Регистрация: 11.07.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Ехали по "горящей" путевке на неделю. Предлагали также отель...

Ехали по "горящей" путевке на неделю. Предлагали также отель Jakov из этого же комплекса Solaris, но выбрали Niko - завтраки. ужины с напитками. Solaris Resort находится на побережье моря. Вокруг и на территории растут сосны. Тихо, несмотря на активную вечернюю жизнь (аниматоры, вечеринки).

Отель, конечно, не современный - хорошо отреставрированный старый. Номер достался на первом этаже, уютный, со всем необходимым (кондиционер, ТВ, телефон, минибар). Балкон выходил на боковую сторону отеля. Несмотря на плохое знание английского, а уж тем более хорватского, заселили нас быстро и без лишних проволочек. К слову, хорваты многое понимают, да и их можно понять без перевода. Внутри отеля хорошо, прохладно. Персонал дружелюбный, но ненавязчивый. Вся территория отеля чистая, мусора нет, несмотря на то, что народу немало было.

Номер убирали регулярно и аккуратно. Единственное - в середине неделе на пару дней "лишили" нас полотенца для ног, забыли, видимо, но это не самое страшное.

Питание было очень хорошим. Достаточно разнообразное (и для тех, кто любит поесть побольше, и для тех, кто заботится о фигуре). Меня "зацепил" итальянец, который по вечерам делал пасту, он меня к ней и пристрастил по сути. Единственное, кушали всегда на террасе, так вот там не всегда быстро убирали со столов, могли пару раз мимо пройти.

Рядом с каждый отелем был бассейн, недалеко от нашего - Пальма-бич - там столики прямо в бассейне неглубоко стоят и бар там же. Достаточно интересно и приятно - нежарко сидеть. Все бассейны с морской водой, рядом, естественно, души. Газоны только рядом с бассейнами и в паре мест рядом с ресторанчиками, все остальное пространство - коричневая смесь песка, мелкого камня и сосновых иголок. Сосновый лес и море дают очень хорошее сочетание свежести и приятного аромата. Оборудованные пляжи на 3-4 метра от берега очищены от камня и травы, но дальше резко начинаются "залежи" крупной гальки, хотя в этом месте ещё неглубоко. Заходить надо аккуратно, чтобы не пораниться о камни или морских ежей (их достаточно много, особенно если спускаться с бетонной пристани - там камни и ежи). На берегу продаются различные плавательные принадлежности - можно приобрести специальные тапочки. Также можно купить поролоновый лежак (около 100 кун), так как пластиковые и плетеные на берегу стоят по 50-70 кун за сутки. А на свой можно лечь рядом с ними хоть на самой кромке моря. К слову, попали не в сезон и погода могла быть дождливой, но повезло. Всю неделю жарко, море очень теплое, только последние 2 дня был ветерок по вечерам и море серьезно похолодело. Также приятно, что живя в любом отеле, можно пользоваться инфраструктурой любого из них.

Экскурсии брали не в отеле, а в Шибенике, сэкономили достаточно сильно, но ещё и потому, что поторговались. В принципе, можно было съездить и без гида - самостоятельно, так как ничего очень интересного он не рассказал. Очень впечатлил водопад на реке Крка, там ещё и место для купания прямо рядом с ним, да и вообще - очень красивый и длинный водопад, а также прилегающая к реке территория Национального парка. Сам Шибеник обошли за пару часов полностью вдоль и поперек, красивые соборы, дома интересные и смотровая площадка на крепости. В далекие экскурсии (Дубровник, Загреб) решили не ехать - жарко, на автобусе будет не самое приятное путешествие.

Также сеть отелей приспособлена для путешествий с детьми. Различные развлечения, детские площадки, горки. Анимация, правда, только на итальянском, но весело и задорно - посмотреть можно было.

В целом, впечатление от поездки только положительное. И с погодой повезло, и отель с персоналом понравились. Хорватию могу посоветовать всем, по цене приятно, по обслуживанию очень хорошо. Да и народ доброжелательный - итальянцы, хорваты в основном.

номер, при входе шкаф стоит и дверь в туалет с душем, дальше комната с телевизором и 2-мя кроватями

бассейн перед отелем Niko, чуть дальше и ниже - вторая его часть, с водопадом с верхнего уровня

пляж

душ и туалет

нижний уровень бассейна отеля Niko

"пробитый пиратский" корабль, на котором работает бар и сцена с "живыми" выступлениями

необорудованная часть берега перед кемпингом

вид на море с террасы отеля Niko

закат...

Добавлено 11.07.11 14:20 (3 759 символов в тексте)
Все отзывы Triptuplax (1)