них дает возможность неограниченно посещать термальный комплекс отеля.

О термальном комплексе отеле Геллерт 4* говорить можно с восторгом и бесконечно! Мозаика и майолика, ангелочки-херувимы, мраморные ступеньки в купальни, колонны в стиле модерн в плавательном бассейне. Открытый бассейн с морской волной, вокруг которого можно загорать, уютно расположившись на шезлонге. Открытые купальни с лечебной водой. Все это в обрамлении столетних деревьев и цветов. Красота! Вход в купальни, постояльцам отеля, не выходя на улицу. Но также купальни Геллерт открыты для посещения всем желающим. Вернемся в отель. Если в Венгрии главное- посетить термальные источники, то в Будапеште - иметь в номере вид на Дунай. Номера люкс в отеле Геллерт почти все отреставрированы, а окнами смотрят на водную гладь, усеянную корабликами, кораблями, катерами и лодочками. Особенно приятно выйти на балкончик номера, захватив с собой бокал шампанского, вечером, когда Будапешт кутается в покрывало из тысяч огоньков. Хорошая ванная комната, с современной сантехникой, широченные кровати и большой метраж самого номера, говорят о возрасте отеля. Ему скоро 100 лет. Конечно, до уровня luxary он не «дотягивает», но для 4-х звезд просто отлично! А высокую цену вполне можно оправдать историзмом и местоположением. Здесь центр Будапешта - до начала пешеходной улицы Ваци (Vacu utca) через зеленый мост Свободы рукой подать. Можно прокатиться на трамвае, они в Будапеште очень хороши. Трамвай № 49 и №47 на Пешт, номер 19 и № 41 к подножью Будайских гор у Королевского дворца. Также они останавливаются на площади Адама Кларка у Цепного моста Сечении. Так что, господа, если в Будапешт на воды, тогда в отель Геллерт!

Добавлено 06.06.11 17:37 (2 327 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:49 06.01.13

Ужасный отель! Были в январе, очень холодно. Жили в улучшенном номере с видом. Все старое, просто кошмар! Кроме купален, здесь лучше не останавливаться!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация