Регистрация: 07.07.11
июле 2011
13.07.11 - 27.07.11

Отдыхали в отеле Holiday в июле 2011 года. Выбирали отель...

Отдыхали в отеле Holiday в июле 2011 года.

Выбирали отель, исходя из следующих критериев: наличие питания «Всё включено», наличие детского клуба с русскоговорящими сотрудниками, близость к морю, принадлежность к полуострову Истрия (рекомендации личных докторов).

В целом отель очень понравился.

Немного омрачило наш приезд позднее размещение. Расчётный час в отеле – 14:00, ожидали ключей с 9-30 до 13-30. За это время, предварительно оставив вещи в специальной комнате, успели познакомиться с морем, искупаться, изучить территорию и даже пообедать. Честно говоря, непонятно, как можно 3,5 часа убирать в номерах (ведь выезд до 10:00). Поскольку на reception за ключами подходили каждые полчаса, мы были первыми из приехавших в этот день, кому выдали ключи 

Персонал доброжелательный, но русскоговорящих сотрудников почти нет, спасало школьно-институтское владение английским языком. Пришлось (с удовольствием) послужить переводчиком для многих наших сограждан.

За время тура у меня был день рождения. Было очень приятно получить в подарок от администрации отеля поздравительную открытку на 7 языках (без русского) и фруктовую корзину. За 40 лет жизни и более 30 лет посещения санаториев и гостиниц в России и за рубежом я никогда не удостаивался такого знака внимания.

В номере есть всё необходимое. У супруги длинные волосы, возникла мелкая техническая проблема с феном. Он автоматически выключается каждые 10 минут, и волосы греет, но практически не сушит. Поэтому совет будущим туристам с длинными волосами: берите с собой фен.

Убирались в номере очень хорошо, наш номер обслуживала самая доброжелательная горничная из числа увиденных в отеле, за что ей большое спасибо и небольшие ежедневные чаевые.

Питание понравилось, но в течение всех 14 дней оно было почти абсолютно одинаковым. Хотелось больше морепродуктов. Они были, но в небольшом ассортименте. Великолепная выпечка – почти как в Турции.

На территории отеля действуют 2 детских клуба: международный и русский. В обоих клубах очень неудобные часы работы: примерно с 10 до 12 и с 15 до 17. В первой половине дня мы обычно купались до 11 (если не ездили в это время на экскурсии), а во второй – заканчивали обед и устраивали дневной сон.

Если бы не было этого крайне неудобного нам перерыва в работе детских клубов, можно было бы родителям уделить друг другу больше времени, съездить или сходить куда-то. А так удавалось оставить ребёнка максимум на час.

В международном клубе нет ни одного русскоговорящего сотрудника, сын объяснялся с ними «на пальцах», с большим трудом.

В русском клубе Tui Tukan работают замечательные девушки (им огромное спасибо), но народу ходит мало, поэтому больших коллективных мероприятий, типа заявленного в еженедельном расписании «Пиратского party», провести не удалось.

Городок Медулин очень симпатичный, есть, где погулять и что посмотреть. В нашу обязательную ежедневную программу входило вечернее посещение парка развлечений с аттракционами.

Из экскурсий обязательно советую съездить на Плитвицкие озёра – там необыкновенно красиво. Лучше ездить не организованной экскурсией, а самостоятельно, как это сделали мы, арендовав автомобиль. Целесообразно потратить на эту поездку 2 дня, чтобы посетить национальный парк с утра, когда ещё нет толп туристов.

За время тура дождик лил 2 раза, всё остальное время было жарко и солнечно.

Всем рекомендую поехать в этот отель!

Развлечения и спорт

Отель: вид из окна номера

Отель: вид со стороны моря

На территории отеля

Бассейн отеля

Добавлено 17.08.11 08:39 (3 408 символов в тексте)
Все отзывы MrEstet (1)