Регистрация: 06.08.10
августе 2011
09.08.11 - 16.08.11

Отдыхали в Бакосе неделю, только сегодня вернулись. В целом...

Отдыхали в Бакосе неделю, только сегодня вернулись.

В целом отель понравился. Твердые 3*. Особенно с учетом того, что в самый пик сезона мы заплатили 27000 за двоих за 7 ночей с завтраками (перелет из СПб) и чуда не ждали.

Находится на 2 линии, до пляжа идти минуты 3. Это неплохо, т.к. на первой линии отели с тавернами и кафе, гуляет много народа и шумновато.

Номера как на фото, один в один. Вообще фото полностью соответствуют действительности. Территории у отеля нет вообще, но это норма для Лутрак. Соседние отели тоже все без территории.

Через дорогу магазины продуктовые, на главной улице - супермаркет. Куча таверн на набережной и главной улице - всё рядом. Расположение отличное.

Хозяева очень милые, всегда вежливые. По-русски там не говорит никто, но английского "на пальцах" будет достаточно. Проблем у нас не возникало. В сейф принимают только паспорта и деньги, так что советую заранее их в небольшой конвертик положить.

Есть бесплатный вай-фай для постояльцев. Пароль можно попросить на ресепшен. Мы жили в 106 номере, 1-ый (наш 2-ой) этаж, ловил и в номере, и на балконе.

Кондиционер у нас работал "на ура", ночью вставали, выключали, т.к. мерзли. Горячая вода была всегда, белье и полотенца за неделю поменяли 1 раз. Номер горничные убирали не особо тщательно: подметут, аккуратно сложат полотенца и простыни, вытрут пол в ванной и на этом всё. За это ставлю 4. В номер к нам никто не ломился, убирали всегда днем, пока мы были на море. Воровства не было замечено, но мы сами не плошали: кошельки, мобильные, фотоаппарат и ноутбук уходя надолго убирали в чемодан с кодовым замком.

Завтраки совершенно нормальные, континентальные: свежий хлеб, сыр, ветчина, вареные яйца, 2 вида хлопьев, молоко, апельсиновый юпи, кофе, черный чай Липтон в пакетиках, порционные джемы 3-х видов, мед, масло. Еще что-то типа творога было и персики консервированные. Признаемся себе честно: дома никто себе на завтрак кулинарных шедевров не готовит. Посуда всегда идеально чистая, хватало мест и еды на всех. если что-то заканчивалось - сразу пополняли. Грязную посуду убирали со столов сразу же. Мы приходили и к 7:30 и в половину десятого, пустых тарелок и подносов, как бывало иногда в Турции, не видели.

Продукты из магазинов приносить можно, мини-холодильник в номере, бесплатно.

У нас там всё время была вода, пиво, лимонад, сок. Ограничения: арбузы и дыни. Висело объявление, что приносить нельзя.

Еще плюс по расположению: недалеко офис продаж и остановка междугородних автобусов КТЕЛ (напротив Goody's). Мы ездили в Афины, билет туда-обратно 15 евро.

Из таверн нам понравились: пиццерия AMI - паста очень вкусная, обслуживание отличное, порции, как везде - огромные, ресторан PAOLO Nikos - греческая кухня в основном, обслуживание супер, некоторые официанты немного говорят по-русски, принимают к оплате карточки, при заказе от 20 евро приносят комлимент - фруктовое ассорти: арбуз, дыня, виноград.

Пляж в Лутраках - галька, но она гладкая. Входить в море не особо приятно, но не больно. Зато вода голубая и прозрачная, нет мути. И не надо песок вытряхивать. На пляже есть душ. Лежаки и зонты условно-бесплатные, они прикреплены к кафе и тавернам. Чтобы на них лежать, надо что-то заказать. Но есть участки без лежаков. Мы загорали там со своими ковриками. Это совершенно нормальная практика. Русских на курорте немного. В этом есть плюсы - не шумно, на пляже никто не мусорит и не орет матом, но есть и минусы: наш язык никто не знает. Вообще курорт ориентирован на семейный отдых, пожилых людей и парочки, которые хотят провести спокойный отпуск вдвоем. Молодежи будет скучновато.

В общем, отдых нам понравился. Если бы на карте не было так много стран, где мы еще не бывали, обязательно приехали бы еще в Лутраки и в Бакос.

Добавлено 17.08.11 00:13 (3 758 символов в тексте)

11:46 29.08.11

Здравствуйте, не подскажите где нашли такой дешевый тур ?-) Заранее благодарна!

23:15 03.08.12

в июле 2012 "Еще что-то типа творога" (подозреваю местный йогурт) на завтрак не было.

Все отзывы Olga (2)