Регистрация: 01.08.11
Отзыв об отеле Elounda Blu Beach Hotel (отель был переименован 01.01.22)
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Всем привет! Уже 2 недели как вернулась из отеля, все руки...

Всем привет! Уже 2 недели как вернулась из отеля, все руки не доходят написать. Если в двух словах, то все было прекрасно. Но давайте по порядку:

1. Я влюбилась в Крит, там особый ритм жизни и каждый найдет себе место для отдыха по интересам. Если вы тусовщик, то вам в Малию, а если вы приехали отдохнуть от городской суеты, то вы большой молодец, потому что выбрали правильное место для отдыха Элунду. Как я прочитала в путеводителе, раньше Элунда – рыбацкая деревушка, а сейчас один из самых фешенебельных мест для туристов. Своими глазами я видела 2 очень крутых отеля. Кому интересно по дороге в Плаку есть классный отель, в котором жили Леди Гага, Жан Поль-Готье, Масляков-младший и другие звезды. Но вообще я не об этом. И еще это уникальное место на Крите, потому что тут никогда не бывает волн.

2. Наша принимающая сторона была Beleon. Ребята большие молодцы, хочется сказать им спасибо. У них офигенные трансферы, все Мерседесы. У них все продумано. Они посылают несколько автобусов для туристов в разные уголки Крита, чтобы сэкономить время. Мы уезжали на экскурсии позже всех и приезжали раньше всех. Также они провожают вас в аэропорту , помогают при возникновении языковом барьере на регистрации.

3. Кстати когда мы прилетели, мы уложились в полчаса с багажом и со всей этой бедой. А вот обратно, аэропорт нам показался туповат, потому что все стоят в одну очередь и непонятно кто куда стоит и т.д. Кто не прошел так называемый фейс-контроль, того ощупывают, просят достать ноутбук, выбрасывают воду. Но все ради нашей безопасности. А еще там офигенный duty free, есть все, с чем у вас ассоциируется Крит, и по низким ценам. Там вкусные конфеты, лукум, метакса, вино, дешевое оливковое мыло и масло. Вообщем берите все и побольше. Мы вот как-то маловато набрали)))

Теперь про отель.

4. Отель обалденный. Приезжала бы как иностранцы снова и снова, но надо все посмотреть. Единственное, что я не поняла разницу между номерами стандартом и супериор. Действуют на дурака. Сначала дают похуже, потом если просишь дают по возможности лучше. Подчеркиваю просишь, а не приходишь с пальцами веером и орешь благим матом. Это вам не Россия. Это вы у них в гостях, а не они у нас. Нам сначала дали номер на первом уровне. Походу там все не очень. Во-первых, такой вид, а его не видно. Во-вторых, по отзывам ниже там живут жучки и паучки. У нас вот жила ящерица)) Вообщем мы все спокойненько уладили и нам на следующий день дали номер на четвертом уровне). Классный номер - обои на одной стене зеленого цвета, что радует глаз (в предыдущем были черного цвета) и балкон с такими видами, что дух захватывает). Территория очень зеленая, ухоженная, отель находится на горе и нужно спускаться к пляжу) это не напрягало, потому что надо было убивать наеденные калории) Все номера имеют вид на море)

5. У нас были проблемы в языковом барьере, но на ресепшн работает русскоговорящая девушка Марьяна, она поможет. Вообще персонал очень хороший, все улыбчивые, особенно менеджер отеля. Что касается Манолиса(администратора отеля), то я скажу так – все люди разные и к каждому надо найти подход. Он хороший, детей любит, приветливый, а когда у него хорошее настроение - обязательно смешно пошутит)) Кстати этим летом были почти все официанты русскоговорящие, так что проблем если что не будет. Они такие молодцы, так трудятся) Не забывайте сказать спасибо)

6. Теперь питание. Это вообще отдельная песня. Я конечно понимаю что все люди разные, но это наглость сказать что плохо кормят. Считаю, что у таких людей дома личный повар, и они на завтрак едят фуагра. Так вот это 4 звезды, если вы можете себе позволить личного повара, тогда вы ошиблись отелем. Вам в тот, которой по дороге на Плаку))) У меня глаза разбегались, когда я заходила в ресторан) Я до сих пор так скучаю по шоколадным кексикам)) Мне как гурману вообще был рай. Хочешь тебе мясо, хочешь рыба. Вообщем все, что душе угодно. И хоть я не едок фруктов, их по моему мнению было много. Ну извините, что фейхую не подвезли, не сезон. ))) Мы брали полупансион и не пожалели. Первые 2 дня ходили в таверну, а потом поберегли свои пузики, боялись лопнуть.

7. Таак теперь уборка. Горничные большие молодцы. Хорошо убирают. В ванной есть мыло, шампунь и гель для душа. Эй народ, это вам не Турция, чтоб леблядей из полотенец делать и то из моей пижамы, которую я оставила под подушкой такое сотворили) Убирались каждый день, полотенце меняли раз в 2 дня и причем мы их на пол не кидали. Кровать перестилали каждый день, я так как они застилают так и не научилась. Они приходят в основном днем, когда весь народ на пляже. Мы застали один раз, сказали сегодня не надо убираться, они тысячу раз поизвинялись и ушли.

8. Так контингент хороший. Когда приехали были вообще одни иностранцы, потом русских стало больше. Иностранцы вообще кажись на месяц приезжают. Мы приехали одна английская семья уже там, а уезжали они еще там. Они в основном не ходят на пляж и тусят возле бассейна. Вообщем прикольные)) Никто не напивался, все тихо-спокойно. Я даже удивилась жила английская молодежь(для них как-то отель скучноват), но они заказывали такси и ехали в клубы тусить.

9. Анимации не было. Кажется, 3 раза был тематический вечер: критский, мексиканский и еще какой запамятовала. Но никому не было скучно. Вечер обычно проводили в баре и за бильярдом. Ах да есть еще фитнес-центр и студия здоровья, но у меня ноги до туда не дошли.

10. Пляж чистенький, песочно-галечный. Девушка в баре за ним приглядывает. Мы один раз брали лежаки и зонт, в остальных случаях мы обходились пирсом. Мы плавали с маской, в принципе в сравнении с Египтом смотреть нечего, но тоже ничего. Дно чистое-чистое и на камнях возле пирса ежики морские.)) Но мы купались без тапок, потому что они лежат на камнях и их видно. Еще есть пляж 20 минут ходьбы от отеля направо по набережной, там песочек и много местных. И налево от отеля в 10 минутах ходьбы пляж какого-то отеля, но пляж веселый такой под один стиль) музыка играет, водные виды спорта, бар на пляже.)))

11. Экскурсии довольно дорогие. Ездили на Критский вечер познакомится с традициями Крита, очень понравились) все люди разных национальностей танцевали вместе почти что наши русские народные, блатные хороводные танцы)) было все очень весело) И посетили Ретимно, Аргиуполи, озеро Курна, деревню Лапу. Экскурсия не айс. Все галопом по Европам, в итоге нигде удовольствия не успеваешь получить от таких красивых мест. В Ретимно надо ехать на машине, так как это мечта фотографа. Каждая улочка, закоулочка- уже шедевр. Мы брали машину на 2 дня у туроператора, отдали 130 евро со всякой страховкой и плюс бензин 50 евро. Может это и дорого, но мы боялись всяких ситуаций, когда языка не знаешь, а так хоть им можно позвонить, если что. Они заручились поддержкой. Мы ездили на пляж Вай, в океанариум и в Малию на шоппинг) Вообще никого не слушайте насчет куда поехать. 1000 людей- 1000 мнений. Мне одни сказали, что на Элафониси нет ничего такого, а другой сказал, что обязательно надо поехать. Надо все посмотреть, но жаль туда ехать далеко. Ах да, про Вай. В этот день получились самые классные фотки, так как сам пляж очень живописный, так еще и такие виды по дороге. Засматриваешься! Океанариум-радость для ребенка, но и мы, взрослые люди, получили удовольствие. Хотя я надеялась на аквариумы пообширнее)) Мне понравилась Малия, хоть там и «беспредельная Англия», зато там рай для молодежи. Во-первых, там живут ооочень много английской молодежи и можно подтянуть язык. Во-вторых, там много много клубов и все катаются на квадриках) весело) Там офигенные магазины. Впрочем Херсониссос тоже не отстает, так там еще и бутики с шубами на каждом углу.

Итог.

НЕ сравнивайте, пожалуйста, отель Крита с отелями Египта и Турции. Это совершенно разные страны и совершенно разные виды отдыха. Если в Турции не надо выходить за пределы отеля, то здесь, в Европе, надо брать машину, посмотреть много красивых мест и искупаться в разных морях. Кстати Крит омывают 4 моря, что тоже уникально. Крит-остров контрастов с удивительными людьми и хорошими традициями. Обещаю себе вернуться снова и теперь изучить запад острова))

С любовь к Криту, prostoprelest’!!

шезлонги у бассейна

номер

отель

по дороге к номерам

ресторан

2 бассейна. 1- глубина от 1 метра до 2,40, 2-детский

главное здание, где находится ресепшн

бар у бассейна

Добавлено 04.09.11 12:33 (8 137 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (5)