Регистрация: 06.08.11
июле 2008
01.07.08 - 31.07.08

Предыдущий отзыв тоже мой. Зарегистрировался недавно здесь...

Предыдущий отзыв тоже мой. Зарегистрировался недавно здесь, поэтому решил обновить свои отзывы.

Итак, в Черногорию улетели по горящей путевке: 200 евро за неделю. Думаю, что даже если бы заплатил больше, то тоже остался доволен. Минут 5-7 до моря. Рядом все необходимое, от супермаркета до аптеки. До Будвы приятно прогуляться по набережной, выстроенной, если не ошибаюсь, Миракс групп.

В номере есть все необходимое: холодильник, тв, кухня, посуда. Так как отель был без питания(только поэтому в оценке поставил кол за питание), то при желании можно было купить продукты в магазине и что-то легкое приготовить на завтрак. Но этого особо не требуется. И в Бечичи, и в Будве масса гостеприимных кафешек, где можно вкусно покушать. Как всегда на побережье, особенно понравилась рыба :) Но вернемся к отелю. Иногда барахлила горячая вода, но при воздухе в 30 градусов это не напрягало. Работницы отеля были приветливые, по-русски и по-английски не понимали, но улыбались и старались помочь. Заметили наше нарушения правил гостиницы (мы брали полотенца на пляж), пытались это объяснить, но без злобы, наоборот. Когда во всем городке накануне отлета вырубило электричество, хозяин отеля пожертвовал свой фонарик, судя по всему, даже не надеясь его получить обратно, но мы вернули.

Кстати, черногорцы и их соседи сербы очень любят русских, молодежь и старшее поколение говорят по-русски. Люди среднего возраста, видимо, учились в конце 80х-90х прошлого века, когда рушился соцлагерь и соответственно менялась система образования. Так что юные девушки и старушки говорят вам "братушки!" и очень сильно улыбаются :)

От отеля минут 20 прогулки до автовокзала Будвы, откуда можно съездить в Цетинье, Котор и т.д. Правда, транспорт перестает ездить между городами довольно рано, часов в 7-8, но если вы отправитесь компанией, то ненапряжно по финансам будет вернуться и на такси.

Экскурсии, как и везде, лучше брать на улице, недорого. Гиды - разные. Когда ездили в Албанию, сопровождала девушка лет 25, которая отлично говорила по-русски, рассказывала особенности жизни черногорцев, да и по Албании много всего интересного. А еще во время какой-то экскурсии парень говорил по-русски плохо, информации меньше, чем в путеводители, пытался хохмить, но его шутки не воспринимали. Но также можно не угадать и с гидами от принимающей стороны.

Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу, а то никто о Ville Evropa кроме меня не пишет :(

Добавлено 06.08.11 16:59 (2 430 символов в тексте)

10:30 04.08.14

Олег, большое спасибо за отзыв! Действительно очень мало отзывов об отеле и Бечичи. Едем с семьей в этот отель, подскажите, пожалуйста, где в Бечичи можно поесть за разумные деньги и если у отеля парковка, мы планируем арендовать автомобиль. Где Вы еще были в Черногории, какие места стоит посетить? Буду очень благодарно за ваш ответ. Елена

Все отзывы Олег (7)