Регистрация: 01.08.11
августе 2009
01.08.09 - 31.08.09

Отдыхали два года назад. Пишу сейчас, т.к. начав...

Отдыхали два года назад. Пишу сейчас, т.к. начав поиск, удивилась, что тут столько негативных отзывов

Отдых пришелся на август-сентябрь, так что отдыхающих в отеле и в целом было немного, что радовало ))

Заселили моментально, хотя приехали достаточно рано.

Номер:

Просто огромен! Спальня+гостиная+коридор. Ещё и барная стойка :) Были в Турции первый раз, подумали сначала, что так везде, позже убедились, что далеко нет. Телевизор, кондер - все работало. Был какой то русский музыкальный канал, он обычно и трещал всегда, когда были в номере. Мебель и техника не новая, но в хорошем рабочем состоянии. Чистый душ. Мыла и шампуня не было совсем - сходили купили - не та проблема, из-за которой стоит портить нервы! Отдельно порадовал балкончик: наш выходил на улицу, но там всегда было тихо. Вечера на балконе проводить было приятно - потягивая кальян и виски (все свое).

Сервис:

Убирали регулярно, не помню, как часто меняли белье, не каждый день, но так то мы не свиньи, каждый день нам и не надо было. Как-то я притащила в сандялях горку песка, просыпала в коридоре - после обеда уже ничего не было. Чаевые оставили только освобождая номер. Все предупреждали не оставлять деньги в тумбах, "в" и "на" постели, мол, турки они такие, утащат, а потом скажут то были чаевые. Муж проверял даже мелкие купюры оставлял в тумбе и под подушкой - никто ничего не взял.

Был забавный мальчик Али, лет 16-ти, веселый и внимательный. Да, рубашка у него не всегда была идеально белая, но работал парень на все 100. Ещё седовласый турок запомнился - он часто по вечерам разливал вино, знал он в основном немецкий, нам он нравился, такой брутальный сервис-мэн :)

С русским как и с английским у всех плохо - в основном спасали мимика и жесты.

Питание:

Ресторан на крыше - это что-то! Ужинаешь и глядишь на закат!

Кормили сносно. Свои 3* питание оправдывало. Салаты не брали - все предупреждали этого не делать. Только овощи отдельно , колбаски отдельно. Завтраки скромны, но мы умудрялись налопаться и бутиками с маслом, сыром, колбасой. Супы на обеде жиденькие, но в турции супы почти всегда такие (в этом позже убедилась). Мяса мало - кончалось оно тоже быстро, могло и не достаться под конец ужина. Выдавалось мясо только по одной штуке в руки))

Выпивка кончалась часто и быстро, как в ресторане, так и в лобби-баре, но опять же, ехали мы туда не за турецким пивом и вином, и то и другое, хуже чем разливуха на краснодарских курортах! Брали баночный эфес, по моему 3-5 лир, хорошее вкусное пиво. Всем остальным для вечернего релакса (виски, мартини) закупились при вылете в дьюти фри, тоже по советам друзей :)

Бассейн:

Небольшой конечно, при полном загрузе отеля его мало, как и шезлонгов рядом с ним. Но мы там купались редко, и аншлага даже среди наших немногочисленных соседей не наблюдали. Вода чистая, хлорки много)

Пляж:

В метрах 100 от отеля. Нужно перейти дорогу.

Опять же, при полном аншлаге шезлонгов, наверняка не хватит, но нам хватало :) Пляж маленький, но чистый. Он по соседству с пляжем то ли 4*, то ли 5*-ого отеля, и Ренда его "как-бэ" арендовала, поэтому убирали песочек и чистили водичку как для резидентов пятёрки ))) И шезлонги двигать разрешали и ставить под любым углом, а не строго в ряд, как на других пляжах :) Тут же продавалось пиво и кола.

Вдоль линии берега - риф, так что заход каменистый. К этому быстро привыкаешь, и есть пирс (получается у соседнего пляжа), там можно зайти сразу на глубину.

Анимация:

Не видела её. Но точно нам она была не нужна. Были теннистные столы, на пляже была сетка (опять же на соседнем), но играть могли все.

Из минусов: Не собрали нам ланч-боксы на экскурсию. Хотя умудрились объяснить, что нам надо и в ответ увидели утверждающие жесты, что все будет. Утром ничего не было...

Подойдет для спокойного семейного отдыха, хорошее место, есть вся инфраструктура и много кафешек в округе.

Добавлено 01.08.11 18:23 (3 874 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)