АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 456
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пишу отзыв непосредственно из "Бона Виты". Вот уже в третий...

Пишу отзыв непосредственно из "Бона Виты". Вот уже в третий раз здесь. В этом году приехала масса людей, которые были здесь в прошлом (навскидку - 30% отдыхающих), у ребенка - та же компания, как мне кажется, это показатель удовлетворенности качеством предоставляемых услуг.

Из улучшений:

* появился wi-fi, работает в лобби отеля, добивает до бассейна и столиков перед ним, а также холлов. Но при этом wi-fi какой-то не вполне официальный, во всяком случае, на ресепшне существование бесплатного wi-fi отрицают и отправляют пользоваться установленными в отеле компьютерами с доступом в Сеть по 2 евро в час. Тем не менее, факт - все работает.

* часть хлеба теперь выпекается прямо на месте, на завтрак дают горячие хрустящие булочки и круассаны собственной выпечки, очень вкусные

* котлетки и сосиски готовятся теперь на ужин на открытом гриле, который устанавливается прямо рядом с рестораном

* появилась простенькая кофе-машина, жена любит кофе, она оценила

Явных ухудшений нет.

В целом - абсолютно адекватные две звезды. Соотношение цена/качество правильное. Взрослый+ребенок - 30 евро в сутки при "все включено", двое взрослых и ребенок - 40 евро.

Номера с недавно проведенным ремонтом, свежая мебель, в каждом есть маленький телевизор, крошечный холодильник, письменный стол. На балконе стоят два стула и маленький журнальный столик, там очень неплохо. Окна с одной стороны выходят на море и бассейн, с другой - на крошечный скверик. Рядом со сквериком уже не первый год строится большой жилищный комплекс, но стройки совсем не заметно - ни шума, ни пыли, ни беспокойства.

Для вещей есть шкаф в прихожей номера, вполне вместительный. Главный минус номера - ванная комната, она крошечная, метр двадцать на метр двадцать, наверное. Там уместились нитаз, раковина и душ. Душевой кабины нет, когда моешься - задергиваешь шторкой половину ванной, чтобы не заливало туалетную бумагу и стульчак. Но, тем не менее, все вполне адекватно. Сантехника не течет, не пахнет, смесители новые, горячая вода есть постоянно.

Уборку номера делают ежедневно, достаточно тщательно. Белье меняют раз в неделю.

В отеле постоянно очень много детей, так что найти компанию ребенку - не проблема. Основной контингент - русские, украинцы, молдоване, белорусы. Так что языковых проблем не возникает. Немало поляков и болгар.

Из развлекательной инфраструктуры - два бассейна (взрослый и детский), маленькая детская площадка (пара видов качелей и лавочки), бильярд, пинг-понг, настольный футбол. Вечерами проходят дискотеки (тихие, спать не мешают). Территория вокруг зеленая, отель находится на вершине горы, так что воздух все время очень чистый и свежий.

Ключевая "фишка" отеля - канатная дорога-фуникулер, которая ведет от отеля до самого пляжа. Работает с 9 утра и до 6 вечера. Канатка работает отлично, ездить на ней совсем не страшно. Служители помогают сесть и слезть с сидений, сажают-снимают детей. К пляжу можно спуститься пешком по лестнице (довольно разбитая, но, в целом, вполне нормальная) или же через поселок.

Сам пляж отличный, песчаный, расположен в небольшой бухте, так что сильных штормов, при которых бы все море ходило бы ходуном, не бывает. Вход пологий, есть чуть более и чуть менее глубокие места. Для любителей понырять с маской - ракушки-камушки, но ничего особенно интересного. Лежаки пластиковые, новые, с матрасами, большие и удобные зонтики. Периодически по пляжу курсируют продавцы кукурузы, ягод, фруктов и сувениров, но они совершенно не докучают. Пляж очень чистый, есть свои спасатели, которые следят з порядком и вовремя достают из воды заигравшихся детей, если волны слишком большие.

Меню - то же самое, что и в прошлом году, в меру разнообразное, мясные блюда есть все время, фрукты - постоянно (сейчас, в июне - апельсины, яблоки, арбузы; позже, в июле появятся абрикосы и персики). С утра - два-три вида сыров-брынз, колбасы, паштеты, огурцы, помидоры, кукурузные хлопья, шоколадные шарики, йогурт, компоты. Из горячего: омлет, слойки, сосиски, геркулесовая каша. В обед - несколько видов салатов (два-три, один - майонезный, вроде оливье. пара - из свежих овощей). Горячее - сосиски-сардельки-котлетки, отварные овощи, картошка во всех видах, тушеные овощи и проч. На десерт - фрукты, сдобное печенья. Рыба бывает один-два раза в неделю. Вечерний десерт, помимо фруктов - мороженое. Напитки - 5 видов местной газировки, чай-кофе, компоты, вино белое и красное, пиво. Компоненты меню практически не меняются, поэтому спустя две-три недели несколько еда приедается, но не смертельно. Неподалеку от отеля (2-3 минуты) есть несколько маленьких продуктовых магазинчиков, где можно купить фрукты, соки, снэки и всякие мелочи.

На пляже и у бассейна есть бары, в которых можно неограниченно пить местные напитки.

В отеле есть очень неплохая парная с влажной и сухой саунами, каждому приехавшему полагается одно посещение бесплатно. О доступе в Интернет сказал выше, в лобби отеля стоят компьютеры по 2 евро в час (квант - полчаса). Можно поймать бесплатный wi-fi, в том числе и на пляже. Сейф - 5 евро в неделю или 1 евро в день. Легко договориться о трансфере от аэропорта Варны, берут 10 евро. Практически все либо говорят по-русски либо, как минимум, понимают русскую речь, так что проблемы объясниться нет вообще.

Вечерняя жизнь в отеле идёт до полуночи. В 21 час закрывается бар. В 12 ночи выключают основное освещение у бассейна, так что никакие шумные ночные попойки не будут мешать спать.

До Варны можно добраться на автобусе (2.10 лева, чуть более 1 евро) или на такси, ехать на автобусе минут 25. До Золотых Песков - еще ближе, там есть набережная с колесом обозрения, аттракционами, магазинчиками и прочими соблазнами. Можно дойти пешком минут за 30, можно доехать на автобусе за 7-10 минут.

Ни разу за три года так и не пришлось выяснять, есть ли какая-то ночная жизнь непосредственно рядом с отелем - приезжаю с ребенком, но, вероятно, где-то что-то есть, но не близко - иначе было бы слышно.

Резюмирую. Отличное место для тихого, спокойного отдыха с ребенком, когда никуда не нужно выезжать, а жить можно по расписанию санатория - ранний подъем, завтрак с 8 до 9, с 9 до 12 - на пляже, обед с 13 до 14, послеобеденный отдых до 16 часов, с 16 до 18 - на пляже, ужин с 19 до 20, вечерний отдых с 20 до 23, сон.

Скучно? Возможно, да. Но если хочется просто побыть с ребенком, поиграть с ним, при этом зная точно, что по дороге на пляж он не устанет, из еды можно всегда подобрать что-то подходящее, а вечером под окнами не будет тынц-тынц-тынц и пьяных воплей - то это самое то, что нужно.

Отличный климат - нет такой испепеляющей жары, как в Турции, зелень вокруг отеля, дышать хорошо, рядом - национальный парк Аладжа, там, кстати, есть дорожки для пешеходных прогулок и довольно любопытный скальный монастырь. Добраться до туда можно за 10 минут на автобусе.

Вообще, что касается культурно-развлекательной программы, то на черноморском побережье Болгарии в районе Варны с этим туго. В Варне есть несколько небольших музеев, для детишек - дельфинарий (билеты бешено дорогие, отдал, в прошлом году, кажется, 35 евро за билеты для взрослого и ребенка, программа - никакая), несколько торговых центров, парки, в которых можно погулять. В Золотых Песках - и того меньше. Клубы-бары-казино - это не для меня, так что тут - мимо

Вот поэтому я приехал в "Бона-Виту" в третий раз; поэтому же, вероятно, приеду и в четвертый - в следующем году. Пока ребенок маленький - то, что нужно. Будет постарше - может быть, поищу другие варианты. Достойных альтернатив по цене за трехнедельный отдых по системе "все включено" с нормальным климатом и песчаными пляжами в пределах

100 тысяч рублей на троих (за всё, включая визы и билеты) я найти не смог, хотя искал достаточно активно.

Всем удачного отдыха!

Добавлено 28.06.11 16:58 (7 795 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:34 11.07.11

Я уважаю ваше мнение. Но такое можно написать из отеля под дулом пистолета.

19:10 11.12.11

Полностью согласна с этим отзывом. Тоже были в этом отеле в этом году. Очень хорошо отдохнули. И никакого дула пистолета не надо, чтоб такое написать.

15:10 28.03.12

STLBV, тем не менее, писал я именно из отеля. И без всякого дула пистолета. Ребенок спит, жена занимается в городе шоппингом, книжка закончилась, Интернет есть - почему бы не написать отзыв? Что, собственно, я и сделал.

Helence, а мы в этом году собираемся в "Бона Виту" снова, уже в четвертый раз. Теперь готовимся провести там почти всё лето, получается дешевле, чем Крым или Сочи, но без испепеляющей жары. Тёща всегда ездила в Сочи, сан. "Актёр", по профсоюзной путёвке. В этом году они заломили 60 тысяч рублей за 21 день - и это без дороги. В итоге, поедет отдыхать с нами, собирается провести в Болгарии 1,5 месяца - как раз по деньгам то же самое получается. Сейчас уже ищем билеты по-дешевле...

15:25 12.03.13

Артемий добрый день.Хотелось бы у вас узнать, собираюсь с ребенком 7 месяцев.Отдыхают ли там такие малыши и смогу ли я с ним по канатке спустится.Дают ли у моря бесплатно лежаки и зонтики.Есть ли бар на пляже и что там дают.

22:44 17.06.13

Наталья, здравствуйте, полагаю, Вы уже определились с местом отдыха, но отвечу для тех, кто будет читать потом: я туристов с такими маленькими детьми в гостинице не видел, самые младшие - года 2, наверное. Спуститься на канатке с ребенком можно, думаю, он у вас уже сидит - значит, просто берете его на руки, а служители на канатке будут за вас поднимать и опускать страховочную железку. У моря бесплатно дают лежаки, зонтики, матрасы. В самый час-пик в выходные в прошлом году бывало пару раз, что не было мест, но это было исключение из правил. Бар на пляже есть, газировки, вода, пиво - бесплатно, коктейли, напитки в банках, снэки - за деньги. Бар приятный.
Удачного отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Артемий (3)