Регистрация: 18.05.12
августе 2011
16.08.11 - 29.08.11

Итак, пару дней назад я прилетела из Турции. Отдыхала вместе...

Итак, пару дней назад я прилетела из Турции. Отдыхала вместе с мамой и братом. Мы все остались невероятно довольны данным отелем. В Турции уже третий раз, второй - конкретно в Мармарисе. Начну с самого начала.

Ездили от Пегас Туристик. ну, впечатление о туроператоре крайне двойственное, отельного гида мы видели наверное раза два и то чисто случайно. Спасибо, что в отеле практически постоянно была Лиля! Отдельное ей спасибо за подсказанный магазинчик специй около MaxiTansas))) В общем, без присмотра, дорогие туристы, вы не останетесь. По любым вопросам обращайтесь к ней - выручит и поможет, проверено.

Что касается размещения, то чаевые в размере 10-20 долларов исключительно на ваше усмотрение. Нас заезжало сразу шестеро, мы, конечно, отблагодарили заранее администратора, но предполагаю, что и без этого номер вам предоставят хороший. Единственным неудобством в номере были соседи сверху. Они то ли кран забывали закрывать, то ли воду лили прямо на пол, но у нас через неделю слегка протёк потолок. Потом, правда, очень оперативно с этим разобрались на ресепшн. Хотя, конечно, мой совет руководству отеля: проведите в ванной воздухоотвод или что-то в этом роде, потому что после принятия душа влажность очень долго не выветривается, ну и вообще дышать становится трудно. Но это мелочи жизни.

Уборка проходила своевременно. правда, с фонариком по углам не лазили, так что о её качестве судить сложно. В принципе, думаю, горничные убираются везде практически одинаково.

Питание... питание просто шикарное, уж поверьте моему опыту пребывания в отелях. мяса было завались. Свинины, правда, не ждите - всё-таки это мусульманская страна. Овощи во всяких вариациях, картошку шеф-повар готовит просто изумительно! Сладкий стол длиной наверное метров 5-6 и весь заставлен. Фрукты представлены были в лице арбузов, дыни, апельсинов, сливы и яблок. Так что от голода не умрёте точно. Кормёжка получается чуть ли не 10 раз в день. С 7 утра и до половины первого ночи, между ними промежутки в час где-то. Так что шеф-повару низкий-низкий поклон! Официанты вышколены все так, что не успеешь доесть блюдо, а грязная тарелка уже исчезает из-под носа) Отдельная благодарность Джезми! Галантный и милый турок. А вообще не забывайте благодарить персонал хотя бы простым человеческим "спасибо", тогда и вам навстречу будут идти с улыбкой на губах.

Так. Плях там песчано-галечный, мелкая такая галька. Море прозрачное, чистое. На дне местами есть водоросли, но лично мне это ни в коей мере не мешало, скорее наоборот радовало - бесплатное лечение щитовидки и лёгочных заболеваний йодом. На пирсе не была ни разу, хотя он буквально в паре метров, просто и без него есть где поплавать. Что мне понравилось в расположении отеля - вроде и в городе, но не в центре. Пляж был достаточно свободный, в море попами и головами ни с кем не сталкиваешься (привет Анапе). Магазинчиков вокруг отеля много. В принципе сел на маршрутку и доехал в любой конец города. Анимации для русскоговорящих по причине их малочисленности нет. Возможно, потом появится. Хотя крайне забавно посмотреть на английскую анимацию)

В отеле практически всегда фоном звучит приятная музыка. Это ещё один плюс в их копилку. Насколько я поняла, почти все комнаты с видом на море.

Так что меньше 5 баллов отелю не ставлю. На мой взгляд, он достоин пяти звёзд. Непонятно, почему их ещё не дали.

А так в целом в качестве отступления от темы добавлю про местную инфраструктуру и экскурсии. Как уже говорила, везде полно магазинчиков. Можно и одежду там купить, и еду (для особо голодных), и подарки. По поводу магазинчика специй уточните у Лили. Он напротив Макдональдса у максиТансаша, это в центре, недалеко от памятника Ататюрку. От названия запомнила только памуккале. Там можно за небольшие деньги купить разные виды специй, орехов, халвы, лукума, чая и прочих вкусных мелочей. только одна проблема - по-русски никто там не говорит, с трудом по-английски. Но они в случае затруднений приглашают девушку - жену одного из продавцов, она вам поможет объясниться. Из больших центров дешевле всего Мигрос. минут 25 пешком от отеля к центру. мороженым в отеле дают, но там можно купить и поинтереснее, где-то в 10 минутах ходьбы в центр по левой стороне есть магазинчик, где самые выгодные цены на мороженое. По поводу текстиля - можно не тратить время в Мармарисе и ехать на экскурсию в Памуккале. Вас завезут на фабрику текстиля, там всё раза в два дешевле, чем в городе. Купить можно всё от полотенец до постельного белья и одежды. В эту же экскурсию входит винное хозяйство, вкуснейшее фруктовое вино! В нём же на первом этаже можно купить всякие парфюмерно-косметические изделия на основе оливкового масла. Мыло просто обалденное! Так... Рядом с Мигросом есть такой сток-центр Forum. Там и мыло есть, и одежда, и сладости, и белье. так что присмотритесь, кому что понравится больше.

Что касается экскурсий. Хамам обязательно, хотя они немного стали халтурить, всё равно получите массу впечатлений. Мы брали программу спа-1, очень понравилось. и массаж, и разные виды саун, и сам хамам как таковой. Потом ездили в Демре. Любителям истории и просто красот природы подойдёт. Круиз по Эгейским островам вне конкуренции! Остальное сами выберете по вкусу. Я лишь назвала те, на которые надо съездить обязательно.

Ах, да! Что касается кожи. от всех туроператоров, наверное, возят в Фидан-центр. Верхняя одежда там хорошая, но мы видели и интереснее намного. Есть такой магазин кожаный рядом с торговым центром Kipa в Армуталане, там эксклюзив на втором этаже продаётся. А вот сумки, обувь и кошельки лучше покупать в Фидане. и дёшево, и очень красиво. Так что советую! Вот в общем и вся краткая информация по отелю и окрестностям. Отель вне конкуренции!!!

Елена оценила сервисы

Добавлено 31.08.11 15:42 (5 716 символов в тексте)